NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Терроризм // Боевики

Участник ИГ*, обвиняемый в попытке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Дагестане, назвал заказчиком Максима Галкина
Хидирнеби Казуев рассказал, что Максим Галкин предложил ему два миллиона рублей за убийство Филиппа Киркорова. Шоумен якобы приревновал Аллу Пугачеву к певцу. Однако позднее обвиняемый, по его словам, отказался от преступления, опасаясь, что "могут пострадать много людей". Максим Галкин назвал произошедшее весенним обострением.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Трое силовиков получили ранения при ликвидации двух сторонников ИГ* в Дагестане, причастных к убийствам, взрывам и осквернению могилы
Двое вооруженных бандитов скрывались в частном доме в селе Эндирей Хасавюртовского района. Штурм продолжался несколько часов, в перестрелке получили ранения два спецназовца ФСБ и сотрудник Росгвардии. Убитые боевики, по данным НАК, были причастны к убийству полицейских и гражданских лиц, в том числе имама.
суббота, 13 октября 2018 г. ::В России
"Новая газета": жителей Дагестана, привлекавшихся за терроризм и экстремизм, обязывают не выезжать из республики во время ЧM-2018
У ранее осужденных по экстремистским и террористическим статьям участковые берут расписки, а состоящим или состоявшим на профучете в МВД устно объясняют нежелательность выезда за пределы региона до окончания чемпионата мира по футболу в РФ, сообщило издание.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В России
В дагестанском Дербенте сразу две КТО с погоней и пожаром
Одну группу бандитов ликвидировали в автомобиле после погони. Вторая группа укрылась в частном доме в районе "Аэропорт". После начала штурма дом загорелся.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
В Дагестане ликвидировали связанного с ИГ* боевика
К силовикам поступила информация о том, что в частном доме в селе Анди Ботлихского района скрывается вооруженный бандит. Сдаваться он отказался и был убит в перестрелке. Юнуса Хабибова называют главарем одной из группировок.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В России
В Дагестане во время операции по ликвидации главаря банды погиб спецназовец
Режим КТО был введен в Унцукульском районе республики утром в четверг, 15 февраля. В ходе операции бандита блокировали рядом с селом Харачи. Боевик открыл огонь и был ликвидирован. Среди гражданского населения никто не пострадал. В то же время погиб сотрудник спецназа и еще несколько силовиков получили ранения.
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
Источник: в Дагестане ликвидирован брат террористки, взорвавшей себя в московском метро в 2010 году
По данным Национального антитеррористического комитета, в ночь на вторник был убит находившийся в федеральном розыске главарь так называемой балаханинской банды Ильяс Шарипов, причастный к подрыву самодельного взрывного устройства в Махачкале в 2013 году. Тогда взрыв унес жизни двоих детей.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
Силовики в Дагестане уничтожили из засады двух боевиков
Личности боевиков уже установлены. По словам представителя силовых структур, злоумышленники были причастны к преступлениям террористической направленности.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
Ликвидированный в Дагестане боевик ранее был депутатом, обнаружили правоохранители
В воскресенье в Губдене произошло боестолкновение с тремя боевиками. В результате операции все они были нейтрализованы. Спецоперация проходила в частном доме экс-депутата, который, по данным источника, оказывал боевикам пособническую помощь.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В России
Трое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане
Утром в воскресенье в селе Губден штурмовали дом, в котором засели бандиты. Бой продолжался больше часа. Личность одного из боевиков установлена - это Алигаджи Ханмутаев, находившийся в федеральном розыске.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
В Дагестане штурмуют дом с боевиками
Сообщения с места поступают противоречивые. Ясно лишь, что в доме в селе Губден оказалось несколько бандитов, а не один, как предполагалось накануне. Минимум одного из них убили. Стрельба продолжается.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
В Дагестанском селе окружили дом с засевшим там боевиком
Режим КТО в Губдене введен в 15:45 по Москве. Спецназовцы в селе начали подворовой обход после информации о появлении в селе участника незаконных вооруженных формирований. Информация подтвердилась, один дом окружен.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::В России
РБК: задержанные боевики ИГ* готовили теракт на концерте Киркорова
На минувшей неделе Национальный антитеррористический комитет объявил о задержании в Москве и Махачкале четырех членов так называемой спящей ячейки "Исламского государства"*. Они, по их собственному признанию, готовили крупные теракты на территории Дагестана.
вторник, 17 октября 2017 г. ::В России
В Шамильском районе Дагестана введен режим КТО
По словам представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в республике, в период проведения контртеррористической операции, вплоть до особого распоряжения, на территории Дагестана будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России
В Дагестане ликвидированы двое боевиков, открывших огонь по силовикам
В ночь на понедельник силовики в рамках операции по поиску боевиков и их пособников пытались остановить для проверки автомобиль недалеко от населенного пункта Качалай Бабаюртовского района республики. Из машины по сотрудникам была открыта стрельба, ответным огнем двое боевиков были убиты.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
В Дагестане ликвидирован главарь "хунзахской" бандгруппы
В ходе оперативно-поисковых мероприятий в селе Орота был обнаружен боевик, который отказался сдать оружие и открыл стрельбу по силовикам, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Его ликвидировали. Убитый опознан как лидер бандгруппы Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
Силовики объявили о ликвидации "особо жестоких и циничных" бандитов в Дагестане (ВИДЕО)
В селении Карамахи Буйнакского района уничтожено четверо бандитов, в том числе главарь "кадарской" банды, на счету которой множество преступлений террористической направленности, сообщил Национальный антитеррористический комитет.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
В трех районах Дагестана ищут боевиков
Режим контртеррористической операции введен в городе Хасавюрт и нескольких населенных пунктах. Идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
Режим контртеррористической операции введен в дагестанском селе Анди
В 06:30 руководителем Оперативного штаба было принято решение о введении режима КТО в административных границах села Анди Ботлихского района республики. Идет поиск боевиков и их пособников. На время действия КТО в селе вводится ряд специальных мер и временных ограничений.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
В двух селах Дагестана введен режим контртеррористической операции
Во вторник утром в административных границах сельсовета "Кванадинский" (села Кванада и Гимирсо) Цумадинского района Дагестана введен режим контртеррористической операции. Идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России