NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Криминал // Мошенничество

Глава района в Бурятии объявил режим ЧС, чтобы помочь приятелю нажиться на контракте
По версии следствия, глава Баргузинского района Алексей Балуев объявил режим чрезвычайной ситуации, чтобы обойти требования законодательства о контрактной системе, и под этим предлогом получил из Резервного фонда республики более 1,5 млн рублей на ремонт разрушенного моста через реку Сувинка. При этом фактически на ремонт потратили вдвое меньше.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
В Бурятии сотрудница полиции присвоила 250 тыс. рублей, переданных пенсионеркой для помощи своему арестованному сыну
39-летняя сотрудница МВД регулярно наведывалась к 66-летней матери подследственного. Женщина-инвалид по представленному стражницей порядка списку покупала дорогие продукты, а также передавала ей деньги - якобы для оплаты услуг адвоката и частного детектива.
четверг, 30 марта 2017 г. ::Криминал
Бывший инспектор счетной палаты РФ получил пять лет тюрьмы за мошенничество на 30 млн рублей с бюджетом Бурятии
В 2002 году Павел Еремеев организовал подписание между правительством Бурятии и некой подставной фирмой договора на разработку и внедрение государственной автоматизированной системы финансового планирования.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
В Бурятии замглавы УФСИН похитил деньги, собранные для больных детей и пострадавших в Крымске
Заместитель руководителя бурятского управления ФСИН Сергей Коваль с особым цинизмом обирал подчиненных. Под различными предлогами он устраивал благотворительные акции, но львиная доля собранных средств шла на удовлетворение его личных потребностей. Сначала чиновник "нагрел руки" на онкобольных детях, а потом на жертвах водной стихии.
вторник, 26 february 2013 г. ::Криминал
Глава управления ФСИН Бурятии похитил трактор и 4 автоприцепа для своих родственников
В 2009 году полковник внутренней службы Сергей Суш похитил четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей. Эту технику предприимчивый чиновник вывез частично к себе на дачу, а другую часть переправил на Кубань своему отцу и брату. Украденный трактор следователи так и не нашли.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::Криминал
Замминистра строительства Бурятии подозревают в злоупотреблении полномочиями
По данным СКП, в сентябре 2007 года Хандаев, будучи председателем комитета строительства администрации Улан-Удэ, незаконно подписал акт выполненных работ по реконструкции одного из объектов улично-дорожной сети города и справку о стоимости работ с завышением фактических затрат. Работы не выполнены, ущерб составил более 1,6 млн рублей.
четверг, 25 марта 2010 г. ::В России
В Бурятии мошенница расплатилась старой банкнотой 1995 года
Заплатив в магазине 5 тыс. старых рублей (по тому курсу около 1 доллара), женщина получила более 4 тысяч сдачи новыми рублями (140 долларов). Позже покупательницу поймали и "отобрали продуктовый праздничный набор".
пятница, 26 декабря 2003 г. ::Криминал