NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Контрабанда // Деньги

У задержанного после обысков генерал-лейтенанта ФТС нашли золотые слитки, люксовые часы и много валюты
У начальника управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка обнаружили 600 тысяч евро и 600 тысяч долларов. Он арестован по делу о превышении полномочий: Кизлык обвиняется в помощи контрабандистам.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::В России
В Турции при обыске у фальшивомонетчиков нашли купюру в миллион долларов США
К банкноте прилагался сертификат подлинности. По версии следствия, купюра была ввезена в Турцию контрабандой для продажи частным коллекционерам. Задержанных ждет обвинение в контрабанде.
среда, 11 марта 2015 г. ::Криминал
Жительница Чечни пыталась увезти из России 174 тысячи долларов в коробках из-под каши и "леопардовой" сумке
Пассажирка при оформлении на рейс до Дубая не стала заполнять таможенную декларацию и, отвечая на уточняющие вопросы сотрудников аэропорта, скрыла, что везет с собой крупную сумму. При сканировании багажа дамы аппарат показал "затемнение" в чемодане - в коробках из-под каш с фруктовыми наполнителями лежали пачки банкнот.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В России
В аэропорту "Шереметьево" гражданин Чехии пытался вывезти контрабандой 805 тыс. евро
Пассажир, вылетающий в Чехию, направился по "зеленому коридору" и заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному декларированию. На вопрос инспектора о количестве вывозимой валюты мужчина заявил о том, что у него при себе около 2 тысяч евро.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::Криминал
Таможенники не дали супругам вывезти из России 173 тыс. евро в трусах
Супруги шли через "красный канал" и заявили каждый в декларации по 7700 евро. Однако после проведенного личного досмотра у мужчины в трусах было обнаружено 50 тыс. евро, в носках - 7 тыс. евро. Также у жены в трусах и в бюстгальтере было сокрыто еще 100 тыс. евро.
среда, 31 января 2007 г. ::Криминал
В "Шереметьево-2" пойман вьетнамец, увешанный долларами с ног до головы
"Личный досмотр вьетнамца невольно вызвал у таможенников ощущение приближающегося Нового года и неотъемлемого атрибута праздника - новогодней елки, так щедро он был увешан американскими денежными знаками" - отметили в ФТС.
среда, 22 ноября 2006 г. ::Криминал
Гражданка Литвы пыталась вывезти из России в нижнем белье три копейки
Женщина ехала на родину из Калининградской области на автомобиле Audi. При личном досмотре в нижнем белье контрабандистки были обнаружены две монеты XIX века - 1 копейка 1844 года выпуска и 2 копейки 1816 года.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::Криминал