NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Выборы

Кремль ответил на вопрос о сроке пребывания Путина на посту президента и о его преемнике
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что Путин думает о преемнике "с утра до вечера", и не обеспечить преемственность власти с его стороны было бы безответственно. Пресс-секретарь президента уточнил, что говорить о преемнике еще слишком рано, а срок пребывания на посту президента ограничен Конституцией.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
ВЦИОМ описал того, кому Путин согласится передать власть: "Современный, динамичный, но отвергающий заморские печеньки"
По мнению главы ВЦИОМ, преемник Путина - современный человек поколения 40-50-летних, , с опытом государственного управления, сильным характером и взглядами патриота. Сам Путин заявил, что выбор преемника должен сделать не он, а российский народ.
пятница, 05 июля 2019 г. ::В России
Путин похвастался, что переплюнул Навального на выборах в Москве
Президент заявил журналисту из Австрии, что российским выборам не нужны "клоуны, набирающие сотые доли процентов". Когда ему напомнили, что Навального на выборах мэра Москвы в 2013-м поддержали 27% горожан, Путин начал перечислять свои успехи.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
Путин выступил с посланием, объединяющим всех граждан: не важно, кто за кого голосовал, все мы патриоты, у нас одна забота - процветание России
Путин выступил с речью перед россиянами в связи с окончательным подведением итогов прошедших выборов президента РФ, на которых за него проголосовали 76,69% россиян.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России
Путин обвинил США в попытке "продвинуть" Навального в руководство России
Так глава государства ответил на критику со стороны Соединенных Штатов, связанную с недопуском оппозиционного политика Алексея Навального к президентским выборам. По мнению Путина, позиция Вашингтона свидетельствует о намерении американской стороны "продвинуть" оппозиционера в российские органы власти.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Путин назвал "совершенствование политической системы" задачей следующего президента
На вопрос, будет ли он избираться на новый срок, Путин ответил анекдотом. Отвечая на вопрос, возможно ли, что президентом в России станет женщина, Путин сказал: "У нас все возможно".
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
Путина порадовали итоги губернаторских выборов
"Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше. Это большой уровень доверия и это большие ожидания", - сказал Путин избранным главам регионов на встрече в Кремле.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
В Кремле не видят предмета для проверок в конфликте с запугиванием "афганцев" преемником президента
"Здесь нет никакого предмета для проверки. Тем более что президент достаточно ясно отреагировал на тот сюжет. Вряд ли может быть поле для дискуссии и кривотолков. Все предельно ясно", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
Обиженные "афганцы" пожаловались Путину, что их пугают преемником Володиным
Скандальный эпизод произошел 20 апреля в Большом Кремлевском дворце. Председатель Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной раскритиковал сенатора Клинцевича за то, что тот назвал спикера Госдумы Володина преемником действующего президента.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России
Путин прокомментировал антикоррупционные митинги и провел параллели с "арабской весной" и Майданом
"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам", - заявил президент на Арктическом форуме в Архангельске. Но, по словам Путина, он считает неправильным, когда какие-то силы используют этот инструмент в корыстных целях.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Путин рассказал, каким видит своего преемника
"Будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", - рассказал президент РФ в интервью Bloomberg. Он сообщил, что еще не решил, будет ли баллотироваться на новый президентский срок, так как сейчас "говорить об этом просто вредно".
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
Путин о выборах: россияне поддержали действующие институты власти и российской государственности
Президент встретился с главой ЦИК Владимиром Чуровым, где заявил, что безоговорочная победа "Единой России" не стала для него неожиданностью. Избирателей за поддержку он поблагодарил, а избранных призвал не разочаровывать народ и добиваться "реальных результатов" работы.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
Генпрокуратура замяла неосторожную фразу Медведева, проговорившегося о нечестной победе Ельцина в 1996 году
По словам очевидцев, 20 февраля 2012 года на встрече с представителями внесистемной оппозиции Медведев, комментируя тему возможной фальсификации последних думских выборов, напомнил о выборах 1996 года. После чего заявил, что победил "не Борис Николаевич Ельцин". После встречи разразился громкий скандал.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В России
Медведев готов ввести в России единый день голосования в сентябре и праймериз для кандидатов в губернаторы
Введение единого дня голосования в сентябре позволит новым главам регионов принимать участие в формировании бюджета, а не работать весь год по плану, составленному их предшественником. Предложение понравилось и Центризбиркому. По другой идее, лиц, желающих баллотироваться в губернаторы, обяжут пройти предварительный "отсев". Кое-кто сможет на этом нажиться.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::В России
Медведев объяснил Путину, как понимать победу на выборах
Уходящий президент поздравил приходящего, попутно похвалив и его, и себя. Путин поблагодарил и пообещал начать работу над созданием нового правительства для Медведева. Президент, избранный от "Единой России", пообещал, что будет "надпартийным", и очертил главное направление работы.
четверг, 08 марта 2012 г. ::В России
Иностранцы возмущаются: Медведев признал, что Ельцин в 1996-м не победил, а все молчат
Газеты уже перестали писать о скандале, в телеэфир государственных каналов он вообще не попал, а ведь Чубайс намекнул, что тогда и президентство Медведева нелегитимно, удивляется Time. И заключает: ставки слишком высоки - историю переписывать не будут. Но могут повторить, ведь 4 марта главным соперником Путина будет Зюганов.
пятница, 24 february 2012 г. ::В мире
Пресса раскрыла суть "самой загадочной" части политической реформы Медведева - о выборах в Думу
В Послании Федеральному Собранию президент предложил ввести в нижней палате парламента пропорциональное представительство по 225 округам. Многие эксперты и представители власти, в том числе помощник президента Аркадий Дворкович, другие чиновники Кремля и члены ЦИК не исключили, что это означает возвращение к выборам одномандатников.
четверг, 26 января 2012 г. ::В России
Медведев ответил протестующим в Facebook: он не согласен, но со всеми нарушениями разберутся
Президент подчеркнул: "Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее, мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".
воскресенье, 11 декабря 2011 г. ::В России
Медведев из Праги: Митинги - проявление демократии, но проводить их нужно в соответствии с законом
Если внутри страны президент говорил про бездоказательные "вопли" о фальсификациях, то за рубежом уже заявил о готовности тщательно расследовать возможные нарушения. Однако все же он считает, что итоги выборов отражают политические симпатии нынешнего российского общества.
четверг, 08 декабря 2011 г. ::В мире
Президент Медведев не понимает тех, кто голосует то за правых, то за левых, но готов вернуть им графу "Против всех"
"Ничего страшного не случится", - сказал Медведев, хотя, на его вкус, голосовать против всех - странный способ выражения. А несколькими часами раньше на эту же тему выступил Чуров: он против того, чтобы "Против всех" вернулась в бюллетени: "Это нечестно".
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России