NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Пожар

В Благовещенске эвакуировали около 120 человек из загоревшегося кардиоцентра
Площадь возгорания в кардиоцентре составила 1,6 тыс. кв. метров, впоследствии пожар удалось локализовать. В качестве предварительной причины инцидента называют проблемы с электропроводкой. При этом во время эвакуации в центре шла сложная операция на открытом сердце, которую нельзя было прервать.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Сибири и на Дальнем Востоке полыхают леса, больше всего - в Амурской области
За прошедшие сутки 10 мая ликвидировано 92 лесных пожара на площади 25 301 гектаров. По состоянию на 00:00 11 мая активно тушили 54 лесных пожара на площади 63 564 гектаров. Больше всего возгораний в Амурской области - семь пожаров на площади 36 396 гектаров. На втором месте Забайкальский край с 16 пожарами на площади 24 139 гектаров.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
В Благовещенске произошел пожар в здании аэропорта
Загорелась обшивка здания. Возгорание быстро потушили, пострадавших нет. "Обстоятельства и виновник происшествия устанавливаются", - рапортовали в МЧС, не называя причины пожара.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::В России
На фоне бушующих в Сибири и на Дальнем Востоке пожаров эксперты сообщили о занижении площади возгорания
Лесные пожары в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области становятся все масштабней. Общая площадь охваченного пламенем леса в ДФО и СФО равна примерно 70 тысячам га, что сравнимо с территорией Сингапура. Эксперты отмечают, что принимать адекватные меры для тушения пожаров МЧС и Рослесхозу мешает занижение их площади.
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
В Приамурье в отношении главы села Малиновка, где сгорело 9 домов, возбуждено уголовное дело
По предварительным данным, возгорание произошло по причине того, что власти вовремя не очистили территорию от сухой травы, хотя и указали в паспорте пожарной безопасности населенного пункта, утвержденного главой поселения, что это было сделано.
вторник, 10 мая 2016 г. ::В России
Из-за пала травы в Амурской области сгорели жилые дома в деревне Малиновка
В село Малиновка Бурейского района выехал губернатор Александр Козлов и руководство ГУ МЧС по Амурской области. Сгорели 10 домов и построек, пожар удалось локализовать.
суббота, 07 мая 2016 г. ::В России
Пожароопасная ситуация в Амурской области: огонь может вспыхнуть в прямом смысле от искры, предупреждает МЧС
В 10 районах области установлен максимальный класс пожарной опасности. Несмотря на сложную пожарную обстановку, начинается сезон посадки, многие амурчане едут на свои дачные участки, работают в огородах. Убедительно прошу жителей области быть предельно осторожными с огнем.
пятница, 02 мая 2014 г. ::В России
Greenpeace обвиняет власти в сокрытии крупного пожара в Амурской области: горит не 1300, а более 100 тысяч гектаров леса
В областном оперативном штабе полагают, что экологи насчитали в 100 раз большую площадь пожаров из-за большой задымленности, тогда как горит всего 1300 га. При этом в МВЧ признают, что огонь угрожает населенным пунктам. Затронута и территория Тушинского заповедника.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::В России
В Амурской области умер второй пострадавший при тушении лесного пожара
Неделю назад от села Новоалексеевка в сторону Завитинска шел пал - горела сухая прошлогодняя трава. В результате четверо работников Завитинского лесхоза и пять членов добровольной пожарной дружины оказались в кольце огня. Из них двое умерли, троих доставили в ожоговый центр Москвы.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::В России
Горит журавлиный заповедник в Амурской области. Вероятен поджог
Природный пожар в Хинганском заповеднике угрожает не только уникальной природе, но и гнездам аистов и редких журавлей. Огонь охватил уже 5 тысяч гектаров. Руководство винит браконьеров и администрацию области, запретившую "профилактические отжиги".
воскресенье, 28 апреля 2013 г. ::В России
В Амурской области сожгли дом: погибли пять человек
Возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Тынды, подозреваемого в поджоге дома. По данным СМИ, так бывший муж отомстил за расставание.
воскресенье, 06 мая 2012 г. ::В России
На месте сгоревшего поселка Тыгда найдены человеческие останки - уже трое погибших
Фрагменты тела были найдены при расчистке пепелища на месте одного из сгоревших домов. Предположительно обнаружены останки 63-летнего мужчины, судьба которого оставалась неизвестной несколько дней. Ранее сообщалось, что в крупном пожаре, произошедшем в Амурской области 20 апреля, погибли две женщины.
пятница, 27 апреля 2012 г. ::В России
Скончалась еще одна жертва крупного пожара в амурском поселке Тыгда
По информации МЧС, огненная стихия уничтожила в Тыгде 83 жилых дома и более 40 других строений. Без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей. В числе потерявших жилье и имущество - четверо пожарных из поселка.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
Сгоревший поселок Тыгда отстроят заново. Пожар не обошелся без жертв
Семьям, которые полностью потеряли имущество, решено выплатить по 100 тыс рублей на семью. Дома будут строить там, где укажут жители - можно на старом месте, можно на новом, пообещал глава Амурской области. Власти решили перечислить однодневный заработок в фонд помощи погорельцам.
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО)
Появились сообщения, что огонь перекинулся на емкости с нефтепродуктами, что привело к взрыву, однако в местном МЧС эти данные не подтверждают. Пожар вспыхнул на территории местной пилорамы, одновременно вспыхнул трансформатор на территории механизированного отряда. Усугубили ситуацию порывы ветра скоростью до 20-25 метров в секунду.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
В Приамурье горит более 20 гектаров леса
Как отмечают спасатели, угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет. Один очаг возгорания локализован.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
В Амурской области при пожаре на нефтебазе погиб рабочий, еще один ранен
Утром в субботу в единую службу спасения поступило несколько звонков от жителей поселка Моховая Падь. Они сообщили о сильном хлопке, напоминающем взрыв, который раздался на территории нефтебазы ООО "Сириус", в результате которого начался пожар.
суббота, 15 ноября 2008 г. ::В России
Школьник поджег траву и устроил лесной пожар. Его матери это обошлось в треть миллиона
В Амурской области суд постановил взыскать 380 225 рублей рублей с матери школьника, который из озорства поджег сухую траву и устроил пожар на территории Тындинского лесничества.
вторник, 29 июля 2008 г. ::В России
Пожар в общежитии педуниверситета в Амурской области: 150 человек эвакуированы
К моменту прибытия пожарных расчетов две комнаты на четвертом этаже горели открытым пламенем, в помещениях четвертого и пятого этажей было сильное задымление, у раскрытых окон стояли студенты и просили о помощи.
среда, 25 июня 2008 г. ::В России
Из-за сухой и ветреной погоды на Зейской ГЭС произошел пожар
Ночью 27 мая на территории Зейской ГЭС из-за короткого замыкания загорелся сухостой. Пожар потушили, пострадавших нет, передает пресс-служба станции.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России