NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Кража

В Перми полицейские помогли волонтерам отобрать у цыган украденных лошадок
Прохожие рассказали членам конного клуба, что двух пони увела молодая девушка, похожая на цыганку. Ребята из казачьего отряда и волонтеры два дня прочесывали микрорайон, где селятся цыгане. На третий день вор объявился и стал требовать деньги, якобы чтобы восполнить затраты на ветеринара и корм.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
В Пермском крае 14-летний мальчик обворовал за три месяца 15 незапертых квартир
Несовершеннолетний житель Александровска с августа по октябрь обворовывал жилища в Березниках. Злоумышленник без труда проникал в квартиры, пользуясь беспечностью хозяев: они либо не замечали присутствия незнакомца, либо уходили к соседям, оставляя дверь открытой.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Криминал
Два десятка икон украли ночью из храма под Пермью
Воры проникли в храм Всех Святых в поселке Юго-Камский через открытое окно. Полиция проводит рейды по местам возможной реализации награбленного - в антикварных лавках и на Центральном рынке Перми, а также просит граждан оказать содействие в поимке воров.
среда, 31 июля 2013 г. ::Религия
В Перми банкомат ограбили на 8 млн рублей через подземный ход
В Мотовилихинском районе города Перми на улице Юрша неизвестные совершили подкоп из подвала жилого дома в пристроенный к нему магазин "Семья", где при помощи электроинструмента вскрыли банкомат и похитили из него указанную сумму. Банкомат был оборудован тревожной сигнализацией.
суббота, 23 июня 2012 г. ::Криминал
В Перми суд освободил альфонса-домоседа: сотни ограбленных дам простили его, и лишь две подали иск
40-летний Евгений Петельчиц находил жертв по Интернету и с помощью сервиса SMS-знакомств. Обманутые им женщины принадлежат к разным социальным группам, а большинство из них проживает на территории от Перми до Волгограда. Альфонс своим "шармом домоседа" буквально сводил с ума женщин, а спустя некоторое время выносил из квартиры все ценное.
пятница, 13 february 2009 г. ::Криминал
Пермский милиционер, подозреваемый в краже драгоценностей с места авиакатастрофы, арестован
В ГУВД подтвердили факт задержания двух сотрудников органов, но пока в преступлении подозревается только один милиционер, действия второго оценивает следствие. Представитель ГУВД извинился за своих подчиненных и признал ситуацию "крайне неприятной".
вторник, 14 октября 2008 г. ::В России
Пермских милиционеров обвинили в краже драгоценностей с места авиакатастрофы
Дома у одного из прапорщиков были обнаружены драгоценности, принадлежавшие погибшим в катастрофе. Ранее на месте крушения самолета собрали более 3 тысяч ювелирных изделий, их сфотографировали, описали и поместили на хранение в опечатанный тир местного ОВД. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 13 октября 2008 г. ::В России
На предприятии "Уралалмаз" "потеряли" крупную партию драгоценных камней
На Красновишерском предприятии "Уралалмаз" не могут найти крупную партию алмазов объемом 748 карат. Появилось несколько версий пропажи драгоценностей, однако эксперты склоняются к тому, что это ограбление, и его совершил человек, хорошо знающий производство. Возбуждено уголовное дело.
вторник, 07 августа 2007 г. ::В России
В Пермской области Ходорковского задержали за кражу валенок
Накануне в садовом товариществе 'Росинка' (Пермская область), сторожами задержан нетрезвый гражданин, вскрывший садовый домик и укравший оттуда старый радиоприемник, алюминиевую кухонную посуду и валенки. При себе гражданин имел документы на имя Ходорковского.
понедельник, 27 октября 2003 г. ::Криминал
Умственно отсталые дети украли коллекцию тропических птиц. Выжил один попугай
Украденных птиц из экологического центра Боровска Пермской области преступники спрятали в подвале одного из домов. Птицы замерзли и погибли. Только один оставшийся в живых попугай был возвращен в зооцентр.
четверг, 02 октября 2003 г. ::Криминал