NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Заседание // Законопроект

Минстрой назвал города - кандидаты на реновацию вслед за Москвой
Глава ведомства Михаил Мень готов распространить реновацию на Санкт-Петербург, Екатеринбург или Новосибирск. Представителям регионов это не нравится: люди заработали на квартиры, а их хотят выселить из центра и отдать землю застройщикам.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
Минкомсвязи предложило разрешить использование нацистской символики в учебных целях
В закон о запрете пропаганды нацистской символики, на применение которого правозащитники пожаловались в ЕСПЧ, будут внесены исключения для произведений науки, литературы, искусства. Использование свастики предлагается разрешить в просветительских и информационных целях.
вторник, 27 июня 2017 г. ::В России
В правительстве отвергли "скандально-популистское" предложение запретить детям чиновников учиться за границей
В кабинете министров не поддержали законопроект члена фракции КПРФ Валерия Рашкина, который решил запретить несовершеннолетним детям госслужащих учиться в иностранных школах и вузах. Он считает, что такая практика "вымывает кадры" из страны, а также усугубляет социальное неравенство.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Правительство собралось скрывать решения по приватизации и госзаимствованиям
По данным СМИ, Минюст разработал проект, который сделает правительство еще более закрытым: часть важных вопросов будет решаться без созыва заседаний. Поправки уже одобрила правительственная комиссия.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В России
Штрафы для телефонных террористов резко вырастут. Информация о минировании школ в Ростове не подтвердилась
Ложные телефонные звонки будут караться штрафом до полумиллиона рублей или лишением свободы на срок до 5 лет. В субботу два сигнала поступили из Ростова, школы там были эвакуированы.
суббота, 18 января 2014 г. ::В России
Открытые данные по-русски: чиновников от массового "пехтинга" могут спасти преступники
Совет по открытым данным при правительстве РФ обсудил возможность раскрыть в удобном для автоматической обработки виде криминальную статистику, данные по ЕГЭ и сведения из деклараций госслужащих. В Министерстве труда заволновались: эти данные сыграют на руку бандитам, открывать их нельзя.
пятница, 08 марта 2013 г. ::В России
Высокопоставленные чиновники тайно пытаются убедить Путина не принимать "сиротский закон", узнала пресса
К противникам запрета на усыновление российских детей американцами присоединились несколько вице-премьеров. Ольга Голодец донесла свою позицию в письме президенту, Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов якобы высказались в кулуарах, хотя представитель последнего это опроверг. В среду документ рассмотрит Совфед, там тоже ситуация непростая.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В России
Правительство одобрило закон "Об образовании". Медведев дал неделю на доработку
Об отсрочке главу правительства попросил Минфин. Через семь дней документ должны передать в Госдуму. Медведев тем временем раскрыл основную интригу: пообещал, что, вопреки всем опасениям, образование останется бесплатным. Правда, для этого потребуется более 400 млрд рублей.
четверг, 26 июля 2012 г. ::В России
Медведев и КПРФ почти нашли компромисс по закону "Об образовании"
Сегодняшнее заседание правительства посвящено проекту закона "Об образовании" и сегодня же законопроект будет внесен в Госдуму. Вопрос о плате за учебу остается открытым. Зато зарплату учителей закрепят на уровне средней по стране - правда, расходы на образовательный сектор при этом почти не увеличатся.
четверг, 26 июля 2012 г. ::В России
Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ
Помимо усиления контроля правительству поручено к 1 марта 2012 года представить предложения по переселению граждан из домов, непригодных для проживания и признанных аварийными после 1 января 2010 года.
суббота, 15 октября 2011 г. ::В России
После авиакатастрофы в Перми в РФ начнут ужесточать наказания нетрезвым пилотам
"Кардинальное ужесточение" мер готовит Минтранс России. Как именно будут карать любителей полетать "под мухой", пока не ясно. Как показывает практика, нередко нарушители обходятся месяцами тюрьмы или просто увольнением.
четверг, 12 марта 2009 г. ::В России
Россиянам разрешат свободно передвигаться, упростив регистрацию
ФМС РФ внесла в правительство законопроект, упрощающий процедуру регистрации для россиян. Проект нейтрализует норму, согласно которой права иностранцев и иногородних россиян, регистрирующихся по месту пребывания, отличном от постоянного места жительства, оказывались неравны.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В России
Чиновники прогуляли встречу с вице-премьером Шуваловым. Поручение Путина не выполнено
Накануне правительственная комиссия по техрегулированию впервые должна была собраться под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Однако провести заседание Шувалову так и не удалось из-за неявки коллег, в том числе и "по уважительным причинам".
среда, 09 июля 2008 г. ::В России
Зубков обещает скорое принятие антикоррупционного закона. Эксперты: эта тема - основная для преемника
Премьер заявил, что не зря "замкнул на себя" Росфинмониторинг: этот мощный орган поможет принять закон о коррупции "в ближайшей перспективе". Ранее эксперты уже рассматривали "таиландский сценарий": в 1998 правительство резко подняло свою популярность борьбой со взятками.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::В России
Российским партиям перекроют финансирование из-за границы, чтобы пресечь влияние Запада на выборы
Депутаты Госдумы РФ внесли законопроект, перекрывающий иностранную финансовую "подпитку" политических партий. Оппозиционеры считают, что это новый способ давления на партии перед федеральными выборами.
среда, 15 ноября 2006 г. ::В России
Ограничения на продажу памятников архитектуры в России будут сняты
Министерство культуры совместно с министерством экономического развития подготовили законопроект, в соответствии с которым, с начала 2007 года любой желающий сможет купить в собственность почти любой памятник архитектуры, получив при этом еще и деньги от государства.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
Герои СССР с нового года могут остаться без льготных выплат
Об этом сообщила в четверг в ходе традиционного совещания по социальным вопросам у премьер-министра заместитель министра финансов Татьяна Голикова. По ее словам, "в Госдуму и в правительство не внесен закон о Героях Советского Союза", и они могут вообще ничего не получить.
четверг, 02 декабря 2004 г. ::В России
Правительство ужесточит требования к генетически измененным продуктам
Согласно новому законопроекту, к данным товарам должна будет прилагаться информация об использованных генетически измененных продуктах. Документ также предусматривает меры защиты прав потребителей при дистанционной продаже товаров, в частности, через интернет, по радио, а также через различные печатные издания.
четверг, 23 октября 2003 г. ::В России