NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Экономика // Экстрадиция

Путин поручил силовикам за месяц разобраться со "списком Титова"
После беседы Путина с омбудсменом Борисом Титовым на свободу вышел экстрадированный из Греции бизнесмен Эрнест Ким. По остальным фигурантам списка решения выработают до 23 июня.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
"Ситуация лучше не стала": бизнесмена из "списка Титова" заочно арестовали в России
Бывшего российского предпринимателя Азамата Кильдигушева, обратившегося к бизнес-омбудсмену РФ Борису Титову за содействием в возвращении на родину, в России обвинили в хищении около 15 млн рублей и объявили в международный розыск.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В России
Бизнесмен из списка Титова экстрадирован из Греции в Россию
В начале марта бизнес-омбудсмен Борис Титов в онлайн-режиме провел встречу с четырьмя бизнесменами, на которой рассматривались их заявки на возвращение в Россию: Георгием Трефиловым, Леонидом Кураевым, Эрнестом Кимом и Алексеем Кузнецовым. Эрнест Ким находится в столичном СИЗО N4.
среда, 09 мая 2018 г. ::В России
В России приостановлена экстрадиция французского певца-альфонса, обманувшего 50 "русских дур"
49-летний Франк Пиксиоли почти 10 лет разъезжал по России, заводя романы с одинокими женщинами. Постепенно он выманивал у возлюбленных ценное имущество и деньги, а потом бросал их, даже если сожительница была беременной. "Русские бабы - дуры. Дур в России много", - говаривал Пиксиоли.
понедельник, 26 января 2015 г. ::Криминал
Из Доминиканы экстрадирован россиянин, подозреваемый в мошенничестве на 13 миллионов рублей
Директор кубанской фирмы Александр Логвинов похитил деньги, предназначенные для оплаты услуг по подключению к электросети строительного объекта в Геленджике. Летом 2011 года нечистоплотный коммерсант был объявлен в международный розыск, а 10 мая его задержала полиция Доминиканы.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::Криминал
Российский аферист Калиниченко, сбежавший из Италии, задержан в Марокко
Жителя Екатеринбурга Алексея Калиниченко обвиняют в финансовых махинациях на валютном рынке Forex. Его жертвами стали 4 тысячи граждан РФ, Казахстана, Германии, Белоруссии, Украины, Латвии. Афериста задержали в Италии, но он сумел скрыться из этой страны, когда итальянские власти решили выдать его России.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В мире
Из Швейцарии в Россию экстрадируют россиянина, обвиняемого в причинении ущерба "Совкомфлоту" на 250 млн долларов
Юрий Привалов будет экстрадирован из Цюриха совместным конвоем из сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России. Он обвиняется в причинении "имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", и отмывании денежных средств, приобретенных "в результате совершения преступления".
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
Власти Кипра высылают в Россию петербургского предпринимателя Валерия Мешанова
В 1999 году Мешанов возглавлял компанию "Русский дизель", которая якобы продала за границу очистное оборудование на сумму 7,5 млрд. рублей, а затем получила 1,2 млрд рублей бюджетных денег в виде возврата НДС. Как выяснило следствие, стоимость оборудования была завышена более чем в 100 раз.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В мире