NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Метро

"Это слезы радости": в Петербурге залило водой новую станцию метро "Дунайская" сразу после ее открытия (ВИДЕО)
В пресс-службе метрополитена сообщили, что якобы дождевая вода просочилась через потолок и залила эскалатор. Метро для пассажиров не закрыли, хотя вода льется с потолка. Открытие станции состоялось несколькими часами ранее.
пятница, 04 октября 2019 г. ::В России
В метро Петербурга произошло задымление - две станции закрывали на проветривание
Причиной задымления станций стало возгорание в одной из вентиляционных шахт. Дым от пожара затянуло в подземку, в результате пассажиры стали жаловаться на резкий запах. Уже менее чем через час после инцидента обе станции вновь открыли.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера из Средней Азии
ЧП произошло на синей линии подземки на станции "Горьковская". Полицейские остановили 23-летнего уроженца Киргизии с большой коробкой. Внутри сотрудники полиции обнаружили десяток пластиковых контейнеров с различными внутренностями.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В России
В Петербурге для поиска опасных предметов закрывали две станции метро
Станцию третьей линии "Елизаровская" закрыли 8 апреля в 09:13. Вероятно, причиной стало обнаружение на "Елизаровской" бесхозного предмета. Позже была закрыта еще одна станция - "Улица Дыбенко". Обе станции заработали, опасных предметов на них не нашли.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В России
В Петербурге объявлен трехдневный траур по погибшим при теракте в метро
Губернатор Георгий Полтавченко обратился к жителям города с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям - воздержаться от показа увеселительных программ. Правительство города обещало оказать помощь семьям погибших и пострадавших.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
Петербуржец пожаловался, что у него украли ружье, оставленное у банкомата в метро
40-летний мужчина заявил заявил о пропаже охотничьего ружья, которое он забыл, сняв деньги на станции "Парнас". О потере мужчина вспомнил, только когда вышел из метро. Вернулся он через несколько минут, но было слишком поздно.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
ФСБ провела обыск в дирекции транспортного строительства Петербурга
Как сообщают журналисты, следователей интересовали документы по строительству депо "Южное" и деятельности компаний "Трансстрой" и "Метрострой". Сами оперативники не прокомментировали причины и итоги обыска. Это уже вторая проверка.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В России
В Петербурге задержан хозяин сумки с тротилом, брошенной в метро: в его жилище нашли целый арсенал
При обыске в квартире у 68-летнего петербуржца изъяли минометную мину с запалом, взрыватели для мин, ручные гранаты, четыре "Нагана", Walther, около 60 патронов и часть винтовки "Мосина". Предположительно, пенсионер подрабатывал "черным копателем".
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
В метро Санкт-Петербурга нашли сумку с тротиловыми шашками времен ВОВ
Бесхозная сумка с 740 граммами тротила от артиллерийского снаряда времен войны находилась на станции "Автово". На функционирование станции работы по обезвреживанию находки никак не повлияли - эвакуация не производилась, так как угрозы жизни и здоровью граждан шашки не представляли. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В России
Пожар в метро Петербурга привел к временному закрытию трех станций и перебоям в движении поездов
ЧП случилось на станции "Петроградская", которую планируется открыть в ноябре после капремонта. Из МЧС поступала противоречивая информация о масштабах происшествия. К ликвидации пожара привлекли 186 человек и 43 единицы спецтехники. Каменноостровский проспект частично перекрыли.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
ВИДЕО о поезде, мчащемся по туннелю с открытыми дверьми, указало на серьезные проблемы в метро Петербурга
По некоторым данным, на "красной ветке" тестируют новую систему закрывания дверей, и она иногда барахлит. Очередной такой инцидент порадовал некоторых пассажиров: люди высовывались из движущегося поезда и едва не пострадали. Эксперты призывают петербуржцев так не рисковать - есть шанс быть затянутым воздушным потоком.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
Приезжая из Узбекистана погибла, оступившись на эскалаторе петербургского метро
Инцидент произошел в час пик. Динара Насырова потеряла равновесие, не смогла удержаться, пролетела вперед через несколько ступенек и рухнула на бетонный пол. В результате женщина получила смертельную травму головы. Полиция разбирается во всех обстоятельствах трагедии, специалисты - проверяют работу эскалатора.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
В Петербурге голый мужчина атаковал станцию метро "Международная" (ВИДЕО)
Хулиган пытался прорваться на станцию ночью, когда она уже была закрыта. Раздосадованный этим фактом пассажир сначала разделся до трусов и попытался разбить стеклянные двери вестибюля станции мусорной урной, а затем разделся совсем и продемонстрировал сотрудникам метро свои гениталии.
вторник, 19 february 2013 г. ::В России
В Санкт-Петербурге мужчина уснул между рельс метро, пока над ним проезжали поезда
Скорее всего, мужчине удалось уцелеть благодаря своей удачливости и алкогольному опьянению. Упавший на пути на станции "Обводной канал" оказался в безопасности в лотке между рельсами - его не замечали ни остальные пассажиры, ни даже машинисты проезжающих составов.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Мужчина погиб под поездом в метро Санкт-Петербурга
На станции "Невский проспект" мужчина прыгнул на рельсы и погиб на месте. "Точно известно, что это самоубийство, видеонаблюдение зафиксировало факт", - заявили в подземке. Личность погибшего и возможные мотивы его поступка устанавливаются.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В России
В Петербурге нетрезвая женщина упала в метро под поезд
Несчастный случай произошел на станции "Ладожская". Женщина упала с платформы под колеса поезда, ей отрезало ногу. За последнюю неделю это уже второй инцидент, произошедший в петербургском метро.
пятница, 08 октября 2010 г. ::В России
В петербургском метро под пассажирами сложился эскалатор, пострадавших нет
Согласно официальному сообщению, "был зафиксирован дефект лестничного полотна со складыванием ступеней эскалатора". Ранее на пересадке "Сенная"-"Спасская"случались инциденты с эскалаторами нового типа.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
В метро Петербурга пьяный милиционер беспричинно избил задержанного
Старший сержант Владимир Батов остановил нетрезвого прохожего и отвел его в милицейское помещение - якобы для проверки документов. Там, не предъявляя никаких требований, он нанес своей жертве несколько ударов резиновой дубинкой. Возбуждено уголовное дело.
среда, 12 мая 2010 г. ::В России
Две станции петербургского метро "заминировал" телефонный террорист
В анонимном телефонном сообщении говорилось о заминировании "Невского проспекта" и "Площади Восстания". В метрополитене решили закрыть весь пересадочный узел - вместе с выходом на станции "Гостиный двор", бомбы не нашли нигде.
понедельник, 29 марта 2010 г. ::В России
В петербургском метро машинист случайно выпустил людей на закрытую ремонтируемую станцию
Инцидент произошел в среду около 13:40 на станции "Горьковская". На ремонтируемую платформу успели выйти две женщины. Пассажиров вовремя заметили и через кабину машиниста впустили обратно в вагон.
среда, 21 января 2009 г. ::В России