NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ямало-Ненецкий АО // ЧП // Криминал

В ЯНАО продавщица магазина "Зоотовары" подозревается в совращении двух подростков
32-летней работнице торговой сети за педофилию грозит 15-летний срок лишения свободы. Преступление она совершила в Ноябрьске в ноябре 2017 года, полагают следователи.
среда, 28 february 2018 г. ::Криминал
В ЯНАО полицейские, отмечая Новый год, заморозили насмерть задержанного
Полицейские поместили задержанного дебошира в холодное помещение, где он и замерз. Труп злоумышленники вывезли в лес. После этого стражи порядка явились к супруге погибшего, которая ранее жаловалась на мужа-скандалиста, и стали изображать озабоченность его судьбой.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Криминал
В ЯНАО мужчина забил насмерть трехмесячную дочь после ссоры с женой
От обиды на супругу пьяный житель Салехарда избил своих детей в ночь на 14 января. Пострадавшая девочка скончалась на месте, а трехлетнему мальчику удалось выжить. Известно, что подозреваемый был дважды судим, в том числе за насилие по отношению к чиновнику, но семья уголовника считалась благополучной.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
В Хабаровском крае заключенный колонии, "торгуя" топливом, похитил 1 млн рублей
Рецидивист, находясь в колонии, провернул семь сделок с дизельным топливом. Ему удалось обмануть грузоперевозчиков, работающих в различных регионах России, в том числе в ЯНАО. Полученные аферистом деньги оседали на банковском счете его знакомой - жительницы Челябинска.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Криминал
В ЯНАО пенсионерка отдала мошенникам 1,1 млн рублей в надежде получить компенсацию за покупки
Злоумышленники убедили 74-летнюю женщину, что ей "полагается компенсация" в размере 360 тысяч рублей за купленные ранее пищевые добавки, которые якобы продавались по завышенным ценам. В итоге пенсионерка отдала аферистам втрое большую сумму, прежде чем поняла, что ее обманули.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Криминал
В ЯНАО задержан мужчина, стрелявший из окна по прохожим
Злоумышленник открыл огонь из окна своей квартиры, используя ружье "ТОЗ-34Р". На место происшествия прибыли два наряда Росгвардии. Они попытались начать переговоры со стрелком. Когда подозреваемый открыл дверь, его скрутили и заковали в наручники.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Криминал
В ЯНАО мужчина ранил 8-летнего пасынка из пневматической винтовки и бил его за отказ отдать деньги, отложенные на покупку игрушки
30-летний житель Лабытнанги неоднократно избивал пасынка. Однажды мужчина потребовал, чтобы ребенок отдал ему средства, лежащие в его копилке. Деньги понадобились отчиму на покупку спиртного. Об истязаниях школьника полицейским рассказала мать пострадавшего.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Криминал
В ЯНАО осужден пожизненно мужчина, застреливший полицейского за сделанное замечание по поводу "пьяной езды"
Участковый Равиль Бердыкаев в течение дня несколько раз останавливал пьяного водителя снегохода и требовал, чтобы тот прекратил нарушать общественный порядок и создавать угрозу для односельчан. В итоге мстительный гражданин вооружился и расстрелял участкового прямо возле опорного пункта полиции.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Криминал
На Ямале в кафе в День полиции подрались сотрудники СК РФ и МВД
Следователи и полицейские собрались в кафе города Губкинский. После распития алкоголя руководитель отдела СК РФ Александр Свалухин набросился с кулаками на начальника дежурной части МВД Эдуарда Вородюхина и главу ИВС Дмитрия Тимофеева. Избив полицейских, он уехал вместе с заместителем, а гаишники не смогли задержать пьяного следователя, сидевшего за рулем.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Криминал
В ЯНАО мужчина из любопытства вырезал у собутыльника сердце
Будущий убийца и его жертва подружились, когда ремонтировали снегоход. Потом они устроили пьянку в чуме. Застолье закончилось ссорой, и тогда хозяин убил гостя топором и ножом. Голову потерпевшего мужчина выбросил на дорогу.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Криминал
В кафе ЯНАО уроженец Узбекистана зарезал фотокорреспондента
Приятель журналиста оскорбил азиата, после чего между мужчинами началась драка. Отбиваясь сразу от двух нападавших, иностранец выхватил из кармана нож и ранил обоих оппонентов. У фотокорреспондента оказалась повреждена артерия в паху.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::Криминал
В тюменском СИЗО найден повешенным глава инспекции ФНС, арестованный за взятку в 2 млн рублей
Глава инспекции N4 по городу Надым и Надымскому району Игорь Бобенич был задержан с поличным минувшей осенью. Позднее его этапировали с Ямала в Тюмень для проведения следственных действий. Находясь в камере-"одиночке", чиновник, по версии надзирателей, повесился на шнурке.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Криминал
Росавиация опровергла сведения об аварийной посадке Ан-26 на Ямале - это может быть шуткой радиопиратов
Однако "Интерфакс" сообщает об аварийной посадке вполне серьезно, отмечая, что к месту происшествия отправлен спасательный отряд. По предварительным данным, у самолета, на борту которого находились 26 человек, отказали два двигателя. Связь с экипажем авиасудна отсутствует.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
В ЯНАО чиновница ФНС получила 3 года колонии за выбитый фужером глаз клиентки клуба "Африкандо"
Замначальника правового отдела инспекции ФНС N1 по ЯНАО Гульнара Филиппова пришла в агрессивное состояние, когда ее муж затеял драку в ночном клубе. Стремясь поддержать благоверного, чиновница вооружилась бокалом с шампанским и стала избивать девушку, показавшейся ей опасной. В итоге потерпевшая лишилась глазного яблока.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Криминал
В ЯНАО за убийство женщины задержан работник морга, назвавшийся каннибалом
Работник морга в поселке Аксарка два года назад зарезал в лесу женщину. Труп он спрятал, а весной 2013 года явился в полицию с повинной. При этом сотрудник покойницкой утверждает, что части трупа жертвы употреблял в пищу. Однако сыщики не верят раскаявшемуся убийце и считают историю про каннибализм страшной сказкой.
четверг, 30 мая 2013 г. ::Криминал
В ЯНАО убийца сына депутата-оленевода из Госдумы получил 8 лет строгого режима
Сын 54-летнего единоросса Дмитрия Хороли был удавлен обрывками собственной майки, когда в сентябре поссорился на улице с пьяной компанией. Злоумышленники избили родственника парламентария и сбросили его в овраг. Там один из хулиганов задушил молодого человека. Остальным соучастникам убийства приговор еще не вынесен.
четверг, 24 января 2013 г. ::Криминал
Житель ЯНАО проверил бдительность полицейских, притворившись заживо погребенным
Пьяный житель Нового Уренгоя позвонил в полицию с просьбой о помощи. Он сообщил, что якобы лежит в гробу и его закапывают заживо. Стражи порядка были подняты по тревоге и бросились разыскивать "живого покойника". Когда "телефонного террориста" нашли, он мирно спал в комнате в общежитии.
понедельник, 26 декабря 2011 г. ::Криминал
Житель ЯНАО после драки на свадьбе застрелил трех братьев жениха
Бойня произошла в поселке Тазовский, где на свадьбе вспыхнула драка. Избитый родственниками жениха гость удалился, но потом вернулся с ружьем в руках. Мужчина ранил в голову четырех человек, трое из которых уже скончались. По данным следователей, подозреваемый является рецидивистом.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::Криминал
Слесарь с помощью крика "Аллах акбар" и мобильника попытался захватить Boeing 737 из Москвы
Уроженец Острогожска угрожал бомбой, якобы спрятанной в телефоне. "Террориста" задержали в аэропорту Надыма, где приземлился рейс, и доставили в полицию. Никакой бомбы обнаружено не было, зато врачи нашли у вахтовика посталкогольный галлюциноз. Он отправлен на лечение.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
Житель ЯНАО, изнасиловавший и убивший вместе с девушкой двух детей, сел в колонию пожизненно
Выйти на след дуэта сексуальных маньяков из села Пангоды Надымского района удалось в процессе расследования убийства несовершеннолетних брата и сестры. Как вскоре выяснилось, 27-летний Дмитрий Глушко и его 17-летняя знакомая насиловали жертв, а издевательства записывали на видео и демонстрировали потом третьим лицам.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Криминал