NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Терроризм

ФСБ задержала жителя Подмосковья, перечислившего 25 млн рублей членам ИГИЛ*
По информации спецслужбы, житель Подмосковья 1986 года рождения состоял в законспирированной ячейке, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды "Исламского государства"*. На нужды боевиков он направил более 25 миллионов рублей.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
В Подмосковье ФСБ задержала студента техникума, планировашего расстрелять студентов и преподавателей
Бориса Банина уже арестовали на два месяца. У него были неоднократные конфликты с соседями по общежитию, другими учащимися и преподавателями. В результате молодой человек задумал их убить и начал поиск огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатки.
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::В России
Шестерым гражданам Таджикистана дали сроки от 12 до 18 лет за попытку взрыва в 2016 году люберецкой маршрутки
Подсудимые, по версии следствия, решили примкнуть к террористической группировке "Исламское государство"* и в качестве "входного билета" дожны были подорвать маршрутное такси. Они оставили внутри машины ведро со взрывчаткой и прикрепленным к ней телефоном. Избежать взрыва удалось только благодаря бдительности пассажиров.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
Скинхеды из банды помощника депутата готовились взорвать подмосковную ГЭС
Жестокая банда действовала по всем правилам конспирации и имела несколько ячеек, подобно террористическим организациям. Одну из них возглавлял шизофреник по кличке Адольф. Под его руководством ультранационалисты совершили 25 убийств и стали готовить взрыв Загорской ГАЭС. На банковских счетах "юного фюрера" обнаружили сотни миллионов рублей.
понедельник, 07 сентября 2009 г. ::Криминал
Большинство иностранцев в Подмосковье нарушают режим пребывания в России
В Московской области находится более 1,5 миллиона приезжих, в том числе иностранцев. По мнению прокурора Московской области, "это порождает возможность создавать на территории области благоприятные условия для проникновения членов террористических организаций".
четверг, 28 октября 2004 г. ::В России
В детских учреждениях Москвы и Подмосковья во время праздников возможны теракты
Подобными сведениями располагает губернатор Подмосковья Борис Громов. По его словам, все соответствующие структуры должны очень серьезно отнестись к данной информации и предупредить возможные преступления.
вторник, 10 июня 2003 г. ::В России