NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Инициатива

Медведев похвалил Путина за рост российских зарплат
Упор сторонникам партии власти, заявил Медведев, надо делать на "достижениях последних лет" - так, чтобы не приходилось оправдываться в ответ на критику, подчеркнул экс-премьер, заверив, что, если сравнивать Россию с "большинством других стран, то такого роста социальной составляющей почти ни у кого нет".
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
"Открытые медиа": ЕР потратила больше 1 миллиарда рублей на пропаганду в 2020 году
Годом ранее "Единая Россия" потратила на пропагандистскую деятельность 738 миллионов рублей. В то же время расходы на публичные мероприятия партия сократила более чем в шесть раз - с 628 млн рублей до 100 миллионов. Это же коснулось и остальных партий.
четверг, 18 марта 2021 г. ::В России
В "Единой России" хотят проверять своих депутатов на адекватность и следить за их моральным обликом
В качестве критериев оценки деятельности депутатов рассмотрят их работу с запросами граждан, реализацию программы, а также адекватность в общении с людьми и поведение. Вопрос о механизмах такой оценки будет обсуждаться на конференции ЕР 21 мая и затронет деятельность депутатов всех уровней, включая членов нижней палаты парламента.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
В "Единой России" задумали повернуть медведя на партийном логотипе мордой к людям
"С медведем на самом деле все в порядке", - рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Однако, отметил он, есть мнение, что зверь излишне статичен и "ему нужно придать динамики и развернуть лицом к избирателям". Но это частный вопрос ребрендинга партии, который в большей мере выразится в смысловой перезагрузке.
среда, 07 марта 2018 г. ::В России
Турчак о "деле Кашина": он "был использован втемную"
"Оценки тем событиям, безусловно, будут даны, даны правоохранительными органами, поэтому давайте подождем результатов расследования", - объявил уже бывший губернатор Псковской области, который накануне был назначен председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым на должность исполняющего обязанности секретаря генсовета партии.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В России
Единороссы на региональных выборах обойдутся без путинских цитат, выяснил "Коммерсант"
По данным источника издания, нет "никаких проблем с тем, чтобы согласовать цитаты" Путина, но региональные кампании партии власти традиционно опираются на местную специфику. Кроме того, тем самым единороссы не хотят подвергать риску рейтинг президента в регионах.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В России
Патриотическую платформу "Единой России" вместо Яровой возглавит основатель "Антимайдана"
Как ожидается, об этом будет официально объявлено в четверг, 6 апреля, в рамках заседания президиума генсовета партии. Единороссы также обсудят активизацию деятельности партийных идеологических платформ, которые были созданы пять лет назад для проведения внутрипартийных дискуссий.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
"Единая Россия" закроет скандально известный проект Грызлова и Петрика "Чистая вода"
На заседании президиума партии 7 февраля пойдет речь о закрытии в общей сложности десяти проектов "в связи с истечением срока реализации". Среди рекомендованных к закрытию: "Чистая вода", "Открытая власть", "Санкт-Петербург - морская столица России", "Урал промышленный - Урал полярный" и другие.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
Единороссы хотят украсить границы памятниками Александру Невскому
Памятники святому князю Александру Невскому будут установлены в местах боевой славы вдоль границ России. Акция завершится в 2021 году, к 800-летнему юбилею князя. Первый камень заложили в Ростовской области.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::В России
Единороссы потребовали убрать с сайта немецкой телерадикомпании DW рисунок Сергея Елкина об отстранении паралимпийцев
Зампред комитета Госдумы по труду Михаил Терентьев усмотрел в рисунке оскорбление, за которое редакция DW, по его мнению, "обязательно должна" принести извинения, а "Молодая гвардия Единой России" увидела там издевательство над олимпийской символикой. Художник ответил, что это не карикатура, а иллюстрация, в которой нет никакой насмешки.
среда, 10 августа 2016 г. ::В России
Партийный список "Единой России" возглавит Дмитрий Медведев
В общефедеральной части списка, которая печатается на всех избирательных бюллетенях, будет только премьер-министр, рассказал РБК источник в "Единой России". Все остальные кандидаты в депутаты Госдумы войдут в региональные группы - их будет около 35-40 человек. Также в список партии могут войти те, чьи имена на слуху, например Наталья Поклонская.
четверг, 23 июня 2016 г. ::В России
Володин велел единороссам гнаться не "за процентами", а за легитимностью
"Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам", - заявил он на встрече по итогам праймериз "Единой России".
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
"Единая Россия" рассказала о кандидатах в депутаты, которых включат в списки в обход праймериз
Ранее предварительные выборы в партии называли главным условием для того, чтобы стать кандидатом. Теперь секретарь Генсовета Неверов говорит, что в региональные списки включат "сильных" губернаторов, а во главе должен встать Дмитрий Медведев. Попасть в число кандидатов могут и другие люди, в которых "партия будет нуждаться".
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Пушков стал самым высокопоставленным единороссом, провалившим праймериз
Около 50 действующих депутатов проиграли на праймериз "Единой России". Еще часть просто не стали выдвигаться. Это приведет к значительному обновлению фракции партии власти - сменится больше половины депутатов, прогнозируют наблюдатели.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
РБК рассказал о "каруселях" на праймериз "Единой России" в Подмосковье
В самой партии утверждают, что никаких серьезных нарушений не было. Материал же об "избирательных каруселях" единороссы посчитали слишком размытым и попросили от журналистов больше конкретики.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян
На некоторых участках уже закончились бюллетени, и люди заполняют анкеты, сообщили в партии. До участков в день праймериз дошла четверть избирателей "Единой России" на выборах в Госдуму, подсчитали организаторы.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений
Партия проверяет сообщения о нарушениях в ходе голосования, заверил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Больше всего сообщений из Приморья. Если информация подтвердится, результаты там могут отменить - по крайней мере на отдельных участках.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции
"Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, с проблемами, которые там существуют. Граждане узнают своих кандидатов и, надеюсь, выбор будет у них осознанный", - сказал мэр Москвы.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России"
Первыми предварительные выборы стартовали в Приморье. Там голосующим раздают подарки, продуктовые наборы и деньги. А в поселке Пластун счетную комиссию штурмовали 20 человек, угрожавшие все сжечь.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
"Единая Россия" придумала, как отмыться от позорного ярлыка "ПЖиВ"
С этой целью партия власти решила ввести дополнительные ограничения для своих членов - кандидатов на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года: у них не должно быть судимости, даже погашенной или снятой, а также финансовых активов за рубежом.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России