NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Авария

В Перми арестован управляющий хостелом, пять постояльцев которого сварились заживо в кипятке
Предпринимателю Сергею Щербакову предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, в 2016 году Щербаков незаконно перепланировал принадлежащий его отцу подвал жилого дома и организовал там мини-отель.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
Сотруднику МЧС предъявлено обвинение по делу о гибели пяти постояльцев отеля в Перми
Пожарный инспектор Разиф Исмакаев обвинен в халатности. Следователи настаивали на его аресте, но суд отпустил подозреваемого под подписку о невыезде. По версии следователей, Исмакаев выявил нарушения в хостеле, но не принял мер для приостановления его работы.
четверг, 23 января 2020 г. ::В России
В Перми, где клиенты хостела сварились заживо в кипятке, введен режим ЧС
По решению властей региона семьи погибших получат материальную помощь в размере 500 тысяч рублей, а пострадавшие - от 200 до 300 тысяч рублей. Из-за аварии без отопления и горячей воды остаются 20 домов в Индустриальном районе Перми, в том числе музыкальная школа, детский сад и больница.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В России
Пять человек сварились заживо из-за прорыва трубы с горячей водой в подвальном мини-хостеле в Перми (ВИДЕО)
Авария произошла в ночь на 20 января в хостеле "Карамель". При откачке воды были обнаружены пятеро погибших, три человека госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 20 января 2020 г. ::В России
Под Пермью шесть машин столкнулись с автобусом. 12 пострадавших
Автобус и шесть автомобилей столкнулись днем в пятницу на Краснокамской объездной дороге. Среди пострадавших шесть детей, их отпустили домой после оказания им медицинской помощи. Трое взрослых госпитализированы.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский автобус врезался в стену предположительно из-за технической неисправности. Погибла женщина, среди пострадавших 10 детей. Один ребенок и пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура ранее уличала компанию-перевозчика в неоднократных нарушениях.
суббота, 17 августа 2019 г. ::В России
СК начал проверку после столкновения катера с причалом в Перми
В результате инцидента погиб мужчина, который, когда лодка потеряла управляемость, прыгнул в воду, но не смог доплыть до берега.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В России
Олег Газманов пробил колеса своего автомобиля, напоровшись на арматуру пермских ям
Народный артист России, который гастролирует по Прикамью, попал в ДТП в Пермском крае. Он возвращался с концерта в Березниках, когда его автомобиль пробил два колеса в ямах с торчащей арматурой. Певец выложил короткое видеопредупреждение с места событий. Пока меняли колеса, в соседнюю яму попал еще один автомобиль.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
В Соликамске из-за аварии на теплотрассе 7 тысяч человек остались без отопления в мороз
Утром 1 января произошла утечка в системе теплоснабжения в тепловой камере на улице 1-го Мая из-за порыва трубы диаметром 325 мм. В результате без теплоснабжения оказались 30 жилых домов, два детских сада, школа, гимназия и колледж.
среда, 01 february 2017 г. ::В России
Автобус с сотрудниками дочки "Лукойла" врезался в "КамАЗ" в Прикамье: трое погибших, 10 раненых (ФОТО)
По предварительным данным МВД, виновником аварии стал водитель автобуса, перевозившего сотрудников компании "Лукойл-Пермь" и подрядных организаций: он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения на автодороге Оса - Чернушка. В компании объявили траур.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В России
У истребителя Минобороны по пути из Перми в Новосибирск отказал двигатель
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Из-за сбоя МиГ-31 был вынужден кружить над Пермью для выработки оставшегося топлива. После истребитель благополучно совершил посадку в пермском аэропорту Большое Савино.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
Пермяк за сутки пережил три ДТП, включая два на скорой
Сначала мужчина попал в аварию в городе Александровск. Прибывшие на место ДТП врачи приняли решение госпитализировать его в соседние Березники. Однако при въезде в город карету скорой протаранила иномарка. Еще одной скорой, прибывшей на замену, также не повезло.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В России
В Перми обрушился двухэтажный жилой дом
Обрушились два подъезда двухэтажного жилого дома, частично расселенного в 2013 году. По предварительным данным, в доме взорвался газ. Пострадал один человек, еще шестерых достали из-под завалов.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
В Перми из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов десятиэтажки
Эвакуированы жильцы второго подъезда десятиэтажки по улице Беляева, 43. Что стало источником угрозы и количество эвакуированных людей в сообщении властей не уточняются. Территория вокруг дома оцеплена.
воскресенье, 26 июля 2015 г. ::В России
В Перми 30-метровый фонтан фекалий затопил завод и остановил поезда (ВИДЕО)
Из-за порыва канализационного коллектора из-под земли на улице 1905 года забил гигантский фонтан, залив фекалиями железнодорожное полотно. Также зловонная жидкость залила часть территории Мотовилихинских заводов, почти по окна первого этажа. А затем на город обрушилась гроза с ливнем, после чего некоторые улицы оказались затоплены.
среда, 22 июля 2015 г. ::В России
Жильцам двух подъездов рухнувшего дома в Перми разрешили вернуться в свои квартиры
По результатам обследования дома, часть которого обрушилась утром в субботу, было принято решение позволить вернуться в квартиры жильцам 1-го и 2-го подъездов. Те же, кто проживал в третьем и рухнувшем четвертом подъезде, пока находятся в пунктах временного размещения.
воскресенье, 12 июля 2015 г. ::В России
Завершен разбор завалов на месте обрушения дома в Перми
С места проведения аварийно-спасательных работ вывезено 56 самосвалов строительного мусора. Двое из четырех госпитализированных после ЧП пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
суббота, 11 июля 2015 г. ::В России
Под завалами обрушившегося в Перми дома найдено тело женщины
Под завалами обрушившейся части дома оставалась женщина 1941 года рождения. В больнице скончался 76-летний мужчина. Вероятно, это окончательный итог ЧП: первоначально в МЧС опасались, что под завалами могут находиться четверо, однако позднее выяснилось, что семья из трех человек уехала на дачу.
суббота, 11 июля 2015 г. ::В России
Один из пострадавших при обрушении дома в Перми умер в больнице
Подъезд пятиэтажного жилого дома 1950 года постройки в Перми обрушился рано утром в субботу. В МЧС ранее сообщали, что пострадали три человека.
суббота, 11 июля 2015 г. ::В России
В Перми рухнул фасад жилого дома, возбуждено уголовное дело
По данным МЧС на 9:00 мск. госпитализированы четверо пострадавших. Идет разбор завалов. Ранее спасатели установили местоположение троих людей, которые могли оказаться под руинами - их не было дома.
суббота, 11 июля 2015 г. ::В России