NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Общество // Конституция

Избирком Дагестана не признал агитацией "голосование" школьников за Путина - они не являются избирателями
Акция в Белиджи рассматривалась рабочей группой ЦИК наряду с сообщениями о благодарности, выраженной учителями Деличобанской школы Путину за выплаченную зарплату за декабрь, о проведении в сельской школе совещания, на котором зачитывалось обращение Союза женщин Дагестана в поддержку Путина, а также о конкурсе "Дети рисуют президента Путина".
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Госдуме призвали проверить дагестанскую школу, в которой детям устроили фотосессию с плакатами за Путина
Ранее администрация Дербентского района опубликовала фотографии, на которых школьники держат в руках листы с надписями "Путин наш президент" и "Спасибо Путину за все". В руководстве школы утверждают, что инициаторами акции были сами дети.
среда, 14 february 2018 г. ::В России
В Махачкале закончилась голодовка с требованием отставки главы Дагестана
В настоящее время все протестующие находятся у себя дома. Советник главы Дагестана Деньга Халидов заявил, что комиссии из представителей профильных министерств и представителей общественности преступили к разрешению проблемных вопросов, поднятых голодавшими.
среда, 12 ноября 2014 г. ::В России
Общественность просит президента Дагестана расследовать избиение подростка в милиции
Правоохранительные органы Дагестана всячески пытаются уйти от ответственности в инциденте с жестоким избиением 14-летнего Махмуда Ахмедова сотрудниками милиции. Общественность собирает подписи под открытым письмом к президенту республики Магомедсаламу Магомедову с требованием расследовать этот вопиющий случай.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
В Дагестане сокращен рабочий день в связи с переходом на "зимнее" время
С понедельника и до 1 апреля 2005 года рабочий день сокращен на 1 час 15 минут. Сокращение производится на 45 минут за счет рабочего времени и на 30 минут за счет установленного времени для отдыха и питания.
понедельник, 01 ноября 2004 г. ::В России
В Дагестане вступила в силу новая Конституция республики
Основное отличие новой Конституции от старой заключается в том, что в ней предусмотрен пост всенародно избираемого президента республики. По старому закону Дагестаном правил Госссовет.
суббота, 26 июля 2003 г. ::В России
В Дагестане принята новая Конституция
Основное отличие новой Конституции от прошлой состоит в том, что она приведена в соответствие с федеральным законодательством. В ней отсутствует понятие "суверенная республика". Дагестан определен как правовое государство.
четверг, 10 июля 2003 г. ::В России