NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Криминал // Убийство

В Бурятии 41-летний местный житель убил собутыльника и уснул с ним в одной кровати
По версии следствия, хозяин дома предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного, однако приятель отказался. Из-за этого между ними произошла ссора, во время которой убийца схватил нож и нанес им удар в живот собутыльника. Из-за опьянения потерпевший не обратил внимания на рану. Расправившись со спиртным, мужчины легли спать.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
В Бурятии отвергнутый любовник убил отца и похитил мать женщины, чтобы она к нему вернулась
19-летний юноша выманил потерпевшего из дома, повредив антенну на крыше, когда жильцы смотрели телевизор. Затем молодой человек убил пенсионера ударами молотка и пытался задушить его супругу. Потерпев неудачу, убийца стал возить старушку с собой в качестве заложницы, уговаривая ее дочь вернуться к нему.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::Криминал
В Бурятии передали в суд уголовное дело против сироты, зарубившего топором двух человек и изнасиловавшего женщину
17-летний сирота, поступив в колледж, сначала жил в общежитии, а потом у родных друга. Он стал помогать по хозяйству соседу-пенсионеру. Но, как оказалось, не бескорыстно: однажды он пришел за деньгами за свои услуги. Пенсионер выгнал его, после чего юноша вернулся ночью и с топором.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Криминал
В Бурятии судят мужчину, убившего кружкой годовалого сына сожительницы
5 апреля 2017 года обвиняемый употреблял алкоголь вместе с сожительницей. Затем она ушла в кафе, а мужчина лег отдыхать. Проснувшись в полночь, он разозлился на детей, которые не спали. Младшего плачущего в кроватке мальчика злоумышленник избил, после чего ребенок лег и затих.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Бурятии мужчина убил больную мать из-за громко работающего телевизора
Селянин избивал мать, за что был судим. Вернувшись из колонии, мужчина стал пропивать пенсию родственницы. 12 декабря пьяный иждивенец поссорился с матерью, которая смотрела телевизор и якобы мешала ему. Злоумышленник задушил старушку, а потом выдал произошедшее за смерть по естественным причинам.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
В Бурятии подросток, помогавший пенсионеру-инвалиду, зарубил его топором за нанесенные обиды
Бывший детдомовец проживал у родственников своего друга и регулярно ходил в гости к соседу-инвалиду, помогая ему по хозяйству. 17 декабря мужчина отмечал с приятелем свое 60-летие. Подросток помог хозяину растопить печь, а потом сел покурить. В этот момент пьяные собутыльники стали оскорблять его.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Криминал
В Бурятии 15-летняя школьница задержана за двойное убийство
Ранее судимая школьница со старшей подругой проникли в квартиру, где избили 58-летнюю женщину. Затем потерпевшую отвели к реке и утопили. Вернувшись в квартиру, злоумышленницы аналогичным образом расправились с находившейся там девушкой.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Криминал
В Бурятии собака принесла в село ногу, принадлежащую пропавшему фермеру-убийце
49-летний фермер исчез в конце лета. Перед этим он выстрелил из карабина в двух предпринимателей на пилораме, которых подозревал в краже баранов и поджоге своего хозяйства. По одной из версий, фермер покончил с собой, а его тело растащили дикие звери.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Криминал
В Бурятии "нефритовый" бизнесмен, застреливший адвоката и экс-сотрудника СК РФ, получил 12 лет колонии
Бывший соучредитель эвенкийской семейно-родовой общины "Дылача" Михаил Степанов застрелил адвоката Дмитрия Васькова после автомобильной погони. Известно, что ранее убийца и его жертва были партнерами. Но потом бизнес Степанова под предлогом "декриминализации" отошел к окружению "друга Путина". А Васьков принял участие в разгроме общины "Дылача".
среда, 09 августа 2017 г. ::Криминал
Житель Бурятии убил бутылкой водки старого друга, который мало ему наливал
Два друга 57 и 59 лет давно не виделись и решили отметить встречу. Они купили спиртного и зашли за магазин. Позже к ним присоединились еще двое. Во время совместного распития 59-летнему мужчине показалось, что его друг наливает ему меньше, чем себе и другим собутыльникам.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
В Бурятии девушка зарезала собутыльника, который попытался раздеть ее во сне
После попойки и гулянок в большой компании девушка уснула. Через несколько часов она почувствовала сквозь сон, что кто-то пытается ее раздеть. Подозреваемая вскочила с кровати и увидела мужчину из их компании, который тут же отошел к столу. Однако девушка не стала спускать ему с рук обиды и ударила в грудь ножом.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
В Бурятии женщина зарубила топором мужа, который пришел в ярость из-за супа без мяса
Глава семейства с двумя детьми заработал пять тысяч рублей на промысле в тайге. Почти половину этой суммы он пропил, после чего возмутился, почему супруга подала ему на ужин суп без мяса. Избитая и испуганная женщина дождалась, когда муж уснул, и убила его.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Криминал
Бурятский маньяк Гена Червяк, убивший 5 человек, осужден пожизненно
Осужденный Геннадий Лалетин был объявлен в розыск после того, как в 1998 году надругался над девушкой. Скрываясь от следователей, педофил стал бомжом и зарабатывал на жизнь торговлей червяками. Задержали Гену только в 2015 году после покушения на двойное убийство.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Криминал
В Бурятии пьяная женщина убила годовалую дочь пультом от телевизора и ушла бродяжничать
Пока глава семейства был на заработках в тайге, его жена распивала алкоголь в компании родственников. Затем она попыталась уложить ребенка спать, избивая девочку электронной платой от магнитофона и пультом дистанционного управления. Малышка затихла и умерла.
вторник, 14 february 2017 г. ::Криминал
В Бурятии отправили на лечение влюбленного шизофреника-эрудита, который убил соперника и создал "детскую шпионскую сеть"
Психбольной житель села Слобода хранил целый арсенал, в котором были несколько "стволов" и взрывчатые вещества. Когда страдавший паранойей мужчина влюбился, он стал преследовать свою избранницу, подсылая к ней несовершеннолетних "шпионов". Узнав о появлении соперника, шизофреник продумал и подготовил его убийство.
пятница, 27 января 2017 г. ::Криминал
В Бурятии любовнику, который сломал во время секса позвоночник своей партнерше, грозит 15 лет колонии
28-летний мужчина сломал великовозрастной возлюбленной два позвонка, полагают следователи. От полученной травмы 54-летняя женщина скончалась. Теперь горе-любовнику грозит тюремное заключение.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Криминал
В бурятской больнице пациент зарезал соседа по палате, у которого не нашлось точильного камня
51-летний подозреваемый поступил в больницу с пневмонией. Через некоторое время к нему в палату подселили 57-летнего пациента. Ему мужчина и нанес удар ножом в грудь на глазах у еще одного больного. Пациентам общими усилиями удалось вытолкнуть мужчину с ножом из палаты, а потом подозреваемого задержали полицейские.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В Бурятии осуждены пожизненно насильники и убийцы 12-летней девочки
Двое мужчин, один из которых уже скрывался от следствия по делу об убийстве, пришли в гости к школьному работнику. После затянувшейся пьянки и небольшой ссоры визитеры решили убить спящего хозяина. В доме также находилась его дочь. Один из преступников перерезал ей горло.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В Бурятии "нефритовый" бизнесмен застрелил адвоката - бывшего следователя СК РФ
Убитый адвокат Дмитрий Васьков, работавший ранее в прокуратуре и СК РФ, занимался рядом громких уголовных дел. По одной из версий, преступление может быть связано с хищением 27 тонн нефрита, в котором замешан еще один выходец из СК РФ.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Криминал
В Бурятии пенсионерка зарезала молодого мужа и всю ночь обнималась с трупом в лесу
В минувшие выходные супруги решили отправиться за грибами. Когда началась очередная ссора, мужчина по привычке начал избивать жену, а та не выдержала и ударила его ножом для грибов в грудь. Весь оставшийся день и всю ночь женщина провела в лесу, возле тела убитого мужа. Она плакала и пила спиртное, не понимая, что произошло.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Криминал