NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карелия // Петрозаводск // Праздник

Карельские геи отметят 8 марта парадом в Петрозаводске
Организация "Любимый город" подала в администрацию города уведомление о проведении парада в международный женский день. Чиновники не дали разрешения на парад, указав в качестве причины тот факт, что уведомление было подано с нарушением срока, установленного законодательством.
среда, 07 марта 2007 г. ::В России
В Карелии прошел чемпионат по поеданию тортов: килограммовый торт съели за 5 минут
Каждому финалисту чемпионата было необходимо съесть килограммовый бисквитный торт. Чемпион среди мужчин умял торт за 5 минут 38 секунд. Победительница среди женщин съела свой торт еще быстрее - за 5 минут 35 секунд.
понедельник, 18 октября 2004 г. ::В России
В Карелии состоялся парад коров
Парад прошел в городе Олонец и был посвящен первому карельскому Молочному фестивалю. Лучшие дойные "буренки", рога, хвосты и копыта которых были украшены цветами и лентами, гордо прошагали по улицам города, периодически пытаясь пробиться сквозь толпу зрителей и скрыться во дворах.
понедельник, 30 августа 2004 г. ::В России
В Карелии проходит международный конкурс плотников "Праздник топора"
Бригады плотников-умельцев демонстрируют свое мастерство. Результатом работы соревнующихся бригад будет новый сруб колодца, выполненный с использованием традиционных строительных методик и инструментов.
суббота, 09 августа 2003 г. ::В России
В Петрозаводске прошли торжества, посвященные 300-летию города
В воскресенье вечером запланированы концерты звезд российской эстрады, парусная регата, первенство Центра и Северо-Запада России по картингу, уличное военно-историческое представление и другие праздничные мероприятия.
воскресенье, 29 июня 2003 г. ::В России