NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Назарбаев, Нурсултан

Назарбаев в Оренбурге пообещал помочь электроэнергией в связи с аварией на СШ ГЭС
Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу прибыли в Оренбург для участия в Форуме межрегионального сотрудничества. Они обсудили экономические проблемы и вопросы двустороннего сотрудничества.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В России
Путин и Назарбаев поставили точки над "i" в вопросе о госгранице
Договор был подписан год назад в Москве, а сегодня лидеры России и Казахстана обменялись грамотами о ратификации Договора о российско-казахстанской государственной границе. Назарбаев назвал "окончательное решение вопросов о границе" главным моментом в отношениях двух стран. В Кремле также отметили значимость этого документа.
четверг, 12 января 2006 г. ::В России
Путин и Назарбаев договорились о порядке пересечения границы, а затем выпили пива
Во время встречи в Челябинске Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поручили правительствам издать нормативные акты, обеспечивающие выполнение решения установить для граждан двух стран режим поездок по внутренним паспортам.
вторник, 17 мая 2005 г. ::В России
Путин и Назарбаев подписали договор о границе
Президент Казахстана напомнил, что это самая протяженная граница в мире - 7501 км. Кроме того, президенты двух стран обсудили вопросы экономического и военно-технического взаимодействия, а также сотрудничества в космической сфере.
вторник, 18 января 2005 г. ::В России
Россия и Казахстан должны выйти на совместную охрану границ, в том числе и внешних границ Казахстана, считает Путин
Об этом глава российского государства заявил во вторник на проходящем в Омске форуме приграничных территорий России и Казахстана. Он добавил, "что специалисты работают над этим и Россия готова сделать все, чтобы оказать своим коллегам помощь.
вторник, 15 апреля 2003 г. ::В России
Путин и Назарбаев прибыли в Омск для участия в форуме приграничных регионов двух стран
Российская сторона предложила обсудить на форуме 7 вопросов, в частности, о развитии приграничного сотрудничества, о сотрудничестве в области предупреждения ЧС и ликвидации их последствий, о борьбе с незаконной миграцией и другие. Однако сначала президенты проведут встречу "с глазу на глаз".
вторник, 15 апреля 2003 г. ::В России