NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Криминал // Наркотики

В Татарстане сотрудники ДПС обнаружили 16 кг наркотиков в иномарке, следовавшей из Москвы
Наркотики вез 43-летний мужчина, который ранее уже был судим за грабеж и разбой. При досмотре автомобиля полицейские изъяли 7 кг гашиша, более 5 кг мефедрона, 100 г кокаина, 3 кг амфетамина и более 700 г иной "синтетики".
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
В Набережных Челнах у 22-летней постоялицы отеля изъято почти 2 кг наркотиков
В момент задержания подозреваемая имела при себе 100 граммов "синтетики". Еще 200 граммов наркотиков следователи обнаружили при обыске в гостиничном номере. Остальная часть наркотической партии была разложена по тайникам, которые удалось выявить позднее.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Криминал
В Татарстане арестованы пятеро граждан Украины, поставлявших в Россию наркотики
В ходе задержания у подозреваемых было изъято более двух килограммов синтетического наркотического вещества, относящегося к группе PVP. В банду наркоторговцев входили граждане соседнего государства в возрасте от 19 до 30 лет.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::Криминал
В Казани у трех студентов-наркоторговцев изъято больше 7 кг "синтетики" и "марки" с Губкой Бобом
При обыске были найдены два листа формата А4 с цветным изображением героев мультфильма "Губка Боб", пропитанные опасным наркотическим средством. Из этих листов с помощью ножа можно было изготовить 300 "марок". Наркотики распространяли студенты спортивного, гуманитарного и медицинского вузов.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Криминал
В Казани ликвидирована банда, продававшая гашиш детям высокопоставленных чиновников
За сбыт наркотиков арестованы 50-летний безработный по кличке Джон и 34-летний топ-менеджер по прозвищу Золотой. В течение нескольких лет они устраивали "банные вечеринки" для детей, племянников и зятьев министров. Там же отпрыскам влиятельных фамилий предлагалось употреблять гашиш.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Криминал
Казанские таможенники спасли пассажира от казни, задержав его с грузом наркотиков перед вылетом на курорт
38-летний житель Казани собрался провести отпуск под настоящим кайфом. При обыске в багаже туриста, летевшего в Хургаду, нашли не только пляжные принадлежности, но и двухнедельный запас наркотиков. Как оказалось, путешественник является матерым наркоторговцем. А в Египте таких преступников лишают жизни.
пятница, 06 мая 2011 г. ::Криминал
В Татарстане ликвидирован наркосиндикат, возглавляемый бывшим спецназовцем УВД Набережных Челнов
Спецназовец Тазов, уволившись из органов в 2009 году, занялся продажей "спайсов" и курительных смесей, заказывая "товар" из Китая через интернет. Вскоре он стал монополистом в Набережных Челнах и стал снабжать оптовиков из других городов республики.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::Криминал
В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера
Сидящий в исправительной колонии с помощью кошки получал героин с воли. В последний раз в ее ошейнике было спрятано 15 граммов героина. Возможно, злоумышленника привлекут еще и по статье "жестокое обращение с животными".
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В России
В Казани школьница торговала наркотиками прямо у подъезда
Ученица десятого класса вечерней школы жила у своего приятеля-рецидивиста, где и приторговывала синтетическими наркотиками. Сама она тоже имеет судимость за грабеж. 18-летнюю девушку задержали после контрольной закупки. При личном досмотре у нее обнаружили 10 свертков с амфетамином. А дома она хранила почти килограмм гаммабутиролактона.
вторник, 13 октября 2009 г. ::Криминал
Неизвестный отправитель из Нидерландов прислал рабочему из Татарстана посылку с марихуаной
В посылке среди прочих вещей оказались кальян и пакет с "веществом растительного происхождения буровато-зеленого цвета". Экспертиза установила, что это марихуана.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::Криминал
В Казани у гражданина из Киргизии изъято 2,5 кг героина
В целях тайны следствия подробности не разглашаются, но по словам следователей, есть все основания предполагать, что выявлен новый канал доставки в Казань наркотиков из стран Содружества.
суббота, 05 апреля 2003 г. ::Криминал