NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Изобретения // Жвачка

В Британии создали жевательную резинку, которая не прилипает к одежде
Обычные жевательные резинки делают из крайне липкого синтетического латекса. В новую жвачку Clean Gum химики добавили полимер, который сделал ее менее липкой. Исследования показали, что такая жвачка отклеивается даже в течение 24 часов после того, как ее приклеили.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::В мире
В США 24 профессиональных дегустатора зарабатывают на жизнь, надувая жвачку
С виду взрослые мужчины и женщины надувают пузыри из жвачки и измеряют их – выглядит это довольно сюрреалистично. Однако жвачка – серьезный бизнес, и он постоянно расширяется. Мировой рынок жвачки сегодня оценивается примерно в 20 млрд долларов, пишет The Times.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В мире
В США создана жевательная резинка, которая полностью заменит зубную пасту
Солдаты будущего будут носить с собой жевательную резинку нового поколения. В США ученые работают над созданием нового типа жевательной резинки, которая позволит солдату, у которого нет времени на чистку зубов, положить жвачку в рот и больше не думать о его гигиене, пишет итальянская La Repubblica.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::В мире
Жевательной резинке исполняется 75 лет
СМИ США публикуют исторические справки и курьезные новости. Самым популярным сообщением для американцев, постоянно ведущим борьбу с лишним весом, стало, вероятно, утверждение, что в процессе жевания резинки сжигается 11 калорий в час.
вторник, 21 октября 2003 г. ::В мире