NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калужская область // Криминал // Нападение

Жительница Калужской области, избивавшая на видео из больницы своего ребенка, является недееспособной
По данным прокуратуры, медики знали, что молодая мать признана судом недееспособной, но все равно разрешили ей остаться в больнице с детьми. В итоге 11-летняя соседка по палате сняла на камеру, как женщина бьет своего двухлетнего ребенка, пытаясь уложить его спать.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
В больнице Калужской области сняли на ВИДЕО избиение ребенка, который не ложился спать
В двухминутном ролике женщина избивает ребенка, лежа с ним на кровати. Рядом находился еще один малыш, а также неизвестный оператор, снимавший избиение на камеру. Следователи планируют установить личность истязательницы, которой грозит до семи лет колонии.
среда, 15 марта 2017 г. ::Криминал
Google по "закону о забвении" удалил ссылки на неонацистов из калужского наукограда, избивших африканца
В 2005 году гражданин Анголы подвергся нападению в присутствии жены и малолетнего сына. Двое мужчин решили избить семью иностранца, когда она вышла из электрички на вокзале в Обнинске. Позднее выяснилось, что один из нападавших состоял в движении скинхедов, а другой разделял его взгляды.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Криминал
Бандиты напали на женскую богадельню при калужском мужском монастыре
Дворе вооруженных бандитов с балаклавами на головах избили трех пожилых насельниц, а затем, угрожая огнестрельным оружием, потребовали отдать им все имеющиеся в богадельне деньги. Одна из пострадавших женщин остается в реанимации.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Криминал
В Калужской области прокуратура добилась увольнения учителя, избившего девятиклассника за "шум на перемене"
"Накачанный" учитель физкультуры Виктор Лобаткин во время дежурства на перемене поймал нарушителя спокойствия и привел его к себе в спортзал. "Воспитательная беседа" вылилась в избиение подростка, а администрация школы пыталась скрыть этот факт, утверждает прокуратура.
вторник, 21 января 2014 г. ::Криминал
Полиция установила обидчиков туристов на базе отдыха в Тарусе - "лица непростые" и "знают, что и как делать"
По данным областного МВД, установлены личности пяти человек, всего нападавших было "чуть больше". Как выяснилось, молодчики, приехавшие на расправу с отдыхающими, ранее были неоднократно судимы. Они "прекрасно понимают, что их разыскивают", поэтому полиция ищет их также в соседних регионах - Тульской и Московской областях.
среда, 21 августа 2013 г. ::В России
Арестован предполагаемый организатор избиения туристов в Тарусе, заявлявший, что они "первыми начали"
Следственные органы установили, что именно задержанный директор базы отдыха "Серебряный век" в городе Таруса Калужской области организовал избиение 15 человек. Остальные участники побоища установлены, полиция начала их поиски.
пятница, 16 августа 2013 г. ::В России
Задержанный за избиение гостей директор базы отдыха в Тарусе объяснился - туристы "первыми начали"
По словам главы базы Андрея Сергеева, он получил от одного из отдыхающих три удара в лицо. Сами туристы сообщили, что директор пытался навязчиво ухаживать за женой начальника фирмы, а когда был отвергнут, впал в ярость, и его пришлось усмирять. Сергеев написал заявление о нанесении ему телесных повреждений.
среда, 14 августа 2013 г. ::В России
Директор базы отдыха в Тарусе, где жестоко избили туристов, сдался полиции
37-летний Андрей Сергеев, ставший, по предварительным данным, зачинщиком драки, задержан на двое суток. По словам сотрудников правоохранительных органов, благодаря его показаниям удалось установить личности еще троих участников конфликта. Они объявлены в розыск.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
Полицейские вышли на след женщины, причастной к избиению туристов в Тарусе
Сотрудники полиции нашли автофургон Volkswagen, на котором скрылись хулиганы, избившие в минувшие выходные туристов в местном доме отдыха "Серебряный век". Установлена владелица транспортного средства - это женщина. Ее не было на базе отдыха во время ЧП. Правоохранительные органы ведут розыск лиц, которые приехали на машине.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В России
Калужская полиция разобралась с нападением на туристов в Тарусе: москвичей избивали москвичи
Один из пострадавших на ВИДЕО рассказал подробности: хозяин турбазы приставал к девушкам, один из туристов "вмазал" ему - это и стало причиной последовавшего избиения. Как говорят потерпевшие, сотрудники турбазы советовали им поскорее уезжать. А вот местная охрана и полиция, напротив, помогать туристам вовсе не собирались, сетуют очевидцы.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В России
Заложников в калужском банке захватил предприниматель с долгами
ЧП произошло в банке "Траст" накануне вечером. Одной из сотрудниц удалось вызвать полицию, и двух ее коллег освободили, легко ранив злоумышленника, требовавшего 15 млн рублей. Тот теперь в депрессии, на допросах молчит, но следствие и так знает о его долгах.
воскресенье, 23 декабря 2012 г. ::В России
В Калуге задержаны школьники, грабившие на улице пенсионеров
Подростки среди бела дня остановили 79-летнего пенсионера и, применив силу, отняли у него вещи на сумму 1500 рублей. Спустя два часа жертвой школьников стала 78-летняя пенсионерка. Еще два часа спустя дети на улице Марата отняли вещи у 70-летней женщины.
вторник, 30 мая 2006 г. ::Криминал
В Калуге два студента из Мьянмы избиты пьяными хулиганами
В УВД считают, что хулиганство в отношении иностранных студентов не могло быть совершено на почве национальной неприязни, поскольку парни были настолько пьяны, что и на следующий день не могли объяснить милиции внятно причину нападения на иностранцев.
пятница, 31 марта 2006 г. ::Криминал
В Калуге отец первоклассника попытался сжечь директора школы вместе с его автомобилем
По словам отца, он хотел убить Владимира Повереннова за то, что тот якобы целую неделю не пускал в школу ни его самого, ни его сына, ученика первого класса. Конфликт произошел из-за денежных сборов, которые отцу школьника показались чересчур большими.
среда, 05 октября 2005 г. ::Криминал
Картина Васнецова украдена из музея в Калуге
Этюд под названием "Лес" был украден накануне в 12:45. По подозрению в краже задержаны двое безработных местных жителей в возрасте 21 года и 40 лет. Сотрудники милиции проводят следственные мероприятия.
понедельник, 10 января 2005 г. ::Культура
В Калуге у кассира коммерческой фирмы похищено более 1,3 млн рублей
Преступники остановили автомобиль "Ока", в котором находились 40-летний кассир и 29-летний водитель. Угрожая физической расправой, грабители похитили деньги и скрылись с места происшествия.
четверг, 17 июля 2003 г. ::Криминал