NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генерал Громов не верит в историю с "воскресшим" в Афганистане советским летчиком: "На родину вернули всех" Генерал Громов не верит в историю с "воскресшим" в Афганистане советским летчиком: "На родину вернули всех"
По словам бывшего командующего 40-й армии, в Россию из числа пленных воинов-"афганцев" были возвращены "все, кто был жив и хотел вернуться". А к летчикам вообще было особо трепетное отношение. Например, пилота штурмовика Александра Руцкого "дважды выкупали за большие деньги", добавил Громов.
1 июня 2018 г., 23:21
Правительство РФ взяло под контроль ситуацию с девелопером Urban Group Правительство РФ взяло под контроль ситуацию с девелопером Urban Group
Достроить объекты девелопера помогут власти Московской области и Фонд защиты прав дольщиков. "Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
1 июня 2018 г., 22:22
Двоих студентов филфака МГУ, протестовавших против фан-зоны,  забрали в полицию прямо с экзамена Двоих студентов филфака МГУ, протестовавших против фан-зоны, забрали в полицию прямо с экзамена
В полиции решили, что задержанные исписали краской указатель, установленный для болельщиков к чемпионату мира по футболу. Хулиганов якобы вычислили по записям камер наблюдения, хотя возле испорченного указателя их нет.
1 июня 2018 г., 20:46
В Петербурге спасатели эвакуировали 45 человек после взрыва в жилом доме В Петербурге спасатели эвакуировали 45 человек после взрыва в жилом доме
Взрыв прогремел в доме на Народной улице "в результате разгерметизации газового баллона". Серьезные ожоги получил хозяин двухкомнатной квартиры, который работает мастером по ремонту холодильников.
1 июня 2018 г., 18:50
В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах
Преподаватель актерского мастерства и режиссер театра Зураб Нанобашвили ощупывал интимные части тела двух студенток, которых пригласил на "репетицию". Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы. После этого еще две девушки обвинили Нанобашвили в сексуальном насилии, в том числе в жестокой и извращенной форме.
1 июня 2018 г., 18:01
В Афганистане нашли живым советского военного летчика, сбитого моджахедами более 30 лет назад В Афганистане нашли живым советского военного летчика, сбитого моджахедами более 30 лет назад
Все эти годы пилот считался пропавшим без вести. Теперь он хочет вернуться на родину, говорят в России, не называя имени этого летчика. В прессе появились предположения насчет того, кто это может быть.
1 июня 2018 г., 17:06
Бывший глава штаба Путина в третий раз признан богатейшим ректором Бывший глава штаба Путина в третий раз признан богатейшим ректором
Владимир Литвиненко заработал за прошлый год почти 250 миллионов рублей. В этот же период он стал долларовым миллиардером. Литвиненко является совладельцем компании "ФосАгро". Успехи ректора в бизнесе связывают с тем, что он давно и близко знаком с президентом РФ Владимиром Путиным и был его наставником.
1 июня 2018 г., 16:53
В Воронеже девушка осталась жива, упав с 17-го этажа В Воронеже девушка осталась жива, упав с 17-го этажа
Инцидент произошел 1 июня на улице Кривошеина. Выпавшую из окна госпитализировали с травмами, стражи порядка остались работать на месте ЧП, чтобы разобраться, что стало причиной падения молодой женщины с высоты.
1 июня 2018 г., 16:32
Фигуранту "Седьмой студии" Итину вызвали в суд скорую помощь Фигуранту "Седьмой студии" Итину вызвали в суд скорую помощь
Еще перед началом заседания адвокат Юрий Зайцев попросил суд о переносе заседания. "Сегодня заседание проводить нельзя, Итину вчера вызывали скорую, а сегодня утром у него высокое давление. Прошу перенести заседание в связи с плохим состоянием здоровья моего клиента", - пояснял адвокат.
1 июня 2018 г., 16:09
YouТube заблокировал канал украинского пранкера Вольнова, распространявшего ложные цифры по погибшим при пожаре в "Зимней вишне" YouТube заблокировал канал украинского пранкера Вольнова, распространявшего ложные цифры по погибшим при пожаре в "Зимней вишне"
При попытке зайти по адресу YouТube-канала Евгения Вольнова появляется надпись "Этот аккаунт заблокирован за нарушение принципов сообщества YouTube". В день трагедии в Кемерово, 25 марта, на канале пранкера появилась аудиозапись его звонков в кемеровские морги, где он сообщал своим собеседникам о "300 погибших" во время пожара.
1 июня 2018 г., 15:59
Телефоны Серебренникова и руководства "Седьмой студии" прослушивали несколько лет Телефоны Серебренникова и руководства "Седьмой студии" прослушивали несколько лет
По данным источника "Интерфакса", оперативные мероприятия проводились на основании полученных правоохранительными органами материалов, которые свидетельствовали о нарушениях в финансовой деятельности "Седьмой студии". В то же время он не назвал точных сроков проведения прослушки и не уточнил, какие материалы следственных действий упомянуты в деле.
1 июня 2018 г., 13:41
"Фонда Путина", глава которого якобы заказал убийство Бабченко, не существует, заявил Песков "Фонда Путина", глава которого якобы заказал убийство Бабченко, не существует, заявил Песков
"Вся эта история, все вот эти показания являются не чем иным, как развесистой клюквой", - заявил пресс-секретарь российского президента.
1 июня 2018 г., 13:19
Улюкаев выплатил государству назначенный судом штраф в 130 миллионов рублей Улюкаев выплатил государству назначенный судом штраф в 130 миллионов рублей
"Штраф он погасил", - сообщил агентству "Интерфакс" осведомленный источник. Он также добавил, что защита Улюкаева попросила суд снять арест с имущества бывшего чиновника. В суде заявили, что прошение пока не поступило.
1 июня 2018 г., 13:01
В Иркутске из-за пожара погибли дети, запертые дома одни В Иркутске из-за пожара погибли дети, запертые дома одни
Одному ребенку было три года, другому - шесть лет. О возгорании сообщил их сосед. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".
1 июня 2018 г., 12:58
The Bell рассказал о сотруднике фонда Путина Пивоварнике, фигурирующем в деле Бабченко The Bell рассказал о сотруднике фонда Путина Пивоварнике, фигурирующем в деле Бабченко
Издание обнаружило в базе "СПАРК-Интерфакс" данные только об одном человеке с таким именем - Вячеславе Александровиче Пивоварнике. Он руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах, в том числе 50% ООО "Общественная служба безопасности Украины", вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев.
1 июня 2018 г., 12:43
"Ашан" убрал с прилавков  воду в бутылках в виде футбольного мяча, которые воспламеняют вещи "Ашан" убрал с прилавков воду в бутылках в виде футбольного мяча, которые воспламеняют вещи
"В связи с появлением информации о том, что бутылка воды "Святой источник" в 2,5-литровой таре в форме мяча в некоторых случаях может привести к возгоранию, "Ашан Ритейл Россия" принял решение приостановить продажи данного товара до выяснения всех обстоятельств", - рассказали в компании.
1 июня 2018 г., 12:36
В иркутском ТЦ  восемь детей получили ожоги при  взрыве химических реактивов во время  неудачного  опыта (ВИДЕО) В иркутском ТЦ восемь детей получили ожоги при взрыве химических реактивов во время неудачного опыта (ВИДЕО)
В торговом центре "Комсомолл" в Иркутске днем 1 июня восемь детей получили ожоги в результате воспламенения спиртосодержащей жидкости. По предварительным данным, у двоих школьников обожжено 40% тела, еще шестеро пострадали меньше. Все пострадавшие госпитализированы. СК опубликовал видео.
1 июня 2018 г., 12:31
Источники: глава СК по Москве Дрыманов подал в отставку Источники: глава СК по Москве Дрыманов подал в отставку
Александр Дрыманов занял пост руководителя ГСУ по Москве в декабре 2015 года. Ранее он возглавлял в СК управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны. В начале года представители Генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета.
1 июня 2018 г., 11:30
Камчатские депутаты скинулись на проездной для коллеги, чтобы он не ездил на коне Камчатские депутаты скинулись на проездной для коллеги, чтобы он не ездил на коне
"Мы решили не оставлять товарища в беде. Скинулись и купили проездной. Мы готовы каждый месяц так поступать", - рассказал коллега Анатолия Пучковского. Но пересевший на коня депутат отказался от бесплатного проездного и объяснил, что не этого добивался.
1 июня 2018 г., 10:42
На Сахалине адвокат решил завещать Путину полтора миллиона для строителей Крымского моста На Сахалине адвокат решил завещать Путину полтора миллиона для строителей Крымского моста
Деньги, по словам энтузиаста, он вместе с супругой и единомышленниками собрал за последние несколько лет. 81-летний сахалинец утверждает, что неоднократно пытался передать эти средства для выплаты премий строителям, но чиновники не хотят их брать.
1 июня 2018 г., 10:37
Кремль попросил губернаторов "быть на связи" во время прямой линии с президентом, узнал РБК Кремль попросил губернаторов "быть на связи" во время прямой линии с президентом, узнал РБК
По данным издания, чиновникам рекомендовали "не уходить в отпуска" и быть на рабочих местах. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости глава государства мог напрямую обратиться к ним по конференц-связи с вопросом или поручением.
1 июня 2018 г., 08:53
Кадыров заявил, что 94 ребенка вернутся в Россию из Ирака Кадыров заявил, что 94 ребенка вернутся в Россию из Ирака
По словам главы Чечни, детей в Россию привезут в два этапа: первая группа состоит из 49 человек, 25 из них прибудут уже в июне. Вторым этапом станет возвращение детей граждан России, рожденных за пределами страны. По данным Рамзана Кадырова, таких детей 45.
1 июня 2018 г., 07:00