NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ЮКОС // Прокуратура // Кукес, Семен

Глава ЮКОСа Семен Кукес призывает "Сибнефть" к слиянию
Председатель правления обратился с открытым письмом к акционерам компании. Он утверждает, что никаких интересных предложений о расторжении сделки от "Сибнефти" не поступало и что ЮКОС будет продолжать сделку по слиянию компаний в интересах всех своих акционеров.
среда, 14 апреля 2004 г. ::Экономика
Преемник Ходорковского одобряет политику Кремля в отношении ЮКОСа
В отличие от акционеров ЮКОСа, нынешний руководитель компании Семен Кукес подчеркнуто корректен в отношениях с властью. Говоря о деле ЮКОСа, он заявляет, что его дело - нефть, он отказывается обсуждать президентские выборы в России и, вообще, он - американец.
понедельник, 16 february 2004 г. ::Экономика
ЦРУ обнародовало документы по делу против главы ЮКОСа в США
С незначительными купюрами обнародован доклад адвокатской конторы из Филадельфии Marks & Sokolov, представляющей NoreX в американской судебной баталии с ТНК, которую ранее возглавлял Семен Кукес. В докладе якобы говорится, что Кукес признал, будто давал взятки российским чиновникам.
среда, 10 декабря 2003 г. ::В мире
Депутат Юдин направил новый запрос в Генпрокуратуру: он обвиняет главу ЮКОСа Семена Кукеса
В запросе, направленном генпрокурору РФ Устинову, Юдин указывает, что в окружном суде Нью-Йорка идет судебный процесс против руководителей-собственников компании ТНК, среди которых значится и Кукес. По мнению депутата, "вышеуказанные лица грубо нарушили российское законодательство".
вторник, 02 декабря 2003 г. ::В России