NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Криминал

В Минске на пять лет колонии осудили рецидивиста, после нападения которого умер гитарист группы "Ляпис Трубецкой"
Неоднократно судимому жителю Минска Сергею Шукану предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и грабеже и осудили на 5 лет колонии строгого режима. По версии обвинения, Шукан избил Владыко и похитил его вещи, после чего скрылся. Родные музыканта утверждают, что мужчина действовал не один.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Культура
Гитариста рок-группы Trubetskoy Руслана "Пана" Владыко избили и ограбили в Минске, он в коме
Музыкант получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в реанимации. Концерты группы Trubetskoy не будут отменены благодаря коллегам-гитаристам, подменяющим Руслана. Начато расследование, возбуждено уголовное дело, устанавливаются подозреваемые.
среда, 12 июня 2019 г. ::Культура
Соседи композитора Александра Кулыгина избили солистку группы "Маша и медведи": все лицо и тело Марии Макаровой в гематомах (ВИДЕО)
Макарова заступилась за заслуженного деятеля искусств России, у которого дочь его покойной жены от первого брака якобы пытается отнять жилье при поддержке "черных риелторов". 41-летнюю певицу повалили на пол и били ногами. Она подала заявление в полицию.
среда, 17 октября 2018 г. ::Культура
Основатель "Смысловых галлюцинаций" признан невменяемым и отправлен в психбольницу: защитил жену ножом от пьяного спецназовца
Музыкант нанес в супермаркете ножевое ранение пьяному спецназовцу, который с группой собутыльников стал приставать к его супруге. "Взял в хозяйственном отделе с полки ножик. Ну и поцарапал его... Он начал кататься по полу с воплями: "Спасите, помогите, убивают". А мы ж с Урала, не эти москвичи", - рассказал "дохлый очкарик" Володя Бурдин.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Культура
Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы
Представляя музыканта Российского национального оркестра Максима Рубцова, женщина неожиданно обрушилась с нападками на генконсульство РФ в Нью-Йорке, потребовав извинений за вмешательство России в выборы в США, в котором Вашингтон обвиняет Москву.
пятница, 16 february 2018 г. ::Культура
Гитариста известной американской группы Slipknot ранил ножом в голову его собственный брат
Мик Томсон и его младший брат Эндрю устроили пьяную драку во дворе дома музыканта, в результате чего оба получили ранения. Причина разгоревшегося конфликта еще не ясна - обвинения не предъявлены, полиция ведет расследование. Как сообщил фронтмен группы Кори Тейлор, с гитаристом на данный момент все в порядке.
четверг, 12 марта 2015 г. ::Криминал
В США украдена скрипка Страдивари - известного музыканта ограбили с помощью электрошокера
Скрипка "Липински", изготовленная в 1715 году, была приобретена группой влиятельных горожан, которые передали ее в бессрочное пользование известному музыканту, первой скрипке Симфонического оркестра Милуоки Фрэнку Альмонду. Музыканта ограбили поздно вечером 27 января после выступления.
среда, 29 января 2014 г. ::Культура
Скрипка Страдивари, украденная три года назад, выставлена на аукцион за $3,2 млн. Вначале ее хотели продать за 160 долларов
Воры, не знавшие, что украли редкую вещь, "толкали" ее незнакомцам в интернет-кафе. Вскоре их поймали, но скрипка пропала. Нашли ее только этим летом. Ее хозяйка к тому времени уже купила на страховые выплаты новый инструмент, поэтому найденную скрипку продадут с молотка.
вторник, 22 октября 2013 г. ::Культура
Скрипка Страдивари, украденная три года назад у известной скрипачки, нашлась в целости и сохранности
Украденную в Лондоне у Мин Чин Ким скрипку стоимостью 1,8 млн долларов, нашли в одном из домов в центральной части Англии. "Я до сих пор не могу поверить, что это произошло. Я играла на этом инструменте с тех пор, как была подростком, так что он является частью меня", - сказала скрипачка.
среда, 31 июля 2013 г. ::Культура
Смена следователя не изменила официальной причины смерти певицы Эми Уайнхаус
Больше года назад власти обнаружили, что расследованием гибели знаменитой певицы занималась австралийка без достаточной квалификации, которой поручил это дело ее муж. Новые следователи пришли к выводу, что знаменитая исполнительница умерла от отравления водкой.
вторник, 08 января 2013 г. ::В мире
Смерть Эми Уайнхаус расследуют заново из-за австралийского коронера
Помощница коронера, отвечавшая за выяснение причин смерти певицы, оказалась недостаточно квалифицированной для своей должности. Ее назначил муж, работавший следователем по северной части Лондона. Оба уже подали в отставку. Семья Уайнхаус заявила, что не просила проводить новые слушания.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Культура
Из лондонского дома Эми Уайнхаус похитили ее платья стоимостью более 200 тыс. долларов
Похищены свадебное и коктейльное платья, которые были специально отобраны для одного из будущих аукционов благотворительного фонда исполнительницы. Оба этих наряда хорошо известны поклонникам певицы - в первом она выходила замуж в 2006 году, а во втором выступала на одном из музыкальных шоу BBC.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Культура
Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов
На след вандала, известного под инициалами OJ, полиция вышла благодаря видеозаписи, которую злоумышленник собственноручно отправил властям. На пленке мужчина запечатлел процесс вскрытия надгробий великих музыкантов XIX века, откуда он с помощью клещей достал челюсти захороненных.
вторник, 03 июля 2012 г. ::Культура
В Москве застрелили бас-гитариста рок-группы "Мертвые дельфины"
Преступники поджидали Александра Помараева возле дома и застрелили сзади, когда он шел от машины к подъезду. Убийца попал два раза в спину и два раза в голову. Скорая помощь доставила тяжелораненого музыканта и бизнесмена в Боткинскую больницу, где он скончался в 4:00 утра.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::Культура
Басиста "Мумий Тролля" избили в "Шереметьево", группа отменила гастроли
Евгений Звиденный, возвращавшийся вместе с другими музыкантами группы с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, в результате на бытовой почве произошла драка. Музыканту вызвали "Скорую помощь", которая заподозрила у него сотрясение мозга и отвезла в 67-ю горбольницу.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Культура
В США найден мертвым лауреат "Оскара", обвиненный в изнасиловании 13 женщин
Полиция обнаружила тело 73-летнего режиссера, сценариста, композитора и продюсера Джозефа Брукса с целлофановым пактом на голове, к которому через шланг был подключен баллон с гелием. В предсмертной записке Брукс, как и ранее, отрицал обвинения в изнасиловании.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Культура
На группу "Барто" не стали заводить дело об экстремизме
Доследственная проверка в отношении группы прекращена, и претензий по части экстремизма у правоохранительных органов к музыкантам нет. Они рассказали, что следователи пытались связать с песней нашумевшее дело арт-группы "Война", когда те перевернули в Петербурге несколько милицейских машин.
пятница, 18 february 2011 г. ::Культура
Британская полиция арестовала подозреваемых в похищении скрипки Страдивари
Обвинения в краже скрипки в среду были предъявлены 36-летнему Джону Моэну и двум подросткам 14 и 16 лет, имена которых не разглашаются по причине их несовершеннолетия. Моэн остается под стражей, тинейджеры освобождены под залог. Была ли обнаружена у задержанных похищенная скрипка, не сообщается.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::Культура
У певца Трофима из загородного дома украли нательный крест, но не с тела певца
Воры украли лишь уникальный нательный крест артиста с золотой цепью, с которым тот выступал на своих концертах. Крест был инкрустирован драгоценными камнями. Трофим приобрел его в Иерусалиме и считал своим талисманом.
пятница, 11 июня 2010 г. ::Культура
Обладатель Grammy рэпер Лил Уэйн приговорен к году тюрьмы за незаконное хранение оружия
В 2007 году во время турне в его гастрольном автобусе был найден заряженный полуавтоматический пистолет. Рэпер пошел на сделку с правосудием и может быть отпущен из тюрьмы через 8 месяцев за хорошее поведение.
вторник, 09 марта 2010 г. ::Культура