NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Дети

Иркутских школьников отправили на патриотическое шествие с портретами Владимира Путина
Шествие, организованное в городе Вихоревка, является частью проекта "Одной мы связаны судьбой" ко дню Георгия Победоносца. "Костюмированное шествие представлено разными эпохами, в том числе эпохой Путина", - рассказал один из организаторов, начальник регионального штаба "Юнармии".
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
В Иркутской области опрокинулся школьный автобус, пострадали 9 детей
Водитель школьного автобуса не справился с управлением при обгоне трактора на сельской дороге. В итоге транспортное средство, в котором находилось 14 школьников с первого по девятый класс, съехало в кювет.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
В Иркутской области молодой человек ночью спас девочку, едва не утонувшую в реке Лене
Двое друзей возвращались домой около полуночи, когда услышали крики о помощи со стороны реки. Оказалось, что девочку уносило сильным течением. Чтобы вытащить ее, один молодой человек поплыл, а второй бежал по берегу и просил подростка кричать, чтобы его товарищ мог ориентироваться на звук. Попавшая в беду пловчиха отделалась испугом.
среда, 27 июня 2018 г. ::В России
Научно-развлекательный центр в Иркутске, где во время "химического шоу" при взрыве пострадали дети, закрыли
"Деятельность центра приостановлена. Приносим свои извинения", - сказано в сообщении центра. Накануне были задержаны технический директор коммерческой организации, а также экскурсоводы, принимавшие участие в представлении.
суббота, 02 июня 2018 г. ::В России
В Иркутске из-за пожара погибли дети, запертые дома одни
Одному ребенку было три года, другому - шесть лет. О возгорании сообщил их сосед. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
В ночном Иркутске на 30-градусном морозе нашли трехлетнего мальчика в пижаме
Поздним вечером 20 января иркутянин пошел прогревать автомобиль. Закончив с делами, около часа ночи он увидел малыша в сапогах, рубашке и шортиках, взрослых рядом не было. Мужчина быстро посадил ребенка в машину, отогрел и доставил в полицию. Оказалось, что мать ребенка обнаружила его пропажу, вернувшись из гостей, но в полицию не обращалась.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В России
В Ангарске таксист устроил ДТП с автобусом, чтобы спасти зажатого дверями мальчика
Семилетний мальчик находился в автобусе вместе со своей бабушкой, она вышла на остановке первая, а пока внук спускался по ступеням, водитель закрыл двери и поехал. Пенсионера пыталась привлечь внимание маршрутчика, автомобили сигналили ему, но тщетно. Тогда таксист Азамжон Жалилов из своего ряда "подрезал" автобус и остановил его.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
Трехлетнего мальчика, пропавшего в Иркутской области при запуске фейерверков, нашли мертвым
Ребенок, находившийся на отдыхе со своей семьей, пропал поздно вечером в субботу, 29 июля, на пляже Озерный в черте города. Ребенок пропал, когда взрослые начали запускать фейерверки. В поисках участвовали следователи-криминалисты, свыше 100 полицейских, спасатели МЧС и 200 волонтеров.
вторник, 01 августа 2017 г. ::В России
В иркутском спортивном лагере дети попали в больницу с энтеровирусной инфекцией
Первая смена отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере "Орленок" Шелеховского района Иркутской области была расформирована, лагерь закрыт. Такие меры потребовались в связи с произошедшей вспышкой энтеровирусной инфекции. Двое детей были госпитализированы в областную инфекционную больницу, еще двоим потребовалось амбулаторное лечение.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В России
Двое школьников утонули в Братском водохранилище в первый день летних каникул
1 июня двое друзей ушли гулять одни и не вернулись. Спустя сутки поисков с участием местных жителей, полицейских и сотрудников госинспекции по маломерным судам их тела нашли в водоеме вблизи деревни Ключи Усть-Удинского района Иркутской области.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Уголовное дело завели против воспитательницы детсада, которая заклеивала шумным детям рты скотчем
Дело возбуждено по статье об истязании детей. Подозреваемая - Александра Верхотурова - объясняла свои действия игрой, а так же тем, что заклеивала рот себе, а дети последовали ее примеру. В СК указывают, что такие методы "не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью".
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
Иркутская воспитательница выложила в соцсети фото ребенка с заклеенным ртом: "Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя"
Иркутская полиция проводит проверку в связи с обнаружением в соцсетях фотографии ребенка с заклеенным скотчем ртом. Скандальное фото выложила в соцсети "ВКонтакте" воспитательница детского сада N71 города Ангарска. Сама она объясняет свой поступок игрой и утверждает, что детям было весело.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил двух подростков на мопеде
Трагедия случилась вечером 24 апреля на регулируемом пешеходном переходе Мальта - Усолье. По предварительным данным, машинист грузового состава поздно заметил остановившийся на путях мопед с подростками. Экстренное торможение не помогло избежать наезда.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В России
В Иркутске мать насмерть отравила водкой 4-месячного младенца
По версии следствия, подозреваемая, желая успокоить плачущего 4-месячного ребенка, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался. Мать лишена прав в отношении двух других малолетних детей.
суббота, 22 апреля 2017 г. ::В России
Семеро воспитанников интерната для умственно отсталых детей в Иркутске госпитализировано с подозрением на дизентерию, двое - в реанимации
На карантине находятся еще 15 воспитанников. Региональный Роспотребнадзор обратился в суд для приостановки работы детдома, но в правительстве против, потому что вывести такую категорию детей в другое учреждение "не представляется возможным".
вторник, 11 апреля 2017 г. ::В России
В Иркутске пятиклассники подожгли деревянный двухэтажный дом
Школьники купили спички в ближайшем магазине, а затем проникли в заброшенный дом на улице Павла Красильникова и подожгли сваленные в кучу картонные коробки. Возгорание увидели бойцы пожарной охраны, патрулировавшие городские улицы.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области участников "групп смерти" будут выявлять на медосмотрах в школах
Медицинским работникам школ Иркутского района рекомендовано регулярно проводить осмотры учеников с целью выявления у них подозрительных порезов и других увечий, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков в так называемые "игры смерти". Такие меры позволят спасти детей от самоубийства, считают чиновники.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
В Иркутской области две школьницы погибли, спрыгнув с 12-го этажа жилого дома
В пресс-службе уполномоченного по правам детей в Иркутской области сообщили, что две ученицы девятого класса одной из школ Усть-Илимска погибли, совершив самоубийство. По информации из социальных сетей, девочки покончили с собой из-за игры "Синий кит" в соцсети "ВКонтакте".
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России
Сын депутата Приангарья устроил стрельбу в школе - трое раненых
10 ноября мальчик, являющийся учащимся 10-го класса лицея города Усть-Кута, принес в школу пневматический пистолет и на перемене открыл огонь по другим детям. В результате инцидента одного пострадавшего со скальпированной раной головы отправили в больницу.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В России
В Иркутской области расследуется уголовное дело о дедовщине в кадетском корпусе
По версии следствия, в октябре 2016 года в кадетской школе-интернате "Усольский гвардейский кадетский корпус" одни ученики регулярно избивали других. Однако педагоги и руководители учреждения никаких мер в связи с этим не принимали.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::В России