NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // назначение

Алексея Волина, курировавшего интернет, уволили с поста заместителя министра цифрового развития РФ
Вместо Алексея Волина на эту должность назначена Бэлла Черкесова, ранее работавшая в администрации президента РФ. Отставка чиновника оформлена как увольнение по собственному желанию.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
"Деструктивный" экс-посол РФ в Белоруссии Бабич назначен двенадцатым замминистра экономического развития
На новой должности Бабич будет заниматься интеграционными процессами. В Кремле заявили, что у Бабича "достаточно высокий уровень экспертизы, которую он сможет использовать именно на благо ускорения самых различных интеграционных процессов".
понедельник, 17 июня 2019 г. ::В России
Главу "Росгеологии" досрочно отправили в отставку на фоне скандала с Горрингом
Временно исполняющим обязанности гендиректора "Росгеологии" назначен Сергей Сучков, до этого занимавший должность первого замглавы компании. По данным "Коммерсанта", в холдинге намечается масштабная кадровая чистка, которая не обойдет близких к уволенному гендиректору людей из руководства "Росгеологии".
пятница, 22 марта 2019 г. ::В России
Недостаточно оптимистичного главу Росстата заменили перед переписью населения
Новым руководителем Федеральной службы государственной статистики РФ назначен Павел Малков из Минэкономразвития. Его предшественник Александр Суринов освобожден от должности "по его просьбе". По данным СМИ, он выдал недостаточно оптимистичную статистику для отечественной экономики, а новый руководитель обеспечит "только ту, которая потребуется".
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
Глава департамента Минкультуры увольняется после просьбы Путина проанализировать работу
Директор департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Михаил Брызгалов написал заявление об увольнении по собственному желанию, узнал "Интерфакс". В пятницу президент Путин призывал активизировать работу по охране памятников.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В России
"Гарантия от резких движений": Онищенко признал, что свою преемницу выбрал сам
"Это было мое условие, что на этот пост назначен будет человек, которого назову я. Предполагалось название других людей, совсем с других направлений деятельности. И в данном случае я удовлетворен", - заявил бывший глава Роспотребнадзора в эфире телеканала "Дождь".
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
Онищенко перед увольнением дал телефонному шутнику согласие вести программу на Первом
Пранкер Vovan222, представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, позвонил ушедшему в отставку Геннадию Онищенко и пригласил его вести "оздоровительную" передачу. Бывший глава Роспотребнадзора заявил, что это "очень серьезное и интересное предложение", и выразил готовность его обсудить.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Власти планируют уничтожить наследие Онищенко, утверждает пресса. В окружении Голодец отрицают
После отставки Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора СМИ начали обсуждать угрозу расформирования, якобы нависшую над ранее возглавляемым им ведомством. Помощник Ольги Голодец опроверг такую перспективу. Но неожиданно о возвращении Роспотребнадзора в систему Минздрава заговорили и в Госдуме.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Онищенко все-таки уволили, но тут же назначили на новую должность
Все случилось так, как и обещала вице-премьер Ольга Голодец: новым главным санитарным врачом России стала Анна Попова, заместитель Геннадия Онищенко. Сам экс-глава Роспотребнадзора теперь станет помощником премьера. В Сети язвят: "У Медведева теперь будет дежурить санитар".
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
Пресса узнала, когда состоится отставка Онищенко: решение уже принято
"Эпатажно" объявившая об отставке вице-премьер Ольга Голодец курирует Роспотребнадзор, но принимать решение об увольнении главы ведомства - в полномочиях ее шефа Дмитрия Медведева. Тем не менее Голодец представляет кандидатуру на этот пост, что она и сделала своим заявлением в Пекине. Правда, выглядело это странно, сочли наблюдатели.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора, объявила Голодец
"У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова", - сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Глава ведомства опроверг сообщение "странного персонажа".
вторник, 22 октября 2013 г. ::В России
Уволенный глава Росграницы перечислил бюджетный миллиард в отцовский банк, узнали журналисты
Деньги были выделены на федеральную целевую программу "Развитие госграницы РФ на 2003-2011 годы", а оказались на счетах банка "Агросоюз", чьим крупнейшим бенефициаром является отец Дмитрия Безделова, пишет "Коммерсант". Накануне чиновник был отправлен в отставку "по собственному желанию".
вторник, 22 октября 2013 г. ::В России
Глава Росграницы покинул свой пост после беседы с Рогозиным - по собственному желанию, "но за дело"
После "разгромной" коллегии, в ходе которой оценку Дмитрию Безделову дал лично вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, в ведомстве прошла проверка. По ее итогам были подтверждены данные о серьезных нарушениях. Между тем кадровые перестановки также прошли в Минтранспорта РФ и Минкомсвязи РФ.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
Рогозин освобожден от должности спецпредставителя президента РФ в НАТО по ПРО
Однако за вице-премьером оставлено руководство межведомственной рабочей группой при администрации президента РФ, работающей по этой теме. Переговорный процесс по проблемам противоракетной обороны будет продолжен по линии МИДа и Минобороны России, отмечают в администрации президента.
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
Кресло главы Росрезерва, погибшего в "Невском экспрессе", занял ехавший с ним заместитель
Руководителем Федерального агентства по государственным резервам в четверг стал Дмитрий Гогин. Он пришел работать в Росрезерв в этом году, вместе со своим начальником Борисом Евстратиковым. После крушения поезда Гогин был госпитализирован в больницу Бологого.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::В России
В правительстве грядут кадровые перестановки: вице-премьера Жукова перевели с кризиса на Евровидение
С подачи премьера Путина две антикризисные комиссии, социальная и экономическая, объединены под началом первого вице-премьера Шувалова. Тем временем зампреда Жукова освободили и от распределения бюджетных средств, и от разработки антикризисных решений.
четверг, 11 декабря 2008 г. ::В России
Медведев сделал "рокировку": Дмитрий Козак станет вице-премьером, курирующим Олимпиаду-2014
Козака, который ныне возглавляет министерство регионального развития, сменит заместитель полпреда президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. Такие изменения предложили в самом правительстве, и президент их просто поддержал.
вторник, 14 октября 2008 г. ::В России
Путин подписал указ об увеличении числа чиновников: бюрократов стало больше почти в два раза
Во вторник стало известно, что глава правительства подписал постановление, разрешающее министру финансов иметь семь заместителей министра вместо пяти. При этом в регионах число чиновников, по данным некоторых исследований, увеличилось по сравнению с 1990-ми годами почти в два раза.
среда, 20 августа 2008 г. ::В России
Новым главой Ростуризма станет Анатолий Ярочкин, но ненадолго - агентство скоро расформируют
В данный момент Ярочкин занимают должность заместителя руководителя этого ведомства. Между тем, по информации правительственных источников, Ростуризм в скором времени вообще будет расформирован и включен в состав министерства спорта, туризма и молодежной политики.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В России
Борис Боярсков назначен главой Россвязьнадзора, Владимир Азбукин - замминистра энергетики РФ
Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Ранее Боярсков занимал должность главы Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Азбукин - вице-президента ЗАО "Атомстройэкспорт".
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России