NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Криминал // Нападение

В КБР мужчина обстрелял из винтовки кинематографистов, чтобы они не снимали "фильм про проституток"
Работать под свист картечи пришлось участникам съемок фильма Чики. Его сюжет построен на возвращении московской проститутки домой, в Кабардино-Балкарию. Главная героиня пытается вытащить семью из бедственного положения, но жители КБР все равно считают еще не снятую ленту оскорбительной для кавказцев.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии расстреляли полицейского на пороге его дома
Нападавших было двое, стрельба велась предположительно из автоматического оружия. Нападавшие скрылись, ведется их розыск. От полученных ранений капитан полиции Аслан Карачаев скончался в больнице, не приходя в сознание, сообщили в МВД. У погибшего остались жена и двое детей.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии боевики обстреляли экипаж ДПС: ранены два полицейских
Один из нападавших был нейтрализован ответным огнем. Еще двое выскочили из остановленной для проверки автомашины ВАЗ-2107, захватили находившуюся рядом автомашину ВАЗ-21099, выбросили из нее водителя и скрылись в неизвестном направлении.
четверг, 30 мая 2013 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии ранен майор полиции
Около 23:00 мск майор вместе с участковым проверяли информацию о краже автомобиля в селе Благовещенка. Увидев два подозрительных лица, полицейские потребовали их предъявить документы. В ответ неизвестные открыли огонь и затем скрылись на легковом автомобиле.
среда, 12 октября 2011 г. ::В России
Обнародован фоторобот одного из напавших на общественного деятеля Яганова в Нальчике
Установлено, что на Яганова напали четверо или пятеро молодых людей. После нападения они скрылись на двух автомашинах без номерных знаков белого и бежевого цвета марки "Лада-Приора". Пострадавший попал в больницу с травмами головы и лица.
четверг, 21 июля 2011 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии избили арматурой общественного деятеля Яганова
Он получил шесть глубоких ранений головы и был госпитализирован. Сейчас Яганов в больнице в состоянии средней тяжести. Лидер общественного движения "Хасэ" является главным оппонентом действующей власти Кабардино-Балкарии. Он входит в антикоррупционную комиссию при общественном совете СКФО.
среда, 20 июля 2011 г. ::В России
В Нальчике полицейские застрелили напавшего на их машину
Около 20:30 в среду неизвестный мужчина на улице Ашурова в Нальчике обстрелял проезжавшую мимо автомашину с сотрудниками полиции. Ответным огнем нападавший был убит. В его машине нашли мощное взрывное устройство и уничтожили на месте.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В России
В городе Баксан в Кабардино-Балкарии ранен участковый милиционер
Около 20:00 мск неустановленные лица открыли из проезжавшей легковой автомашины шквальный огонь по участковому милиционеру, старшему лейтенанту Аслану Афасжеву, который возвращался со службы домой. Офицер госпитализирован. Введен план "Перехват", ведется поиск бандитов.
четверг, 24 february 2011 г. ::В России
Новое нападение в Нальчике: убиты милиционер и сотрудник ФСБ
На улице Шогенова силовики попытались задержать трех неизвестных, но те оказали сопротивление и открыли огонь. Нападавшие скрылись.
понедельник, 07 february 2011 г. ::В России
Охота на милиционеров в Кабардино-Балкарии: после убийства пятерых в кафе расстреляны еще двое
В селении Залукукоаже наряд ДПС остановил для проверки документов "Жигули": оттуда по милиционерам начали стрелять. Накануне бандиты атаковали стражей порядка во время обеда - по-видимому, это было не случайное нападение.
четверг, 03 february 2011 г. ::В России
В Нальчике покушались на федерального судью, но промахнулись
Неизвестный несколько раз выстрелил в судью Черекского районного суда, подкараулив его возле подъезда дома, где проживает сотрудник юстиции. Однако судья не пострадал.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
Совершено покушение на замначальника отдела собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии
Примерно в 20:30 мск неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в полковника Ахмеда Хамурзова, когда тот садился в свой автомобиль возле здания республиканского МВД на проспекте Кулиева в Нальчике. Офицер получил ранения в руку и был госпитализирован. Той же ночью в городе взлетел на воздух "ВАЗ-2109".
вторник, 21 сентября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии совершено нападение на сотрудников милиции, погиб участковый
В Нальчике в ночь на воскресенье неизвестный обстрелял четверых сотрудников УВД, пытавшихся проверить у него документы. В результате обстрела погиб участковый милиционер. Открывался ответный огонь.
воскресенье, 05 сентября 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии в результате нападения ранены следователь и его мать
"В ночь на субботу двое неизвестных ворвались в дом 28-летнего следователя Баксанского РОВД и нанесли огнестрельные ранения ему и находившейся с ним матери", - сказал источник в правоохранительных органах республики. По его словам, оба пострадавших были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.
суббота, 24 июля 2010 г. ::В России
В Тырнаузе обстреляна машина с милиционерами - трое раненых
"Вечером в субботу по милицейской автомашине УАЗ в момент проезда через мост был открыт огонь. В результате обстрела лейтенант и два сержанта получили ранения различной степени тяжести", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
воскресенье, 18 июля 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии обстрелян экипаж ДПС: один милиционер погиб, один ранен
Инцидент произошел около автозаправочной станции, к которой подъехали милиционеры. По ним был открыт шквальный огонь из автоматического оружия. В результате нападения один из сотрудников ДПС скончался, еще один получил ранения и госпитализирован.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии застрелены двое милиционеров
ЧП произошло около автовокзала. Неизвестные на "Жигулях" обстреляли патрульную машину "УАЗ" с тремя сотрудниками ППСМ ОВД по городу. От полученных ранений скончались на месте заместитель командира отдельного взвода и милиционер ППСМ. Нападавшие скрылись.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::В России
В Нальчике обстреляли милицейский автомобиль, ранен милиционер
Инцидент произошел в четверг около 21:00 по московскому времени на улице Шортанова, бывшей имени 50-летия ВЛКСМ, в районе инфекционного отделения горбольницы. Неизвестные обстреляли машину с милиционерами, ранив одного сотрудника милиции, и скрылись. Район происшествия оцеплен, идет расследование.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::В России
В селе Кабардино-Балкарии идет столкновение правоохранительных органов с боевиками. Введен режим КТО
В селении Карагач сотрудники милиции обнаружили участников незаконных вооруженных формирований. Завязалась перестрелка. На место выдвинулись дополнительные силы МВД, Центра по противодействию экстремизму и служащие внутренних войск.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке
Неизвестные, ехавшие на "Жигулях", обстреляли двух стражей порядка из автоматического оружия. Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизма скончался в больнице, следователь получил ранения. Преступники скрылись.
четверг, 16 июля 2009 г. ::В России