NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал // Убийство

В Вологде в полиции скончался задержанный, ожидающий суда
Мужчина был задержан в среду. Он препятствовал въезду техники на строительный объект. Предполагается, что у него была черепно-мозговая травма. Адвокат просил сотрудников полиции вызвать скорую, однако те не отреагировали.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В России
В Вологодской области умер избитый и ограбленный подростком инвалид
16-летний юноша избил потерпевшего на окраине Шексны 5 июня. С тех пор пострадавший находился в больнице в состоянии комы. После задержания подросток утверждал, что поссорился с инвалидом "из-за какого-то долга", рассказали следователи.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
В ночном клубе Великого Устюга застрелили из ружья бойца смешанных единоборств
19-летний Денис Раздрогов отдыхал в клубе "Дежнев", где вместе с охраной остановил на входе трех пьяных мужчин. Затаив обиду, один из потенциальных клиентов съездил домой за ружьем, а потом вернулся в клуб и выстрелил в Дениса.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Криминал
В Вологодской области 81-летнего мужчину, распилившего бомжа, отправили на лечение
Психбольной пенсионер пригласил в гости бродягу в дом на улице Металлургов, а затем зарезал его. Труп злоумышленник разделил на части с помощью пилы и ножовки. В жилище подозреваемого сыщики обнаружили следы "запилов" и другие улики. Эксперты признали убийцу невменяемым.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Криминал
"Мы русские люди. Всех будем резать": Под Вологдой убийцы бомжа записали ВИДЕО с угрозами
Жители Белозерска в возрасте 19 и 20 лет убили во время пьянки бездомного собутыльника, избивая его руками, ногами и штакетником. Затем они попытались уничтожить улики, но при этом записали видео, в котором с особым цинизмом признались в зверской расправе.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Криминал
В Череповце мужчина убил собутыльника, пытаясь кулаками вывести его из запоя
37-летний потерпевший сам предложил ударить его по лицу, полагая, что боль и страдания помогут ему справиться с вредной привычкой. Однако после двух ударов мужчина упал и ударился головой о газовую плиту. Полученная травма оказалась смертельной.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
Под Вологдой ревнивец, сжегший вместе с домом трех взрослых и 7-летнего ребенка, осужден пожизненно
Во время пьянки работник колхоза Александр Зуев приревновал собутыльников к своей молодой гражданской супруге. Когда гости уснули, мужчина разлил горючее в прихожей и совершил поджог дома. Младшему из собутыльников удалось спастись, а остальные люди, в том числе сожительница и пасынок Зуева, погибли.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Криминал
Под Вологдой суд оставил на свободе мужчину, подозреваемого в убийстве многодетного отца из-за места на парковке
Череповчанин забил насмерть отца четверых детей, который припарковался возле его дома. Свидетелем расправы стала супруга погибшего. По ее словам, 1 марта журналисты оборвали ей телефон, но следователи так и не позвонили. Однако в СК РФ обещают, что "будут приняты все меры для защиты прав и законных интересов потерпевшей стороны".
среда, 02 марта 2016 г. ::Криминал
Под Вологдой ревнивец-поджигатель убил четырех человек, включая свою жену и 7-летнего ребенка
45-летний подозреваемый приехал с семьей на заработки в колхоз. В понедельник к супругам пришли гости. Алкогольное застолье закончилось тем, что глава семейства приревновал жену сразу к двум собутыльникам. Ночью мужчина разлил в помещении горючее и поджег его.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Криминал
На Вологодчине арестована пенсионерка, задушившая в больнице парализованную соседку из-за работающего телевизора
Утром 9 сентября 61-летняя пациентка больницы в Бабаево включила телевизор и разбудила свою соседку. В ярости 64-летняя женщина удавила подушкой "докучливую" парализованную телезрительницу. В СК РФ также отметили, что женщины прожили в одной палате два месяца, причем потерпевшая курила и этим тоже раздражала соседку.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Криминал
На Вологодчине мужчина замазал тональным кремом следы побоев на теле умирающей сожительницы
В течение нескольких дней житель поселка Шексна избивал сожительницу. Когда самочувствие потерпевшей ухудшилось, мужчина вызвал скорую помощь, а также попытался "приукрасить" сожительницу, вооружившись основой для макияжа.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Криминал
Под Вологдой юноша зарезал соседа-ветерана за отказ выкупать украденные документы
Житель села Верховажье залез в дом ветерана и похитил его награды и документы. Часть добычи он позднее вернул, но за остальное решил получить выкуп. Однако 86-летний пенсионер отказался платить. Тогда юноша напал на него с молотком и ножом, а потом спрятался от полиции в выгребной яме.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Криминал
Тело Сергея Цапка кремируют в Волгограде
Тело убийцы в сопровождении родственников доставили в Волгоград и готовят к срочной кремации. Против его погребения на общем кладбище выступили жители Кущевской, где банда Цапка убила минимум 19 человек.
воскресенье, 13 июля 2014 г. ::В России
В Вологде "психопат" искалечил прохожую и забил насмерть дворника детского сада
32-летний мужчина зверски избил женщину. Пострадавшую с изуродованным лицом отправили в больницу. Сразу после этого злоумышленник напал на дворника детсада "Василек" и убил его черенком от лопаты. Затем убийца пытался поджечь труп.
четверг, 21 ноября 2013 г. ::Криминал
На Вологодчине бывший спецназовец зарезал судебного пристава и его жену после ухаживаний за их дочерью
26-летний мужчина зарезал чиновника и его супругу после того, как дочь потерпевшего отказалась продолжать с ним любовные отношения. Предполагается, что на преступление мстительный экс-спецназовец пошел в состоянии наркотического опьянения.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::Криминал
На Вологодчине осужден водитель, который изнасиловал и убил 15-летнего велосипедиста за нарушение ПДД
Жестокий самосуд устроил 27-летний водитель, которому не понравилось, как мальчик катается на двухколесном транспортном средстве. Злоумышленник вывез потерпевшего в безлюдное место, а потом связал и изнасиловал. Затем юный велосипедист был убит несколькими ударами по голове.
пятница, 24 мая 2013 г. ::Криминал
Под Вологдой ветеран чеченской кампании убил главу отдела автобазы мэрии Москвы
30-летний бывший военнослужащий, страдающий алкоголизмом и психическим расстройством, потребовал у крупного чиновника денег на алкоголь. Однако госслужащий, приехавший из столицы на отдых, ответил отказом. Тогда ветеран боевых действий застрелил его из ружья. 50-летний чиновник Георгий Митягин получил пулю в живот и скончался на месте.
среда, 17 октября 2012 г. ::Криминал
В Вологде пойман мужчина, который жестоко убил 10-летнюю девочку и ранил ее мать
Труп ребенка, скончавшегося от множественных колото-резаных ранений, был найден утром 22 октября в одном из домов по улице Набережная 6-й армии в Вологде. Там же находилась и 31-летняя мать убитой, которая получила аналогичные ранения, но осталась жива. По горячим следам оперативники задержали 41-летнего мужчину.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::Криминал
На Вологодчине нетерпеливый покупатель убил одним ударом неторопливого клиента
Ссора покупателей произошла 9 октября около полуночи в одном из торговых павильонов Череповца. Подозреваемому не понравилось, что 30-летний незнакомец слишком долго выбирает товары. В стремлении ускорить шопинг мужчина стал оскорблять неторопливого клиента, а потом ударил соперника кулаком в лицо. При падении пострадавший ударился об пол и умер.
пятница, 14 октября 2011 г. ::Криминал
На Вологодчине милиционер убил 37-летнюю женщину, случайно выстрелив в окно соседнего дома
При сборке табельного оружия сотрудник ОВД Никольского района допустил халатность. В итоге он произвел выстрел прямо в окно. Пуля вылетела на улицу и попала в соседний дом, где в это время находилась потерпевшая. Женщина скончалась от огнестрельного ранения груди еще до приезда врачей.
понедельник, 07 february 2011 г. ::Криминал