NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Инцидент // Вандализм

В Мурманской области будут судить двух девушек, осквернивших православный храм
В ноябре прошлого года на стенах храма Воскресения Христова в поморском селе Умба появились надписи и рисунки, оскорбляющие чувства верующих. Как признались подсудимые, в состоянии алкогольного опьянения они разукрасили стены храма краской из баллончика, нанесли оскорбительные надписи и закрасили икону над входной дверью храма.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
Полиция ищет хулиганов, осквернивших буддийскую ступу под Апатитами надписью "Россия - православная"
На символе просветления, установленном на выезде из Апатитов, неизвестные краской из баллончиков нарисовали кресты и нанесли надпись. Это самый северный буддийский памятник такого рода, в 2016 году его освятил тибетский монах Тангранг Лама Пема Лхундруб Гьяцо Ринпоче.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Религия
"Лариса, я тебя люблю". Судимому романтику из Кандалакши грозит арест за порчу памятника ВОВ
Накануне Дня Памяти и скорби молодой человек 1991 года рождения измазал красной краской постамент памятного знака "Танк". Точнее, признался в любви своей даме сердца. Однако правоохранители душевного порыва не оценили и задержали вандала по горячим следам.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В России
В Мурманске за 2 недели похищено 70 крышек от уличных люков
Воры сдают крышки от люков как металлолом, а каждая крышка стоит от 700 до 800 рублей, и подвергают опасности здоровье жителей города - колодцы расположены во дворах, на проезжей части и тротуарах.
вторник, 15 марта 2005 г. ::В России
В Мурманской области вандалы обесточили стратегически важный объект Минобороны РФ
Неизвестные украли дорогостоящее оборудование и детали из цветного металла из помещения подстанции, снабжающей электроэнергией 82-й судоремонтный завод Минобороны. Ущерб от этого акта может измеряться десятками миллионов рублей.
пятница, 09 января 2004 г. ::В России