NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Криминал // Инцидент

Новгородского чиновника понизили в должности за езду в пьяном виде, сделав главным по внедрению инноваций
25 февраля 2011 года сотрудники ГИБДД остановили на дороге автомобиль, за рулем которого сидел пьяный председатель комитета информационной политики Новгородской области Борис Островский. Своей вины он не признавал и даже полез в драку с милиционерами. После скандала губернатор решил понизить Островского и сделал его "главным инноватором".
пятница, 25 марта 2011 г. ::Криминал
В Новгородской области вынесен приговор ВИЧ-инфицированной женщине-донору
По данным следствия, 26-летняя жительница города Боровичи пришла на сдачу крови, зная, что она заражена ВИЧ. Свой поступок женщина аргументировала тем, что ей были "очень нужны деньги".
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::Криминал
В Новгородской области женщина пыталась сдать ВИЧ-инфицированную кровь "из-за нехватки денег"
ВИЧ-инфицированный донор была выявлена на станции переливания крови в городе Боровичи. Женщина пришла на сдачу крови, будучи осведомленной, что она заражена ВИЧ. По законодательству РФ, ей грозит лишение свободы сроком до 8 лет.
четверг, 24 июля 2003 г. ::Криминал
Подросток из Боровичей стал жертвой клоуна московского цирка
14-летний местный житель подвергся побоям со стороны работника цирка шапито, приехавшего на гастроли в Новгородскую область. В пресс-службе ОВД отметили, что задержанный был "пьян до чертиков".
среда, 04 июня 2003 г. ::Криминал
Серийный пироман поджигает в Валдае жилые дома и памятники архитектуры
В числе пострадавших 10 городских построек оказалась двухэтажная усадьба российского публициста Михаила Меньшикова, известного по работе в газете Александра Суворина "Новое время".
вторник, 27 мая 2003 г. ::Криминал
Паника в Новгороде: зараженный маньяк колет в автобусах людей
В медицинский центр обратились две девушки, сообщившие о том, что их чем-то укололи в транспорте. Девушки предположили, что это был зараженный ВИЧ-инфекцией маньяк. После этого поступили запросы и от других горожан.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::Криминал
В Великом Новгороде пропал без вести вице-президент палаты адвокатов
В последний раз 54-летнего Николая Паршина видели 28 марта. В области он известен как адвокат, который неоднократно вел дела на "громких" процессах. Возбуждено уголовное дело, рассматриваются версии об убийстве Паршина, как по личным мотивам, так и в связи с его профессиональной деятельностью.
понедельник, 05 мая 2003 г. ::Криминал
Злоумышленники не посмели обворовать дачу Эльдара Рязанова
В деревне Долгие Бороды Валдайского района Новгородской области не установленные пока лица проникли в летний дом знаменитого кинорежиссера. Однако, по непонятным причинам, брать ничего не стали.
понедельник, 27 января 2003 г. ::Криминал