NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Премии // Bad Sex Award

Вручена премия за самое бездарное описание секса: член сравнили с "дряхлым тараном"
Лауреат Пулитцеровской премии, американский писатель Норман Мейлер получил одну из самых сомнительных наград в области литературы за худшее описание секса в своей последней книге The Castle in the Forest ("Замок в лесу"), в которой приводится сцена зачатия немецкого диктатора Адольфа Гитлера его матерью Кларой Гитлер и ее мужем Алоизом.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Культура
Объявлен лауреат премии-2006 за самое бездарное описание секса в литературе
Награду Bad Sex in Fiction получил Йейн Холлингсхед за роман "Двадцать с небольшим". В шорт-лист премии попали Уилл Селф, Дэвид Митчелл, Марк Хэддон. Премия за самое плохое описание секса в литературе была основана в 1993 году Обероном Воу и ежегодно присуждается британским журналом Literary Review.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::Культура
В очередной раз вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе
В Великобритании в очередной раз вручена одна из самых сомнительных по престижности литературных премий - за самое бездарное описание секса в художественном произведении. В этом году лауреатом премии Bad Sex in Fiction стал ресторанный критик, решивший попробовать свои силы на писательском поприще, - Джайлс Корен.
пятница, 02 декабря 2005 г. ::Культура
Вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе
Американец Том Вольф стал обладателем премии, призванной "привлечь внимание к грубому, безвкусному, небрежному и многословному описанию полового акта в современной литературе".
вторник, 14 декабря 2004 г. ::Культура
Приз за самое бездарное описание секса получил индийский журналист
Анируда Бахал, который стал известен благодаря своей публикации в 2001 году о коррупцинном скандале в индийской армии, прилетел в Лондон, чтобы в присутствии 500 человек получить награду из рук самого Стинга.
четверг, 04 декабря 2003 г. ::Культура
В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта"
Премия Bad Sex присуждается английским журналом The Literary Review уже 11 год подряд. В 2003 году на премию номинированы 10 авторов, в том числе Джон Апдайк, Пол Теру, Пауло Коэльо и Алан Паркер. Вручает премию известный музыкант Стинг.
среда, 03 декабря 2003 г. ::Культура