NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Конаныхин, Александр

Уголовное дело в отношении банкира Александра Конаныхина пока не прекращено
Информация о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя Александра Конаныхина, обвиняемого в хищении 8 миллионов долларов из своего банка, появилась в четверг. Но в ГУВД Москвы эти сведения опровергли.
четверг, 18 марта 2004 г. ::В России
В США рассмотрение дела Конаныхина завершилось соглашением сторон
Бывший российский банкир сможет проживать в США до решения вопроса о предоставлении ему политического убежища. Власти не будут контролировать перемещение и действия Конаныхина в США, если только они не станут носить противоправного характера.
пятница, 12 марта 2004 г. ::В мире
Шварценеггер поздравит Конаныхина с получением звания "Нью-Йоркский бизнесмен 2003"
Национальный республиканский комитет конгресса избрал обвиняемого в мошенничестве Александра Конаныхина "Нью-Йоркским бизнесменом года". Церемония, гостями на которой будут президент Буш и губернатор Шварценеггер, состоится 1 апреля.
пятница, 13 february 2004 г. ::В мире
The Washington Post: угроза депортации для Конаныхина миновала
Бывший банкир и "политический противник" российского президента Владимира Путина выиграл два раунда боя против попыток американского правительства отправить его на родину.
пятница, 30 января 2004 г. ::В мире
В США освобожден из-под стражи бывший вице-президент группы МЕНАТЕП
Апелляционная коллегия по иммиграционным делам, которая 20 ноября лишила бывшего московского банкира и его жену Елену Грачеву политического убежища в США и распорядилась депортировать их в Россию, отменила свое решение.
четверг, 29 января 2004 г. ::В мире
Американский судья постановил пока не депортировать Александра Конаныхина в Россию
Судья Томас Эллис постановил не депортировать из США бывшего российского банкира, пока американские власти не рассмотрят его ходатайство о повторном предоставлении политубежища. Судья также решил, что агенты внутренней безопасности не должны были арестовывать Конаныхина, и дал понять, что он освободит его в ходе очередного заседания.
вторник, 27 января 2004 г. ::В мире
Банкир Конаныхин повторно просит дать ему политубежище в США
Вашингтонский адвокат Майкл Маджио просит апелляционную коллегию по иммиграционным делам вновь открыть дело о политическом убежище в связи с наличием новых доказательств и в соответствии с Конвенцией против пыток, вступившей в силу 22 марта 1999 года.
суббота, 17 января 2004 г. ::В мире
Правительство США обвиняют в сделке с Москвой по поводу выдачи Конаныхина
Федеральный суд США обвинил американское правительство в том, что оно заключило с Москвой сделку по поводу депортации российского предпринимателя Конаныхина и создания препятствий для получения им убежища в США. Об этом заявил федеральный судья Эллис, выступая на слушаниях по делу Конаныхина.
четверг, 15 января 2004 г. ::В мире
В США начался суд над российским банкиром Конаныхиным
В ходе слушаний представители министерства юстиции США заявили, что Александр Конаныхин нарушил соглашение с американскими властями, позволяющее ему проживать на территории США. По их словам, Конаныхин допустил нарушение по трем пунктам, в том числе он не поставил в известность власти США о смене места жительства.
среда, 14 января 2004 г. ::В мире
Российский бизнесмен Конаныхин заявляет, что его арест в США связан с делом Ходорковского
"Я стал разменной фигурой в деле Михаила Ходорковского. Моя жизнь разлетелась на куски после его ареста", - заявил банкир. Бывший глава Всероссийского биржевого банка Конаныхин обвиняется российскими властями в хищении 8,1 млн долларов. В декабре он был задержан при попытке незаконно переехать из США в Канаду.
понедельник, 12 января 2004 г. ::В мире
Власти США арестовали бывшего партнера Ходорковского
Бывший владелец одного из российских банков Александр Конаныхин и его жена Елена Грачева, проживающие в США, арестованы во время попытки перейти американо-канадскую границу. Власти России обвиняют 37-летнего Конаныхина в хищении более 8 млн долларов.
пятница, 09 января 2004 г. ::В мире