NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // Игра

Deutsche Bank назвал цену на нефть, при которой спекулянты начнут сбрасывать высокодоходные российские облигации
Падение нефти до этой отметки сулит проблемы непосредственно оценочным мультипликаторам нефтегазовых компаний, но еще не является поводом для беспокойства по поводу потерь, сообщили стратеги крупнейшего частного банка Германии.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Экономика
Bloomberg рассказал о трейдинговой компании, обходящейся без живых трейдеров
Программисты и математики помогли британской компании XTX Markets войти в пятерку ведущих валютных дилеров 2016 года. Вместо людей решения продавать или покупать принимают математические модели, основанные на обширных массивах данных.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Экономика
В ЦБ увидели опасность систем компьютерного инвестиционного консультирования
Речь идет о робоэдвайзерах - программах, которые советуют инвесторам, какие активы покупать, какие продавать и как планировать свои траты. Появление на рынке большого числа игроков с одинаковыми инвестиционными идеями может привести к катастрофе, заявил зампред Центробанка.
среда, 17 february 2016 г. ::Экономика
Forex-брокера MMCIS заподозрили в создании финансовой пирамиды
MMCIS первоначально сообщала, что ее президентом является Джереми Браун, якобы консультант Berkshire Hathaway - инвестиционного фонда Уоррена Баффета. Позже выяснилось, что брокер создан тремя выходцами из украинского Мелитополя, пишет российский Forbes.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Экономика
Московская биржа заставит платить комиссию за "гиперактивных" роботов
Московская биржа введет комиссии для трейдеров, торгующих на валютном рынке с помощью роботов. Владелец робота, выставляющего множество заявок без реальных сделок, заплатит до 100 тысяч рублей за одну торговую сессию.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::Экономика
Российские биржи выросли, индекс РТС достиг годового максимума
По итогам торгов в понедельник индекс РТС вырос до 1735,5 пункта (+1,32%,), индекс ММВБ поднялся до 1662,45 пункта (+0,37%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,1-2,7%.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::Экономика
Российские биржи во вторник продолжили снижение
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1536,87 пункта (-0,87%), индекс РТС - до 1573,46 пункта (-1,68%); снижение цен большинства "фишек" на биржах составило 0,3-2,1%.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::Экономика
Российские биржи во вторник едва подросли
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1537,27 пункта (+0,23%, максимум года - 1542,23 пункта), индекс РТС - до 1604,14 пункта (+0,24%); цены большинства "фишек" на биржах повысились в пределах 1%.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::Экономика
Белорусские долги будут проданы на российской бирже
Торговля облигациями стран СНГ на российских биржах начнется осенью этого года. Первым суверенным эмитентом на российском организованном рынке станет республика Белоруссия.
пятница, 04 июня 2010 г. ::Экономика
Манипулирование рынком с помощью интернета станет уголовно наказуемым
Госдума одобрила во втором чтении поправки в Уголовный кодекс РФ и 151 статью Уголовно-процессуального кодекса РФ, вводящие, в частности, ответственность за манипулирование ценами на рынке ценных бумаг с помощью информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе с помощью интернета.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::Экономика
Торговые роботы завоевывают биржи
Более половины заявок на фондовой бирже ММВБ выставляют роботы - за год их доля удвоилась. В заключенных сделках их доля куда скромнее.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Экономика
РБК daily: оптимизм грозит миру новым финансовым пузырем
По мнению аналитиков, глобально ситуация еще не стабилизировалась, и стрессового периода никто не исключает. А это, скорее всего, не закончится ничем хорошим для инвесторов, которые сейчас вкладываются в рискованные активы. То, что происходит - разбухание локального краткосрочного финансового пузыря.
пятница, 22 мая 2009 г. ::Экономика
В условиях нервной обстановки на биржах ФСФР хочет изменить правила приостановки торгов
Недавно регулятор сократил диапазон колебаний технического индекса, при выходе из которого торги приостанавливаются. А теперь технический индекс в качестве ориентира может быть заменен на биржевой, рассчитываемый более оперативно.
вторник, 14 октября 2008 г. ::Экономика
Журналиста Daily Mirror признали виновным в инсайде
Бывший репортер британской Daily Mirror Джеймс Хипуэлл признан судом виновным в манипулировании фондовым рынком: через свою колонку о финансовых рынках он накручивал цены нужных акций. В России журналисты злоупотребляют служебным положением иначе.
пятница, 09 декабря 2005 г. ::Экономика
Британский журналист зарабатывал на акциях, накручивая цены через собственную колонку в газете
Изящную биржевую махинацию организовал Джеймс Хипвелл, бывший журналист отдела бизнеса газеты Daily Mirror. Он манипулировал акциями, публикуя определенную информацию в своей колонке, буквально заставляя доверчивых читателей покупать и продавать бумаги.
среда, 19 октября 2005 г. ::Экономика
Поиграть на бирже теперь может каждый, ничем не рискуя
В торговой системе ММВБ стартовал игровой биржевой сервер, дающий возможность игрокам испытать свои силы в максимально приближенных условиях к реальному фондовому рынку. Участники оперируют виртуальными средствами и, исходя из этого, не могут проиграть.
воскресенье, 20 апреля 2003 г. ::Экономика