NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Инцидент // Авария

БТР насмерть задавил бойца Росгвардии на учениях в Смоленской области
По данным местных СМИ, двое бойцов проводили разведку на местности по поиску взрывоопасных предметов, за ними ехал БТР. Внезапно одна из мин взорвалась и образовалась дымовая завеса. 21-летний росгвардеец скончался в больнице, второй выжил.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Смоленская пенсионерка, которой отключили электричество за неуплату, объявила голодовку
Женщина около месяца живет без света - электричество ей отключили за неуплату. По мнению пенсионерки, ее долги - "спорные". По словам знакомых женщины, они обратились в надзорные органы и в настоящее время ждут ответа. Сама жительница Смоленской области, лишенная возможности пользоваться электроплитой, решила отказаться от пищи.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В России
ЧП на теплотрассе в Смоленске: около 15 тысяч человек остались без отопления в морозы
Авария произошла на теплотрассе на улице 25 Сентября в Промышленном районе Смоленска. На время проведения ремонтно-восстановительных работ отключено отопление в 94 жилых домах и 15 социально-значимых объектах.
вторник, 06 января 2015 г. ::В России
В Смоленской области произошли новые отключения электричества
В трех областях ЦФО (Московская, Смоленская и Тверская области) без света остаются 445 населенных пунктов с населением 60929 человек. Причиной отключений электроэнергии стал прошедший ночью "ледяной дождь". Обледенение налипшего на провода снега приводит к их обрыву.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
В Смоленске сошли с рельсов семь вагонов с дизельным топливом
Причины аварии пока неясны. Три из семи вагонов перевернулись, топливо разлилось на площади 70 кв. метров. Пострадавших нет, на месте работает группа спасателей.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::В России
Самолет президента Польши разбился под Смоленском
87 человек погибли при авиакатастрофе Ту-154, летевшего из Варшавы в Смоленск. На месте катастрофы работают спасатели. Обстоятельства случившего пока устанавливаются.
суббота, 10 апреля 2010 г. ::В России
При пожаре в смоленской сауне сгорели наркополицейские: пять погибших, один ранен
Пожар в сауне, расположенной на территории гостиничного комплекса "7/40", возник из-за нарушения правил пожарной безопасности. В ходе осмотра места происшествия в сауне были обнаружены трупы четырех мужчин. Еще двое смогли выбраться из горящего здания и были госпитализированы. Один из них скончался в больнице.
среда, 03 декабря 2008 г. ::В России
В Смоленской области упал вертолет - двое погибших
Еще один в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы. "Принадлежность вертолета, как и его бортовой номер, пока не выяснены, поскольку машина практически полностью выгорела. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства происшествия", - сообщили в пресс-службе МЧС.
воскресенье, 07 сентября 2008 г. ::В России
47 тысяч жителей города Вязьма остались без питьевой воды из-за аварии
"Сначала отключился водозабор. В результате запуска насосов водозабора произошел прорыв одной из труб", - объясняют в МЧС Смоленской области. Воду жителям привозили, а через несколько часов последствия устранили.
четверг, 24 июля 2008 г. ::В России
В Смоленске 13-летнему мальчику оторвало по колено ногу на детском аттракционе
Семья Стрелковых приехала в Смоленск к родным из США, куда они эмигрировали 7 лет назад. Во время прогулки подростка выбросило на асфальт из карусели, делавшей полный оборот. Правая нога мальчика осталась в креплении, а левая - от сильного удара сломалась. Мальчика удалось спасти, но ногу ему пришить не смогли.
пятница, 03 июня 2005 г. ::В России
Авария на Верхне-Ясенном водозаборе Смоленска ликвидирована
Из-за аварии треть города осталась без воды. ЧП произошло в середине дня в пятницу из-за выхода из строя силовых энергокабелей, в том числе резервного. На ликвидацию аварии ушло менее двух суток.
воскресенье, 11 января 2004 г. ::В России