NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // Сирия

Асад прибыл в Сочи и провел переговоры с Путиным
Лидеры двух государств обсудили ход урегулирования сирийского конфликта. В частности, политики констатировали существенное сокращение подконтрольной террористам территории. Асад отметил, что встреча с Путиным дает возможность выработать общие позиции по переговорам в Астане и Сочи о мирном урегулировании.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
Путин в день визита главы Госдепа в Москву обсудит с Керри и Лавровым ситуацию в Сирии и на Украине
Прием запланирован в четверг, 14 июля, на вторую половину дня. По словам пресс-секретаря президента России, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проинформируют Владимира Путина о результатах своих переговоров. В частности, речь пойдет о нарушении в Сирии перемирия группировками, подконтрольными "Джебхат ан-Нусре".
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Президент Зимбабве объявил о планах прожить до 100 лет и прояснил вопрос с преемником
Глава государства Роберт Мугабе заверил соотечественников, что пост главы государства не унаследует автоматически его жена. Преемник будет избран демократическим путем, сообщил лидер африканской республики. Сам Мугабе собирается жить до 100 лет: за это время он может успеть избраться президентом и занимать этот пост еще пять лет.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В мире
Путин, Меркель, Олланд, Кэмерон "и, возможно, еще один участник" обсудят ситуацию в Сирии, заявил Песков
Он отрицательно ответил на вопрос, может ли это быть президент США Барак Обама. "Дело в том, что практически в этом же составе наши европейские коллеги уже имели телефонный разговор с Обамой заранее", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина. Позже выяснилось, что к переговорам присоединился итальянский премьер Маттео Ренци.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии
В понедельник президент Владимир Путин примет в Сочи короля Бахрейна Хамада Бен Ису Аль Халифу. Накануне Бахрейн объявил, что может присоединиться к наземной операции в Сирии - вместе с Саудовской Аравией и Турцией.
суббота, 06 february 2016 г. ::В России
Медведев попросил президента Сирии проводить реформы энергично и в диалоге с обществом
Асад ответил, что "сирийское руководство делает и будет делать все, что обеспечивает свободное волеизъявление сирийских граждан, осуществляемое мирным путем", но не допустит "действий радикальных и фундаменталистских группировок". Между тем Запад уже практически приравнял Асада к Каддафи.
вторник, 24 мая 2011 г. ::В России
Владимир Путин и Башар Асад обсудили ситуацию вокруг Ирака
В субботу по инициативе сирийской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.
суббота, 01 february 2003 г. ::В России