NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Заявление

Основатель тамбовской ОПГ заявил, что не знаком с Путиным
"Не знаком я с Путиным Владимиром Владимировичем. Я говорю, как есть", - заявил Владимир Барсуков (Кумарин). "Путина я видел несколько раз на соревнованиях дзюдо со зрительской трибуны. Он своего взгляда на мне не останавливал. А по телевизору вижу каждый день", - пояснил криминальный авторитет.
пятница, 25 марта 2016 г. ::В России
Тайванчику не понравилось поведение США: "Американцы делают всякие бяки... Вот у нас демократия настоящая!"
Авторитетный бизнесмен поставил США в пример российскую Фемиду: "Почему-то у нас свидетелями проходят по "Оборонсервису" такие важные люди, но у нас сразу не обвиняют". Тохтахунов отвергает все обвинения и заявляет, что лишь законно делал ставки на результаты футбольных матчей.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
Вдова Япончика о связях криминала с властью и новом стиле работы: рытье могил уже не в моде
27-летняя Николь подтвердила, что вела переговоры с ростовским депутатом от КПРФ Евгением Бессоновым о намерении объединиться против местной полиции. Она также поведала о новом стиле криминальной "работы", которая стала тоньше: теперь модно иметь пластических хирургов, чтобы они помогали восстановиться покалеченным жертвам.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::В России
Откровения Лешего из "брянских": власть все больше срастается с беспредельщиками, страна летит в пропасть
Член одной из самых жестоких ОПГ путинской эпохи, свидетель десятков убийств заявил, что в России срослись уже не только бандиты и силовики. Некоторые представители власти имеют самую прямую связь с бандитскими главарями, часто родственную. И происходит такое по всей стране.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
"Тайванчик" в интервью радио "Свобода" признался, что привело его в список самых опасных преступников мира
Бизнесмен Тохтахунов, которого в свой список поместил Forbes, рассказал о житейских неурядицах: как европейские правоохранители перепутали плоды граната с бомбами, а кишмиш с гашишем. И заявил, что законы он нарушал лишь по незнанию, а так – он честный человек, который любит тратить деньги.
четверг, 16 июня 2011 г. ::В России
Невыездного босса "русской мафии" Тайванчика стали пускать на Украину при президенте Викторе Януковиче
Российский "авторитетный" миллионер Алимжан Тохтахунов дал интервью модному журналу "GQ", в котором рассказал, как его тепло принимают на Украине. Уже 8 лет Тайванчика разыскивает по всему миру Интерпол, однако он ездит в Киев и вместе с экс-президентом Леонидом Кучмой ходит на концерт Иосифа Кобзона в сопровождении Ансамбля песни и пляски МВД РФ.
среда, 09 марта 2011 г. ::Криминал
Бизнесмен Юрий Финк в видеообращении просит президента защитить его от рейдеров
"Чтобы меня посадить в "Бутырку" и реально осуществлять следственные действия, был потрачен не один миллион долларов. И ни один рейдерский захват не обходится без участия правоохранительных органов", - заявляет Финк.
суббота, 22 мая 2010 г. ::В России
Россия приютила грузинских "воров в законе", сбежавших от "репрессий" на родине
Большинство главарей крупных преступных группировок в России являются грузинскими "ворами в законе". В Департаменте уголовного розыска объясняют такой парадокс тем, что у себя на родине криминальный авторитет рискует получить 25-летний срок лишения свободы только за принадлежность к "преступной элите".
четверг, 28 января 2010 г. ::Криминал
В России более 600 грузинских "воров в законе". МВД РФ считает это не своим провалом, а Саакашвили
Представитель ведомства заявляет, что на сегодняшний день в РФ проживает около 1200 "воров в законе", из которых более половины грузин. Президент Грузии похвалился, что в его стране оргпреступность фактически вытеснена, благодаря неподкупной полиции.
вторник, 31 марта 2009 г. ::В России
Грызлов: Россию захлестнул вал организованной преступности
"Меня крайне беспокоит ситуация, связанная с тем, что криминал, правоохранительные органы и представители власти связаны преступной цепью", - заявил в пятницу министр МВД в Ростове-на- Дону.
пятница, 20 июня 2003 г. ::Криминал