NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Общество // Образование

Для строительства второй очереди ДВФУ необходимо почти 60 млрд рублей
Деньги пойдут на строительство новых учебных корпусов, создание лабораторий, фундаментальной библиотеки, технико-внедренческого парка, детского технопарка, а также специальных кампусов для студентов-иностранцев.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
Во Владивостоке ФСБ занялась учителем английского, унизившим русских во время игры в волейбол
Педагог, играя в волейбол на спортивной площадке во Владивостоке, "употребил словосочетания и фразеологические обороты, которые расцениваются как унижение человеческого достоинства группы лиц, объединенных по признаку национальности, в отношении представителей группы лиц, выделенных по национальному признаку - русские".
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
Жители КНДР скупают в Приморье книги об оружии, боевой технике и стратегии ведения войн
Необычные покупатели со значками с портретом Ким Ир Сена на пиджаках закупили большое количество справочников о различных типах оружия и военной техники, а также книг по стратегии и истории войн. Кроме того, они активно скупали книги о нетрадиционных способах лечения.
пятница, 17 октября 2003 г. ::В России
В школах Приморья пройдут учения на случай эвакуации при пожаре
После трагедий в Якутии, когда там полностью сгорела школа и погибли 22 ученика, и в Махачкале, где во время пожара в школе-интернате для глухих погибли 28 детей, школы начали проводить подобные учения.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::В России