NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Общество // Здравоохранение

В Приморье уволили врача из-за отсутствия в больнице вакцины от бешенства, объяснив это его советом пациентке идти в церковь
В Приморье нет проблем с вакциной от этого смертельно опасного заболевания, а причиной скандального инцидента в больнице Дальнегорска стала некомпетентность персонала медучреждения, который не разобрался в ситуации и отказал ребенку в прививке, заявили власти.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
Департамент здравоохранения Приморья заинтересовался советом врачей идти в церковь вместо прививки
Такой совет дали в одной из больниц Дальнегорска пациентке, укушенной бездомной собакой. Когда пострадавшая обратилась за помощью, ей сообщили, что вакцины от бешенства в больнице нет, и посоветовали молиться, чтобы собака оказалась здоровой.
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
Следствие не нашло связи между посещением главой Артема больницы и смертью пациента
По материалам проверки, проведенной СУ СКР по Приморью, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы Артемовского городского округа за отсутствием в его действиях состава преступления. Ранее СМИ сообщили, что пенсионер умер в больнице, так как медики якобы отвлеклись на визит мэра.
четверг, 08 октября 2015 г. ::В России
В Приморье главврач больницы отстранен от должности после смерти пациента, которую связали с визитом мэра
Как заверил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, все причастные к гибели пожилого пациента в больнице будут наказаны по всей строгости закона. По его словам, отстранение от должности главврача - "еще одно напоминание о том, что медицинский персонал обязан приходить на помощь больным незамедлительно".
вторник, 22 сентября 2015 г. ::В России
Уголовное дело завели в Приморье по факту смерти пациента, якобы проигнорированного медиками из-за визита мэра
Сын скончавшегося 67-летнего пациента рассказал СМИ, что отца привезли в городскую больницу на скорой. Его поместили в хирургическое отделение и оставили на несколько часов без какой-либо помощи. Пресса писала, что медперсонал отделения попросил "подождать" больного, находящегося при смерти.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В России
В Приморье врачей обвиняют в смерти пациента, которого они проигнорировали из-за визита мэра
Родственники госпитализированного 67-летнего мужчины рассказали журналистам, что медики отделения городской больницы города Артема попросили больного, находящегося при смерти, "подождать", так как все были заняты визитом в лечебное заведение мэра города. Позже пациент скончался.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
В Приморье от клещевого энцефалита умерли четыре человека
Все четверо не были привиты. Двое умерли после укуса клещами в лесу Тернейского района. Ранее умерли двое от укусов клещей в Уссурийской тайге. Всего в этом году в крае госпитализированы с подозрением на энцефалит 90 человек, диагноз подтвердился у 21. Это превышает показатели прошлого года.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В России
В Находке капитан милиции, родившая четверню, получит жилье
У семьи Леоновых, у которых есть еще две дочери, нет своего жилья, они арендуют две комнаты в доме священнослужителя в селе Владимиро-Александровское. Краевые власти предоставят семье жилье или субсидию на его приобретение.
вторник, 13 января 2009 г. ::В России
Капитан милиции впервые в Находке родила четырех мальчиков-близнецов
Малышам исполнилось по пять дней, они чувствуют себя хорошо. Вес мальчиков от 1800 до 2200 граммов. В семье капитана милиции Анастасии Леоновой стало шестеро детей - у нее уже есть двое старших.
четверг, 08 января 2009 г. ::В России
В Приморском крае зарегистрировано первое заявление на получение "материнского капитала"
Его подала жительница Находки. Уже в ближайшие дни в отделениях Пенсионного фонда ожидают наплыва посетителей: только во Владивостоке за первую неделю нового года родились 118 малышей и около половины из них стали вторыми детьми в семьях.
вторник, 09 января 2007 г. ::В России
В Приморье практически не осталось здоровых жителей
Ко Всемирному дню больного, который отмечается сегодня, среди взрослого населения Приморья зарегистрировано свыше 1,7 млн различных хронических заболеваний. При обследовании детей до 14 лет было выявлено 732 тысяч различных заболеваний, а у подростков -143 тыс.
вторник, 11 february 2003 г. ::В России