NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Покушение

В Новосибирске ревнивый экс-гаишник, заказавший убийство женщины, получил 8 лет колонии
Полицейский Иван Назаров стал преследовать женщину после того, как она порвала с ним любовную связь. Получив угрозы убийством, потерпевшая пожаловалась руководству гаишника. В итоге Назарова уволили. За поломанную карьеру бывший полицейский решил убить уже двух человек.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Криминал
В Новосибирской области судят экс-полицейского, готовившего убийства бывшего коллеги и девушки
26-летний Иван Назаров после расставания с возлюбленной стал преследовать ее и устраивать скандалы. Женщина обратилась по месту его службы, чтобы там приструнили ревнивца. После этого Назаров решил убить не только бывшую сожительницу, но и оперативника МВД.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
В Новосибирске мужчина, угрожая пистолетом, заставил копать могилу подростка, который ночью катался на мопеде и будил соседей
В половине второго ночи пьяный мужчина сделал замечание подросткам, приехавшим на мопедах к жилым домам. Он вытащил пневматический пистолет, приставил его к затылку одного из них и повел в лес. "Копай себе и своим друзьям могилу!" - приказал мужчина.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске прохожий нашел среди гаражей сумку с полузадушенной девушкой из Тувы
24-летняя приезжая подверглась нападению в комнате, которую снимали трое гастарбайтеров из Узбекистана. Банда грабителей, главарем которой был хозяин жилья, рассчитывала похитить у них ценности, однако в комнате преступники нашли только девушку и 3 тысячи рублей. Нежелательную свидетельницу придушили, упаковали в сумку и отнесли в укромное место.
среда, 30 июня 2010 г. ::Криминал
На ректора Новосибирского медуниверситета совершено покушение: он в тяжелом состоянии
Покушению предшествовал коррупционный скандал в НГМУ. На пресс-конференции Игорь Маринкин снял с себя подозрения в содействии взяточникам и объявил себя борцом с коррупцией. По словам Маринкина, разоблачения явились результатом сотрудничества руководства вуза и правоохранительных органов.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::В России
Под Новосибирском раскрыто покушение на судью, помешавшего бизнесмену купить военный городок
Коммерсант Игорь Гондаденко развернул бурную деятельность на территории прежнего военного городка, купив там 13 объектов. Однако судья города Оби признал сделку недействительной. Мстительный бизнесмен не забыл обиды и через 2 года подослал к служителю Фемиды киллеров. На следствии выяснилось, что у Гондаденко богатый опыт убийств обидчиков.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::Криминал
В Новосибирске избит студент, написавший жалобу Путину
Как рассказал сам пострадавший, неизвестные повалили его на землю и начали избивать. Прежде чем скрыться, они сказали: "Дальше будет хуже". Ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали. По словам студента, нападавших было пять человек.
воскресенье, 29 октября 2006 г. ::В России
В Новосибирске женщину облили бензином и подожгли незнакомые ей люди
Пострадавшая поступила в реанимацию ожогового центра одного из районов Новосибирска. У пострадавшей ожоги туловища, рук и ног 3-4 степени тяжести. Всего обгорело 35% кожного покрова женщины.
пятница, 06 августа 2004 г. ::Криминал
В Новосибирске совершено покушение на замдиректора Сибирского банка Сбербанка РФ
Преступник выстрелил в Константина Гаенко около его дома из обреза охотничьего ружья 16-го калибра, после чего скрылся. Следствие полагает, что преступление носит заказной характер, основная версия покушения связана со служебной деятельностью потерпевшего.
четверг, 13 мая 2004 г. ::Криминал