NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Наука

В Краснодарском крае вулкан на Гнилой горе залил грязью всю округу (ФОТО, ВИДЕО)
Грязевой вулкан, расположенный в Темрюкском районе, ожил 22 февраля. Фотографии и видео с последствиями извержения распространяются по соцсетям. На территории района расположены около 100 ключей, многие из которых периодически становятся активными и выбрасывают фонтаны целебной грязи.
пятница, 23 february 2018 г. ::В России
В Кавказском заповеднике рассказали, как защититься от леопардов, отпугивающих туристов
Если леопард попадется путешественнику в Кавказском заповеднике, специалисты категорически не рекомендуют кричать и убегать. Стоя перед хищником, нужно поднять руки вверх и с помощью куртки или других предметов обихода начать издавать "несвойственные природе звуки".
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В России
Краснодарские медики спасли пациента, достав из его мозга 30-сантиметровый зубец вил
Молодой человек занимался уборкой в хозяйственном помещении. Зубец вил отлетел и вонзился ему под глаз. Томограмма показала, что 10 сантиметров штыря находится в головном мозге. Операция прошла удачно и пациент полностью восстановился, сообщили в кубанском Минздраве.
четверг, 09 июля 2015 г. ::В России
Для леопардов на Северном Кавказе создадут крупнейший в Европе биосферный полигон
Новая зона должна появиться до конца года на базе Тебертинского и Кавказского заповедников. Сейчас в питомнике Сочинского национального парка два самца леопарда ждут "невест" из Ирана. Планируется, что их потомство будет выпущено в дикую природу.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::В России
В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов
На первом этапе ареалом обитания возрождаемой популяции станет территория Кавказского биосферного заповедника. Сейчас там проводятся необходимые биотехнические мероприятия, позволяющие увеличить поголовье копытных - основной добычи леопарда.
воскресенье, 16 сентября 2007 г. ::В России
Продавщица хозяйственного магазина из Анапы говорит на 120 языках
23-летняя жительница Анапы Наталья Бекетова утверждает, что говорит на 120 языках. Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней. На этих языках она заговорила после обморока в девятом классе школы.
вторник, 24 июня 2003 г. ::В России