NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Стихия

На востоке Канады после прохождения урагана "Дориан" нет электричества и не работают школы
"Дориан" достиг атлантического побережья Канады 7 сентября. На следующий день ослабевшему урагану уже был присвоен статус тропического шторма. Для ликвидации последствий урагана в пострадавшие провинции направлены сотни военных.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В мире
Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО)
В северной части провинции Альберта бушуют крупные лесные пожары. От задымленности страдают города Эдмонтон и Калгари, объявлено предупреждение в американских штатах Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг. А в ближайшие дни дым достигнет юго-востока Канады и северо-востока США.
пятница, 31 мая 2019 г. ::В мире
Ледовый затор привел к потопу в городе на юго-востоке Канады (ФОТО, ВИДЕО)
В городе Босвиль канадской провинции Квебек мост на реке стал препятствием для ледохода, из-за чего образовался ледовый затор. Вода хлынула в центр населенного пункта, унося припаркованные машины и мусорные баки. В результате оказались подтоплены примерно 230 домов. Спасатели на лодках эвакуировали 36 человек.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В мире
Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО)
8 апреля переохлажденный дождь и сильный ветер обрушили много деревьев и ветвей в южной части канадской провинции Квебек, что привело к серьезным проблемам с электроснабжением. Без света остались 310 тысяч домов, большая часть которых приходится на административные регионы Лаваль и Ланодьер, а также Лаврентийские горы.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В мире
Стихия сотворила многометровые ледяные стены на побережье озера Эри (ВИДЕО, ФОТО)
Сильный ветер принес к берегу лед с самого озера и с реки Ниагара. В провинции Онтарио шторм оставил без света 27 тысяч домов. А из-за озера Эри привел к подтоплениям в населенных пунктах. В городе Порт-Дувр спасателям даже пришлось на лодках проводить эвакуацию.
вторник, 26 february 2019 г. ::В мире
Канада готовится к возобновлению нефтедобычи на фоне бушующего пожара
Власти Альберты разрешили вернуться на предприятия сотрудникам нефтяных компаний, которые ранее были эвакуированы из-за лесных пожаров. Их повезут по единственному доступному шоссе, которое проходит через город Форт-Макмюррей, где сгорели тысячи домов.
среда, 11 мая 2016 г. ::В мире
Канада готовится к возобновлению нефтедобычи на фоне бушующего пожара
Власти Альберты разрешили вернуться на предприятия сотрудникам нефтяных компаний, которые ранее были эвакуированы из-за лесных пожаров. Их повезут по единственному доступному шоссе которое проходит через город Форт-Макмюррей, где сгорели тысячи домов.
среда, 11 мая 2016 г. ::В мире
Канадское "чудовище" пожирает город Форт-Макмюррей: площадь пожара к концу суток вырастет вдвое
Охваченная огнем площадь к ночи субботы удвоится и достигнет 200 тысяч гектаров. О жертвах пока сообщений нет, но стихийное бедствие уже называют рекордным по нанесенному ущербу. Высота пламени достигает 60 метров.
суббота, 07 мая 2016 г. ::В мире
Лесные пожары угрожают нефтедобыче в Канаде
Пожары в провинции Альберта, крупнейшей нефтеносной области Северной Америки, по сообщению агентства Reuters, вывели из строя около трети всех нефтедобывающих мощностей в стране и привели к закрытию ряда трубопроводов.
четверг, 05 мая 2016 г. ::В мире
Правительство Канады бросает армию на борьбу с лесными пожарами в нефтеносной провинции Альберта
Ситуация с распространением огня в городе Форт-Макмюррей стремительно ухудшается третий день подряд из-за сухой и жаркой погоды. Пожар распространился очень быстро и неожиданно из-за сильного ветра. Все население города - 88 тыс. человек - эвакуировано.
среда, 04 мая 2016 г. ::В мире
В Канаде лесной пожар привел к эвакуации целого города с 80 тыс. жителей
Стихия разбушевалась в канадской провинции Альберта. Сначала власти хотели эвакуировать лишь часть жителей города Форт Мак-Мюррей, но затем ситуация ухудшилась. Пожарные не смогли усмирить пожар. Огнем оказалась охвачена единственная автомобильная трасса, ведущая из города.
среда, 04 мая 2016 г. ::В мире
Блэкаут в Канаде и США: без света остался почти миллион потребителей
В ночь на воскресенье около 500 тысяч потребителей электроэнергии остались без света в западной провинции Британская Колумбия из-за грозы, ураганного ветра и проливных дождей. Еще около 450 тысяч затронули отключения в американском штате Вашингтон.
воскресенье, 30 августа 2015 г. ::В мире
Ураган "Гонсало" накрыл Бермудские острова: порывы ветра до 230 км/ч, десятки тысяч домов без света
Тропический шторм, переросший в ураган, принес с собой порывистый ветер, проливные дожди и сильные волны высотой более 10 метров. О жертвах пока не сообщается.
суббота, 18 октября 2014 г. ::В мире
Ураган "Артур" оставил более 200 тыс. канадцев без электричества
От стихии пострадали атлантические провинции на востоке страны - Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда. Большая часть отключений - 110 тыс. - пришлась на Новую Шотландию. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено в течение 48-72 часов.
воскресенье, 06 июля 2014 г. ::В мире
На заснеженных дорогах Канады произошли десятки ДТП, на одном шоссе "повстречались" сразу 47 машин
В районе города Сент-Адель, где на шоссе номер 15 столкнулись сразу 47 автомобилей, различные ранения получили свыше 60 человек. На другом участке той же трассы столкнулись полтора десятка автомобилей. Те, кто попытался объехать перекрытую после аварий дорогу, застряли в пробках.
вторник, 28 января 2014 г. ::В мире
Пассажиры затопленного ливнем поезда в Торонто спаслись благодаря второму этажу
Пассажирам повезло - из окон второго яруса их смогли эвакуировать спасатели на резиновых лодках. Операция затянулась на несколько часов. В это время другие жители Торонто не могли добраться домой из-за затопления метро и автодорог. По данным метеорологов, за несколько часов на город обрушилось более месячной нормы осадков.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В мире
На Торонто обрушились ливневые дожди: местами вода поднялась до двух метров
Ситуация ухудшается с каждым часом. Улицы города полностью затоплены. На шоссе и небольших улочках буквально утонули сотни автомобилей. Практически остановлено движение метро. Тысячи людей блокированы в пригородных поездах. Задерживаются или отменены десятки авиарейсов.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В мире
Снежная буря в Канаде: затонуло судно, 14 тысяч домов без света
Рыболовецкое судно перевернулось под ударами 10-метровых волн. Пять членов экипажа числятся пропавшими без вести. Их поиски затрудняются штормовой погодой. Многие автотрассы закрыты полицией из-за нулевой видимости и большого количества снега.
вторник, 19 february 2013 г. ::В мире
Семья паникующих китов-убийц спаслась из ледяного плена в Канаде благодаря ветру
12 теплолюбивых косаток два дня не могли проплыть к морю из-за скопления льда в Гудзоновом заливе и дышали через небольшую полынью, размеры которой стремительно уменьшались. Местные жители обратились к властям, но китам удалось выбраться из ловушки без вмешательства человека: из-за смены погоды лед вскрылся.
пятница, 11 января 2013 г. ::В мире
Пока США переживают сильнейшие наводнения из-за "Сэнди", в Канаде произошло сильное землетрясение
Подземные толчки были зафиксированы в 06:49 по московскому времени на глубине 10 км на острове Грейам провинции Британская Колумбия, что в 260 километрах к юго-западу от порта Принс-Руперт. В течение нескольких дней в этом районе Канады регулярно происходили достаточно мощные землетрясения.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В мире