NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ООН // Борьба с терроризмом // Решение

СБ ООН внес группировку "Ансар аш-Шариа" в список террористических организаций
Как стало известно, в черный список попали внесены обе ветви группировки - "Ансар аш-Шариа Бенгази" и "Ансар аш-Шариа Дерна". Санкционные меры предусматривают запрет на поездки, замораживание активов и эмбарго на поставки оружия группировке и связанным с ней лицам.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире
США не дали визу новому послу Ирана при ООН, который был причастен к захвату американцев
Абуталеби утверждает, что не связан с группой, захватившей посольство США в 1979 году, и лишь работал переводчиком. Однако США впервые отказали во въезде дипломату, назначенному на работу в ООН. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке.
суббота, 12 апреля 2014 г. ::В мире
Генсек ООН Пан Ги Мун прибыл в Афганистан с незапланированным визитом
Как стало известно, Пан Ги Мун намерен провести встречи с президентом страны Хамидом Карзаем, с влиятельными местными политиками, а также с представителями командования международной коалиции в Афганистане.
среда, 04 february 2009 г. ::В мире
Генсек ООН не намерен встречаться с лидерами "Хамаса" в ходе поездки на Ближний Восток
Пан Ги Мун увидится с "международно признанным палестинским лидером - главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. А также с работающими в ПА сотрудниками Объединенных Наций, которые, рискуя жизнью, "делают все возможное для облегчения страданий палестинского народа".
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
Штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке будет охранять спецподразделение собак-саперов
В службе безопасности штаб-квартиры ООН создано особое подразделение, в штат которого включены собаки, специально обученные на поиск взрывных устройств. Собаки и раньше участвовали в охране штаб-квартиры ООН, но теперь "собачье подразделение" стало официальной штатной единицей.
суббота, 04 сентября 2004 г. ::В мире
Комитет Совбеза ООН по санкциям внес Басаева в свой "черный список"
США совместно с Россией и Великобританией обратились в комитет по санкциям в отношении движения "Талибан" и "Аль-Каиды" и связанных с ними лиц и организаций с такой просьбой в пятницу. Сегодня решение было принято.
среда, 13 августа 2003 г. ::В мире
ООН вслед за США включила в список террористических организаций три чеченских группировки
Теперь все страны - члены ООН будут обязаны блокировать финансовые активы этих организаций, запретить их участникам въезд на свои территории и не допускать оказания группировкам какой-либо помощи.
среда, 05 марта 2003 г. ::В мире