NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Выборы

Путин назначил сенатора Алексея Русских врио губернатора Ульяновской области
Новому главе региона Владимир Путин пожелал "не ссориться" с чиновниками из команды его предшественника. "Я Вас прошу бережно относиться к людям, с которыми Вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность", - сказал глава государства, призвав Русских сохранить "костяк кадров".
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
Губернатор Ульяновской области, занимавший свой пост 16 лет, подал в отставку
Сергей Морозов объяснил, что намерен баллотироваться в Госдуму, а регион оставить управленцам "нового поколения". В конце февраля телеграм-каналы писали, что Морозов заявил о готовности переизбраться на новый срок без согласования с Путиным. Морозов назвал это клеветой.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
Путин назначил Сергея Морозова врио главы Ульяновской области
Решение было принято в связи с истечением срока полномочий Сергея Морозова. Занимавший до сегодняшнего дня пост губернатора Морозов был избран главой администрации Ульяновской области в декабре 2004 года. Он переназначался на этот пост в 2006 и в 2011 годах.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
Идея ульяновского губернатора об "антикоррупционных картах" заработала в Сети: между районами с низким уровнем коррупции и высоким пока "ничья"
На портале местного антикоррупционного омбудсмена Ульяновской области появились карты с контурами муниципальных округов, которые закрашиваются зеленым, желтым или красным цветом в зависимости от количества взяточников. Обновляться "антикоррупционная карта" будет раз в квартал, данные зависят от количества возбужденных дел.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В России
Ульяновский губернатор решил бороться с коррупцией интернет-картами
На трехцветной интерактивной карте, по задумке главы региона, уровень коррупции будет указан с помощью цветов. Губернатор Морозов также пообещал увольнять чиновников, утаивающих информацию о своих доходах и расходах.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В России
Журналиста избили за съемку банкета на инаугурации ульяновского губернатора
Сергей Морозов широко отметил третье вступление в должность в зале Мемориала в присутствии 1200 гостей. Собравшихся развлекал "Хор Турецкого". Журналист Сергей Красильников решил сфотографировать ломившиеся от яств и напитков столы, чтобы понять, за чей счет этот банкет, - и поплатился.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Сергей Морозов вступил в должность ульяновского губернатора - впереди второй срок
Торжественная церемония состоялась в Большом Зале Ленинского мемориала. Морозов возглавляет регион с декабря 2004 года. На инаугурации присутствовал полпред президента, парламентарии и представители соседних регионов.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::В России
Суд определит меру пресечения водителю МАЗа, протаранившему машину Шаманова. Возможно, он угнал грузовик
Следователи намерены настаивать на аресте водителя, чтобы тот не попытался уехать на родину в Таджикистан. По данным СМИ, водитель МАЗа уже не работал на предприятии, а взял машину без спроса для личных целей. Сам он утверждает, что ехал на работу и уворачивался от "подрезавшей" легковушки.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В России
В Ульяновской области появился уполномоченный по противодействию коррупции
Должность введена по предложению губернатора Сергея Морозова, который ранее предлагал ввести выходной для зачатия ребенка и вернуть в делопроизводство букву "ё". Уполномоченным избран бывший советник Морозова.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны
В ближайшее время новым начальником главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил будет назначен 50-летний генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Об этом со ссылкой на источники в военном ведомстве пишут "Коммерсант" и "Газета GZT.ru".
вторник, 13 ноября 2007 г. ::В России
Генерал Владимир Шаманов может занять пост заместителя министра обороны
В сентябре 2007 года в Вооруженных силах РФ произойдут значительные кадровые перестановки. Свой пост покинет нынешний начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский, а на место заместителя министра обороны придет генерал-полковник Владимир Шаманов.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В России
Ушло в отставку правительство Ульяновской области
В преддверии инаугурации губернатора региона Сергея Морозова правительство области отправлено в отставку. Глава области принял ее и поручил министрам пока выполнять свои обязанности. Со следующей недели губернатор начнет заслушивать министров, обязанных представить перспективные планы развития своей отрасли.
пятница, 07 апреля 2006 г. ::В России
Новый глава Ульяновского региона сразу после инаугурации готов уйти с должности
В пятницу Сергей Морозов официально вступил в должность. Бывший мэр второго по величине города Ульяновской области Димитровграда уже поставил вопрос о доверии к нему президента РФ и выразил готовность в случае необходимости досрочно уйти в отставку.
пятница, 14 января 2005 г. ::В России
На выборах губернатора Ульяновской области победил Сергей Морозов
Как сообщила РИА "Новости" председатель областной избирательной комиссии Людмила Фадеева, на 00:00 по московскому времени обработано 83% протоколов, полученных с избирательных участков.
понедельник, 27 декабря 2004 г. ::В России
Суд отстранил Сергея Герасимова от участия в выборах губернатора Ульяновской области
Вместо Герасимова во второй тур выходит кандидат, идущий вслед за двумя лидерами. Это депутат Госдумы РФ Маргарита Баржанова, которая уже подтвердила свое желание участвовать в выборах. Сергей Герасимов имеет право обжаловать решение суда.
понедельник, 20 декабря 2004 г. ::В России
Шаманов отказался от поста губернатора ради должности помощника премьера по празднованию 60-летия Победы
Владимир Шаманов снял свою кандидатуру с предстоящих выборов губернатора Ульяновской области. Он займется подготовкой к 60-летию Победы в должности помощника премьер-министра РФ.
вторник, 16 ноября 2004 г. ::В России
Губернатор Ульяновской области Шаманов назначен помощником премьера РФ
В сферу его компетенции будут входить вопросы социальной защиты военнослужащих. Владимир Шаманов с 1996 года являлся командующим ОГВ Вооруженных сил Минобороны РФ в Чечне, затем руководил ОГВ на Северном Кавказе, а в декабре 2000 года был избран губернатором Ульяновской области.
понедельник, 15 ноября 2004 г. ::В России
Владимир Шаманов намерен во второй раз баллотироваться на пост областного главы
Очередные выборы губернатора назначены на 5 декабря. Одновременно с губернатором жителям Ульяновска придется избирать и "своего" депутата Госдумы - прошлые депутатские выборы здесь провалились.
суббота, 02 октября 2004 г. ::В России
Василий Лановой будет баллотироваться в Госдуму по Ульяновскому округу
Актер в пятницу подал в окружную комиссию соответствующее уведомление. Очередные повторные выборы в Госдуму по округу пройдут в Ульяновске вместе с выборами губернатора 5 декабря.
суббота, 25 сентября 2004 г. ::В России
Выборы в Ульяновской области состоялись
В них приняли участие 30 процентов избирателей.
воскресенье, 18 february 2001 г. ::В России