NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Эмигранты

В США осудили эмигрантку из России, поставлявшую МВД оптику ночного видения
Семейную пару задержали в 2016 году, следствие вели агенты ФБР. Они пришли к выводу, что Морговские экспортировали из США сотни компонентов для приборов ночного видения на сумму более двух миллионов долларов. Технологии, переправленные семейной парой, попадали к российским силовикам.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В мире
В США уроженка России, убившая 73-летнюю мать молотком для мяса, приговорена к 12 годам тюрьмы
Осужденная жительница Сан-Диего в Калифорнии Лара Эпштейн напала на мать с ножом и молотком. После убийства женщина пыталась скрыть следы преступления, но потом все-таки решила вызвать полицию. В ходе расследования выяснилось, что Эпштейн страдала психическим расстройством.
пятница, 26 february 2016 г. ::Криминал
В Туле вынесен приговор "русскому Рэмбо", убившему в Нью-Йорке жену и ее дочь
Уроженец Тульской области Николай Ракосий уехал в США на заработки, где женился на эмигрантке из России. В ходе ссоры мужчина зарезал супругу, а потом и ее дочь. Зарубежная пресса писала, что Ракосий работал в российских спецслужбах, а также "воевал в Африке и Афганистане". Так или иначе, судили убийцу в России, а улики собирали дважды.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Криминал
В США главарь банды "Армянская сила" по кличке Капоне получил 32 года тюрьмы
Мгер Дарбинян, известный в криминальном мире как Капоне и Голливудский Майк, руководил группировкой из 200 иммигрантов с постсоветского пространства. Армянские гангстеры промышляли банковским мошенничеством, рэкетом, а также вели криминальные войны с латиноамериканцами.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Криминал
Под Тулой схвачен "спецназовец Рэмбо", зверски убивший в США двух эмигранток
Подозреваемый в резонансном убийстве мужчина скрывался около двух лет и был задержан в родном Новомосковске. В апреле 2011 года он зарезал в Нью-Йорке двух русскоязычных женщин, а потом беспрепятственно улетел в Россию. Пресса сообщала, что преступником является "сотрудник спецслужб Николай Ракосий".
вторник, 22 октября 2013 г. ::Криминал
Калифорниец сознался, что продавал компоненты ракет в Иран
Андро Телеми, натурализованный американец иранского происхождения, обвинялся в торговле вооружениями без лицензии и разрешения Госдепартамента США. Наказание ему суд определит 30 октября. Телеми грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В мире
В Нью-Йорке домохозяйка, ставшая миллионершей благодаря лотерее, боится расправы завистливых русских
37-летняя многодетная мать Юлия Ланкри получила в качестве приза пожизненную субсидию в размере миллиона долларов в год. Теперь женщина, эмигрировавшая из России в 1991 году, опасается за свою безопасность и жизнь близких. По словам новоиспеченной миллионерши, ей постоянно угрожают другие выходцы из России.
вторник, 07 february 2012 г. ::Криминал
В Брайтон-Бич велосипедист расстрелял 65-летнюю эмигрантку Аллу Каменеву
Преступник выпустил несколько пуль в пожилую женщину, когда она прогуливалась по кварталу Бруклин. Раненую отвезли в больницу, но врачам не удалось сохранить ей жизнь. В розыск объявлен неизвестный мужчина, который передвигается по городу на велосипеде. Алла Каменева проживала в Брайтон-Бич вместе со своим 70-летним гражданским мужем.
пятница, 21 октября 2011 г. ::Криминал
В Нью-Йорке русский спецназовец по кличке Рэмбо убил двух женщин и скрылся в Москве
52-летний отставной спецназовец Николай Ракоши, ставший в Нью-Йорке гастарбайтером, зарезал свою любовницу, а также ее 28-летнюю дочь. После этого преступник собрал вещи и улетел в Москву. По словам приятеля Ракоши, он служил в самом элитном спецподразделении российской армии и побывал в "горячих точках" по всему миру.
среда, 20 апреля 2011 г. ::Криминал
В Нью-Йорке арестован сенатор штата, связанный с "русскими" эмигрантами с Брайтон-Бич
Ему предъявили обвинения в коррупции и отмывании денег. Выяснилось, что за пожертвования в свой избирательный фонд сенатор оказывал покровительство владельцу ночного клуба, пытаясь защитить его от претензий властей.
пятница, 11 марта 2011 г. ::В мире
Полиция США разгромила банду мошенников и вымогателей "Армянская сила": свыше 100 арестов
По данным следователей, армянская группировка, состоящая из эмигрантов с территории бывшего СССР, в последние годы заметно усилилась. Успешную экспансию ведут и другие банды переселенцев из Восточной Европы. Так, осенью 2010 года в судах рассматривали дело вора в законе из СССР, который руководил группировкой из 70 человек.
четверг, 17 february 2011 г. ::Криминал
В США начался суд над русским программистом, обвиняемым в краже секретов банка Goldman Sachs
Если 40-летний Сергей Алейников будет признан виновным, ему могут дать до 15 лет тюрьмы. По словам прокурора, Алейников украл коды доступа к системе торгов, чтобы участвовать в них с выгодой для себя. Адвокат говорит, что обвиняемый получил секретную информацию без злого умысла.
среда, 01 декабря 2010 г. ::В мире
В США судят русского адвоката, воплотившего в жизнь американскую мечту
Иммигрант Николай Техин выучился на адвоката и за три десятилетия адвокатской практики заработал на яхту, бесконечную вереницу шикарных автомобилей и дом за 8 млн долларов. Но все, видимо, закончится для него тюрьмой.
вторник, 31 августа 2004 г. ::Криминал
В Филадельфии супружеская пара выходцев из СССР покончила с собой из-за преступления сына
Эдуард Голдман и Инесса Лемашева - выходцы из СССР - помогли своему сыну-убийце бежать от американского правосудия, а потом покончили с собой, не вынеся угрызений совести. Предсмертную записку для них перевела невестка.
среда, 28 января 2004 г. ::В мире
Русские эмигранты в Нью-Йорке выкачивали миллионы долларов, инсценируя ДТП
Полиция отказывается называть фамилии арестованных, мотивируя это тем, что правоохранительные органы с их помощью рассчитывают выйти на главарей группировки и замешанных в махинациях со страховками врачей и юристов.
понедельник, 29 сентября 2003 г. ::Криминал
Антирусский заговор на Брайтоне: пострадали сотни человек (ФОТО, ВИДЕО)
В Нью-Йорке произошло чрезвычайное происшествие, связанное с эмигрантами из России. Были проколоты шины примерно у сотни машин, припаркованных в брайтонских районах 14 и 15 и принадлежащих русским эмигрантам.
среда, 17 сентября 2003 г. ::Криминал