NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Инцидент // Судно

С аварийного траулера в Охотском море сняли пострадавших, судно буксируют в Магадан
Самочувствие пострадавших стабильное, но им необходима медицинская помощь. Эвакуировать людей незамедлительно не получилось из-за сильного шторма - вертолеты не смогли приблизиться к траулеру. Судовладелец ОАО ХК "Дальморепродукт" пообещал выплатить компенсации пострадавшим и семье одного погибшего моряка.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::В России
В Охотском море на дрейфующем после взрыва и пожара траулере ждут эвакуации 70 человек
Около трех часов ночи по местному времени на борту большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) "Новоульяновск" взорвался картер главного двигателя. За взрывом последовал пожар. В результате погиб один член экипажа, еще двое пострадали. Пожар потушен. Жизни экипажа ничто не угрожает. Из-за погоды эвакуацию отложили до 8 ноября.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
В Магадане удерживают японское судно, нарушившее госграницу несколько дней назад
Экипаж японского китобоя, официальной целью которого было изучение популяции китов в Охотском море, несколько дней находится Магадане. Дата задержания судна неизвестна, источники сообщают, что участники экспедиции дали показания еще 15 августа. Японское агентство рыболовства, арендовавшее судно, пытается задействовать дипломатические каналы.
пятница, 22 августа 2014 г. ::В России
В Магаданской области спасены рыбаки с выброшенного на камни судна - все они в больнице
Двое рыбаков в тяжелом состоянии - с черепно-мозговой травмой, пятеро отравлены дымом. Рыбаки жгли костер из подручных материалов, в том числе из резины, и серьезно надышались дымом. Медики Центра медицины катастроф оказали им первую помощь прямо на судне.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
У берегов Магаданской области спасают моряков с выброшенного на камни судна
Шторм в Охотском море выбросил на камни острова Спафарьева рыболовецкую шхуну "Кинре-мару". Один из шести человек ее экипажа получил травму головы. Остров расположен в 120 км от Магадана, рыбаки разожгли костер и уже вторые сутки ждут помощи спасателей. Вертолет пока не смог сесть на остров.
среда, 27 октября 2010 г. ::В России
В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения
58-летний капитан самоходного плашкоута СП-121 упал в воду, температура которой не превышала восьми градусов, поскользнувшись на мокром от дождя трапе. Самостоятельно выбраться из воды он не смог, поскольку оказался в узком пространстве между стенкой причала и бортом судна.
пятница, 18 июня 2004 г. ::В России
В Охотском море с затонувшей баржи спасено 20 человек
Судно пошло ко дну во время его буксировки. Баржа, буксируемая катером, перевозила груз в бочках - 1,5 тонны бензина, 15 тонн солярки. Специалисты предполагают, что груз сместился, это привело к опрокидыванию баржи.
понедельник, 30 июня 2003 г. ::В России