NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Вандализм

В Саратове ФСБ задержала мужчину, испачкавшего красной краской танк Т-34, "за неуважение" к символам Победы
После задержания подозреваемый заявил, что является старожилом и знает, как должен выглядеть памятник советским танкистам. Мужчина был возмущен, что танк "окрасили цветом травы", а потому решил отомстить.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
Пьяный москвич в компании студенток спалил венки у Вечного огня в Саратовской области
23-летний житель Москвы приехал в город Балашов к родственникам. В увеселительном заведении он познакомился с двумя студентками местного вуза, а позднее в центральном городском парке поджег венки на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне. Подобные ЧП не редкость для России.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
Малограмотные "сатанисты" осквернили храм в Саратове
Церковь Георгия Победоносца изрисовали надписями на "саратовском английском" языке. В прокуратуре возбудили дело в связи с возможным вандализмом. Но слово "Святой" тоже написали неправильно.
воскресенье, 27 ноября 2016 г. ::В России
В Саратове неизвестные вандалы три ночи подряд громили приют для бездомных животных
У приюта, который существует 17 лет, и без того множество проблем с властями и претендующими на место девелоперами. Основной источник дохода: пенсионер, стоящий с коробкой для пожертвований на центральном проспекте. Теперь некие молодые люди сломали забор, выломали двери и окна. На ремонт нужно 70 тысяч рублей.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В России
Памятник Столыпину в Саратове не оставляют в покое вандалы
Памятник был установлен всего год назад, однако вандалы глумятся над ним уже в четвертый раз. Фигура реформатора окружена скульптурами пахаря, священника, кузнеца и воина. Именно из рук священника вандалы каждый раз воруют крест.
четверг, 11 сентября 2003 г. ::Криминал