NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Журналисты // Кончина

Феминистка и журналистка Татьяна Никонова скоропостижно умерла в 43 года
Татьяна Никонова была автором интернет-проектов, занималась секс-просветом и публиковалась в ряде СМИ, в том числе в "Афише Daily", Wonderzine, РБК, The Village, GQ. Друзья сообщили, что она умерла от некой болезни.
среда, 12 мая 2021 г. ::В России
Журналист, писавший о коррупции в станице Кущевской и осужденный на 9 лет, умер в колонии
В 2014 году суд признал Александра Толмачева виновным в вымогательстве у бизнесменов: до выхода на свободу ему оставался всего месяц, до этого журналист неоднократно подавал прошения об УДО, но они были отклонены. По неподтвержденным данным, у Толмачева был коронавирус.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
Власти Москвы сообщили о следах инъекций на теле журналиста Михаила Виноградова, умершего после госпитализации
42-летний заместитель редактора отдела специальных корреспондентов газеты "Вечерняя Москва" Михаил Виноградов несколько раз обращался к врачам с жалобами на кровотечение. Однако медики скорой помощи ограничивались наложением повязки и прикладыванием замороженной курицы к ране, как написал журналист в Facebook перед своей смертью.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
В Москве умер старший Владимир Кара-Мурза
О смерти историка, тележурналиста и одного из основателей "старого НТВ" сообщил утром в воскресенье его сын Владимир Кара-Мурза - младший. О месте и времени прощания семья сообщит дополнительно.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::В России
Часть праха Сергея Доренко захоронили на Троекуровском кладбище
Часть праха захоронили на Аллее журналистов, другая часть будет развеяна на горе Митридат в Керчи, откуда родом Доренко. Такова была его последняя воля. Дочери журналиста ждут официальных результатов дополнительной экспертизы причины смерти отца, она займет до 45 дней.
суббота, 18 мая 2019 г. ::В России
СМИ: новая экспертиза не выявила признаков отравления Сергея Доренко
О результатах исследования сообщили РБК, Baza и главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. На радиостанции "Говорит Москва", которую возглавлял Доренко, сообщили, что "официальное подтверждение информации" поступит после 13:00.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Прощание с Сергеем Доренко 12 мая не состоится из-за назначения повторной экспертизы
Соответствующий документ, подписанный замначальника Следственной части Следственного управления Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, поступил во 2-й судебный морг минувшей ночью. Дочери Доренко от первого брака утверждают, что журналист мог быть отравлен.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::В России
Дочери Доренко усомнились в причине смерти отца и выдвинули свою версию: отравление, которое жена пытается скрыть кремацией
Екатерина Доренко назвала его жену Юлию "заинтересованным" в его смерти лицом. Она обратилась в полицию и попросила провести тест ДНК, чтобы выявить причину смерти отца. При решении вопроса о погребении между дочерьми и женой Доренко возникла стычка.
суббота, 11 мая 2019 г. ::В России
Медики после вскрытия определили точную причину смерти журналиста Сергея Доренко, который скончался за рулем мотоцикла
Патологоанатомы пришли к заключению, что причиной смерти журналиста стала гемотампонада - нарушение функций сердца, при котором в нем скапливается жидкость, препятствующая функционированию органа. Он умер от разрыва аорты. Вскрытие проходило в морге при Троекуровском кладбище. На этом кладбище журналиста и похоронят.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В России
В Москве за рулем мотоцикла погиб известный журналист и ведущий, главред радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко
Доренко ехал на мотоцикле по центру города, когда ему стало плохо с сердцем. Он упал. Прохожие вызвали скорую, но врачи не смогли спасти его. Медики подчеркивают, что смерть наступила в результате естественных причин. Доренко было
четверг, 09 мая 2019 г. ::В России
В Москве скончался диктор, зачитавший в эфире постановление ГКЧП во время путча 1991 года
Юрий Ковеленов вел программу "Время" 30 лет - с 1965-го по 1995 годы. Во время путча в августе 1991 года он зачитал постановление от имени ГКЧП и впоследствии говорил, что его к этому не принуждали. Он также был членом дежурной бригады в Останкино в 1993 году во время штурма телецентра.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::В России
Умер журналист Борис Туманов
"Сегодня ночью ушел мой отец. Его сердце остановилось дома, в кругу семьи, безболезненно и спокойно", - написал в Facebook его сын Григорий Туманов. Похороны пройдут в понедельник.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в Подмосковье
Ноткин найден мертвым в поселке Рождествено. По некоторым данным, тело со смертельной раной головы обнаружила жена. СМИ утверждают, что у Ноткина недавно диагностировали рак.
суббота, 11 ноября 2017 г. ::В России
Скончалась ведущая "Первого канала" Елена Миронова
Она вела программу "Доброе утро", работала корреспондентом. Причина смерти - тяжелая болезнь, вероятно, рак. О дате прощания сообщат позднее.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
Антона Носика похоронят 11 июля на Востряковском кладбище в Москве
Прощание с умершим в ночь на 9 июля Антоном Носиком состоится в Центральном доме литераторов по адресу: Большая Никитская 53. Похороны пройдут на Востряковском кладбище в 14:00.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
СК начал доследственную проверку по факту смерти Носика
Известный медиаменеджер и блогер скончался в ночь на воскресенье в возрасте 51 года на подмосковной даче друзей. Предположительно - от сердечного приступа. Проверку проводит региональный главк СК.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Медведев назвал Носика первопроходцем российского интернета
"С его именем связано создание известных интернет-ресурсов и проектов, которые пользуются популярностью у людей самых разных поколений и убеждений. Он много успел. Светлая ему память", - заявил премьер, выражая соболезнования.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Умер Антон Носик
Известный блогер и журналист умер в ночь на 9 июля. "Эхо Москвы" уточняет, что причиной смерти стал сердечный приступ.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Создатель телепрограмм "Жди меня" и "Последний герой" умер в возрасте 54 лет
Известный телепродюсер и журналист Сергей Кушнерев 31 января был доставлен в реанимацию со вторым инсультом, его привезли в одну из московских больниц без сознания, врачи оценивали его состояние как тяжелое.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
Умер профессор факультета журналистики МГУ Григорий Солганик
В Москве на 84-м году жизни скончался профессор факультета журналистики МГУ Григорий Солганик. "Студенты и коллеги очень любили Григория Яковлевича за мудрую жизненную философию, тактичность и доброжелательность, необыкновенную простоту и в то же время глубину мыслей", - говорится в сообщении на сайте МГУ.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России