NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Заседание

Правительство РФ закрепит за Домом актера права на особняк на Арбате
В течение двух недель в Минэкономразвития РФ будет разработан соответствующий документ. Речь идет о том, чтобы согласовать позиции договора с ЦДА 1996 года с ныне действующим законодательством, что снимет вопросы и у Росимущества, и у Россвязьохранкультуры.
четверг, 03 апреля 2008 г. ::Культура
Путин провел заседание Совета по культуре с участием гендиректора ЮНЕСКО
Глава государства подчеркнул, что Россия традиционно поддерживала ЮНЕСКО и считается активным ее членом. "Мы настроены самым серьезным образом сотрудничать с ЮНЕСКО по всем приоритетным направлениям", - сказал Путин.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::Культура
Мэры городов с крепостями в виде звезды собрались в Петербурге для культурной акции
Необычная ассоциация была создана в 1997 году. Кроме Санкт-Петербурга в ней еще восемь городов: Хамина, Хеллевутслейс, Пальманова, Усуда, Хакодате, Галифакс, Хью, Никосия.
среда, 06 августа 2003 г. ::Культура
Михаил Швыдкой призвал разрешить приватизацию памятников культуры
На заседании Госсовета министр культуры заявил, что охрана памятников государством может быть сохранена, требования к собственникам должны быть высокие, но "памятники нужно разрешить отдавать".
понедельник, 16 июня 2003 г. ::Культура
В Санкт-Петербурге пройдет заседание Госсовета по проблемам культуры
Председательствовать на Госсовете будет президент России Владимир Путин. В заседании примут участие Олег Басилашвили, Валерий Гергиев, Марк Захаров, Михаил Жванецкий, Александр Калягин, Никита Михалков, Михаил Пиотровский.
понедельник, 16 июня 2003 г. ::Культура