NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Инцидент // Пожар

На месте сгоревшего деревянного здания в Томской области нашли тело двенадцатого погибшего
Первоначально сообщалось, что при пожаре погибли 10 граждан Узбекистана и гражданка РФ. Еще два человека самостоятельно выбрались из горящего здания. Сегодня на месте пожара было обнаружено тело еще одного погибшего, судьба которого ранее была неизвестна.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Одиннадцать человек погибли в результате пожара в деревянном здании в Томской области (ВИДЕО)
Площадь пожара составила более двухсот квадратных метров. После ликвидации возгорания в здании нашли тела 11 человек, еще двое смогли спастись. По данным экстренных служб региона, сгоревшее здание являлось общежитием, в котором проживали работники лесозаготовительной компании.
вторник, 21 января 2020 г. ::В России
Томские пожарные вынесли 150 поросят из горящего свинарника
Когда сотрудники МЧС прибыли, крыша была уже полностью в огне. Одновременно с тушением пожара специалисты начали эвакуировать животных, вынося их на руках из горящего здания. Площадь возгорания составила 700 квадратных метров.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России
В Томске загорелся офис компании "Газпромнефть-Восток"
В здании на улице Нахимова произошел крупный пожар: горело по нескольку этажей с разных сторон здания. Огонь угрожал соседнему зданию ОВД. Из здания эвакуировали около 20 человек, пострадавших нет. Пожар потушен.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::В России
Пожар в частном доме под Томском, где погибли 8 человек, произошел из-за непогашенной сигареты
3 апреля в селе Молчаново Томской области пожар унес жизни восьмерых человек, в том числе троих детей. По данному факту СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").
вторник, 10 мая 2016 г. ::В России
Восемь человек погибли при пожаре в частном доме под Томском
По предварительным данным, в числе восьмерых погибших были трое детей. На месте трагедии в настоящий момент работают следователи. О причинах пожара официальных комментариев пока не было.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::В России
При пожаре на птицефабрике под Томском погибли два человека
Возгорание произошло в инкубаторе птицефабрики "Томская" утром в субботу. Горела крыша на площади 3 тысячи квадратных метров. Ликвидировать огонь удалось спустя 3,5 часа, крыша инкубатора частично обрушилась.
суббота, 21 декабря 2013 г. ::В России
Пожар на птицефабрике под Томском: 3000 кв. м, обрушилась крыша
Сообщение о возгорании на птицефабрике в поселке Молодежный поступило в 09:17 по местному времени (06:17 мск.). Пожар охватил всю крышу инкубатора - 3000 метров. Она частично обрушилась. Жертв и пострадавших нет.
суббота, 21 декабря 2013 г. ::В России
В Томске введен режим ЧС. После взрыва в доме проверят строительные фирмы
Губернатор региона велел проверить все фирмы, занимающиеся натяжным потолками - в их работе используются газовые горелки. Власти думают, как восстанавливать полуразрушенный дом: придется разбирать три этажа.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
В Томске 4,5 часа тушили жилой дом - сгорело 600 м крыши
Пожарные прибыли на место через 7 минут после сообщения, однако тушить пожар мешали старость и ветхость здания и припаркованные машины. Из дома эвакуировали 88 человек.
воскресенье, 05 августа 2012 г. ::В России
Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры
24-летний Александр Оконечников покупал продукты в магазине, когда узнал, что из окна однокомнатной квартиры на втором этаже идет густой дым, и маленькая девочка просит о помощи. Затем молодой человек помог детям выбраться из квартиры.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::В России
Следователи объясняют: сгоревший заживо трезвенник был пьян, когда обвинял в своем убийстве "ментов"
Угоревший в поселке Белый Яр Владимир Игнатенко перед гибелью написал в интернете, что его заперли в горящем здании милиционеры, и попрощался с подругой. Сгоревший имел в крови 2,8 промилле алкоголя, сообщает СКП. Правда, близкие и коллеги погибшего говорят, что он не пил вообще и в тот вечер в частности.
пятница, 18 марта 2011 г. ::В России
Следствие: томич, погибший в огне и обвинивший в Сети "ментов", мог спастись. В деле замешана женщина
Следствие установило, что в здании, где погиб 26-летний Владимир Игнатенко, было два незарешеченным окна, противопожарные краны, дверь была закрыта изнутри и никаких призывов о помощи никто не слышал. Ранее Игнатенко пытался покончить с собой из-за некой Галины. В своих последних сообщениях на сайте "Одноклассники" он сообщил, что его подожгли милиционеры.
среда, 09 марта 2011 г. ::В России
Странный пожар под Томском: гибнущий в огне успел обвинить милиционеров через интернет (ТЕКСТ)
Судя по переписке в "Одноклассниках", 26-летний Владимир Игнатенко был заперт милиционерами в здании, которое они же подожгли, а затем наблюдали за его агонией через окно. Этой "расправе" предшествовал производственный конфликт, в который была вовлечена милиция. Мать погибшего утверждает, что ее сына били в отделении.
пятница, 04 марта 2011 г. ::В России
Пожар в жилом доме Томской области унес жизни пяти человек
"Когда приехали пожарные, в доме было сильное задымление. В горящем здании спасатели обнаружили пять трупов", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области. По его словам, среди погибших были трое мужчин 25, 27 и 37 лет, а также две женщины 37 и 45 лет.
воскресенье, 18 апреля 2010 г. ::В России
Пьяные кочегары спалили только что отстроенную школу в томском селе. Виновными объявили всех местных жителей
Долгожданный капитальный ремонт обошелся федеральному бюджету в 12 миллионов рублей. Губернатор Виктор Кресс привел этот случай как пример нерациональных расходов и отчитал руководство школы в том, что из 200 жителей села оно не нашло трезвых кочегаров.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России
В Томске вторые сутки тушат пожар на газовой АЗС
"Огонь не ликвидирован до сих пор потому, что по технологии тушения таких специфических пожаров надо не заливать огонь водой или пеной, а постепенно выжигать газ", - пояснил представитель МЧС РФ.
четверг, 28 января 2010 г. ::В России
Движение в центре Томска перекрыто из-за пожара в административном здании
Пожар в здании уже потушен. Однако движение транспорта остается закрытым из-за образовавшейся в результате тушения пожара наледи на тротуарах и проезжей части проспекта. Автотранспорт направляется по объездным улицам. Движение троллейбусов также остановлено.
среда, 25 ноября 2009 г. ::В России
В Томске пожарные спасли из горящего дома 32 человека
"На момент прибытия первого караула из подвалов второго и третьего подъездов шел густой дым. По автолестницам пожарными было спасено 32 человека", - отметили в пресс-службе МЧС РФ по Томской области. Из зоны задымления пожарные вынесли в том числе 74-летнего парализованного мужчину.
суббота, 24 октября 2009 г. ::В России
В Томске шесть часов подряд горел Детский торговый центр
Пожар в Томске продолжался около шести часов, его потушить пока не удается, возникла угроза обрушения двухэтажного здания. В настоящее время с помощью бульдозеров в стенах кирпичного здания делаются проломы, чтобы через них заполнять помещения специальной пеной и заливать водой.
среда, 07 марта 2007 г. ::В России