NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // ЛДПР // Митрофанов, Алексей

Следователи уличили депутата Алексея Митрофанова в причастности к покушению на мошенничество в 200 тысяч долларов
Сотрудники СК направили в Генпрокуратуру доказательства причастности народного избранника к преступной афере и попросили лишить его депутатской неприкосновенности. Статья, по которой расследуется дело, предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.
вторник, 20 мая 2014 г. ::В России
Генпрокуратура не нашла оснований для лишения Митрофанова депутатского иммунитета
Следствие считает эсера причастным к вымогательству 200 тысяч долларов у бывшего бизнесмена-строителя, обещая взамен помочь ему добиться нужного решения в арбитражном суде. Депутата уже допрашивали как свидетеля, он свою вину категорически отрицает. А теперь и прокуроры не нашли собранные улики достаточно вескими.
пятница, 07 february 2014 г. ::В России
Следственный комитет добивается снятия с депутата Митрофанова неприкосновенности
Следователи намерены допросить эсера в качестве свидетеля по делу о взятке, узнали журналисты. В 2012 году бывший соучредитель строительной фирмы обвинил Митрофанова в причастности к вымогательству у него 200 тысяч долларов за "помощь" в судах. Депутат ранее давал понять, что, по его мнению, мог оказаться жертвой провокации.
вторник, 21 января 2014 г. ::В России
Депутата Митрофанова назвали основным претендентом на пост главы комитета Госдумы по СМИ
Политическая равноудаленность "беспартийного" депутата может сделать работу профильного комитета продуктивной. Его кандидатуру поддерживают как в "Единой России", так и в ЛДПР. Официально имя кандидата будет названо в понедельник.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
Депутат Митрофанов создает фракцию "свободных эсеров" и будет главой комитета по СМИ
Кроме него самого войдут еще четыре парламентария: Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин, и Леонид Левин. Все они в мае этого года были исключены из партии "эсеров" за нарушение фракционной дисциплины после того, как поддержали кандидатуру Медведева на пост премьера.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
Жириновский: Митрофанов ушел из ЛДПР, потому что передумал давать партии деньги
По словам лидера либерал-демократической партии, причина ухода в "Справедливую Россию" одного из самых видных деятелей ЛДПР – коммерческая. Жириновский показал расписку, согласно которой Алексей Митрофанов обязался выплатить на поддержку ЛДПР 2 миллиона евро из личных денег.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Место Алексея Митрофанова в ЛДПР займет шурин Лужкова - предприниматель Виктор Батурин
Уход Митрофанова из ЛДПР спровоцирован возможным появлением в первой тройке партии владельца "Интеко-Агро" Виктора Батурина, сообщил "Ведомостям" источник в ЛДПР. Ранее представители партии утверждали, что наиболее серьезные шансы занять место в федеральной части списка именно у Митрофанова.
четверг, 30 августа 2007 г. ::В России
Соратник Жириновского Алексей Митрофанов уходит из ЛДПР в "Справедливую Россию"
В списках "Справедливой России" на выборах в Госдуму будет присутствовать один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов. Он пойдет по партийному списку одного из регионов РФ. Депутат считает, что последние четыре года ЛДПР находится "в политическом гетто".
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
Депутат Алексей Митрофанов намерен занять место убитого мэра Дзержинского
Митрофанова выдвинуло московское областное отделение ЛДПР. Предыдущий мэр Дзержинского Виктор Доркин был расстрелян в конце марта во дворе своего дома. Досрочные выборы главы города состоятся 25 июня.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В России
Алексей Митрофанов хочет стать главным башкиром
Депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Алексей Митрофанов намерен баллотироваться на пост президента Республики Башкортостан. Выборы пройдут одновременно с выборами в Госдуму 7 декабря 2003 года. Депутат заявил, что "готов остановить беспредел, творящийся в экономической и политической жизни Башкортостана".
вторник, 29 июля 2003 г. ::В России