NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область

В Челябинской области ловят пиромана на мотоцикле
Очевидцы видели его сразу в нескольких местах возгорания. На требования остановиться мотоциклист не реагировал. Однако люди успели сфотографировать подозрительного мужчину. Все материалы по данному случаю, в том числе видео, переданы полиции.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
В ряде районов Челябинской области введен режим ЧС из-за сильного ветра и метели (ФОТО, ВИДЕО)
В Челябинской области в среду усилился ветер до 25 м/с, заметает метель, местами понижение температуры до минус 40 градусов. В области закрыты участки автодорог, в Челябинске наблюдаются перебои с транспортом, задержка авиарейсов и поездов. Более ста населенных пунктов остаются без электроснабжения.
среда, 24 february 2021 г. ::В России
"Меня сломали на 100%": Режиссер Влади Антоневич опубликовал письмо Тесака с признанием в убийствах
Письмо было адресовано соратникам Максима Марцинкевича по кличке Тесак, на которых он дал показания. "Всем надо бежать из страны! Валить надо резко. Продержаться я не смог. Прошу меня простить. Надеюсь, хоть кого-то спасу", - говорится в тексте. Ранее в СК РФ утверждали, что Тесак сдал других соучастников убийств, так как раскаялся.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
Челябинский суд оправдал двух сторонников Навального, участвовавших в акции "Он нам не царь"
Оксану Еремину и Юрия Варушина обвиняли в хулиганстве по предварительному сговору и по политическим мотивам (ч. 2 ст. 213 УК). Ранее обвинение запросило для обоих подсудимых по 3,5 года колонии. Суд оправдал их, а также оставил за ними право на реабилитацию. Варушин назвал решение "доказательством справедливости на свете".
четверг, 14 января 2021 г. ::В России
В Челябинске гособвинение запросило для двух сторонников Навального по 3,5 года колонии
По версии следствия, 5 мая 2018 года во время протестной акции "Он нам не царь", посвященной инаугурации Владимира Путина, Оксана Еремина и Юрий Вашурин прорвали оцепление полиции, которое мешало протестующим пройти к парку Алое Поле. Обвиняемые настаивают, что просто были в толпе и у них не было умысла совершать прорыв.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
В Челябинской области инспекторы ДПС спасли от ДТП автобус с детской хоккейной командой
Инцидент произошел утром 4 января. Экипаж ДПС сопровождал автобус с детьми, которые ехали на соревнования в Златоуст. На встречную полосу выехал легковой автомобиль, и патрульный УАЗ принял удар на себя. В ДТП погиб один человек.
понедельник, 04 января 2021 г. ::В России
"Проще к Санта Клаусу и Байдену обратиться, чем к нашим властям": Жители Челябинска попросили избранного президента США решить экологическую проблему
"Все обращения в прокуратуру всех уровней, включая генеральную, к мэру, губернатору, президенту России - все это заканчивается ничем, все обращения спускаются вниз, а нам приходят отписки из серии "все хорошо, все под контролем, вредные выбросы в пределах нормы", - пояснили авторы обращения.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
Уральские металлурги попытались месяц прожить на МРОТ: "выжили" только четверо
14 участников эксперимента пытались выжить на сумму чуть больше 4000 рублей в месяц, продолжая при этом работать на производстве. В итоге еще до окончания акции у нескольких человек полностью закончились продукты, а двое заболели. Все участники жаловались на упадок сил, моральную усталость и болезненное состояние.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::В России
Во рту Тесака была найдена третья предсмертная записка
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак сказано, что "у него в ротовой полости обнаружена еще одна предсмертная записка, завернутая в полимерный материал". Из ее содержания следует, что "он убийства, о совершении которых дал признательные показания, не совершал".
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
В Челябинске полиция составила протокол из-за "религиозного свадебного обряда заклания барана"
Очевидцы засняли происходящие на видео, и разместили ролик в интернете. В своих комментариях они высказывали возмущение тем, что жестокая сцена разыгралась там, где гуляют дети. Полицейские установили, что обряд совершил 40-летний местный житель. К ответственности привлечен еще одни участник свадьбы, "дрифтовавший" на машине рядом с рестораном.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
Адвокат покойного Тесака-Марцинкевича оспорил повторный отказ в возбуждении дела по факту его смерти
Марцинкевич был найден мертвым 16 сентября в челябинском СИЗО. Утверждается, что он покончил с собой. Семья и соратники настаивают на криминальной версии смерти, ссылаясь на многочисленные повреждения на теле , которые были обнаружены после смерти Марцинкевича.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
"Влиятельные люди" просили удалить одно из расследований журналистки, чью машину сожгли в Челябинске
В сентябре Марина Малкова выпустила статью о смертельном ДТП, виновником которого мог быть криминальный авторитет. После публикации в редакцию обращались некие влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, и договориться об удалении материала.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске сожгли автомобиль журналистки Znak.com, пишущей о коррупции (ФОТО)
Пожарные нашли аэрозольный баллончик и как минимум два очага возгорания. По словам очевидцев, пожар начался из-под машины, слышались хлопки, горели колеса. Редакция Znak.com не исключает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью сотрудницы.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске произошел взрыв в больнице с ковид-пациентами (ВИДЕО)
В поликлинике горбольницы взорвалась кислородная станция, пострадавших и погибших нет. Пациентов эвакуировали, примерно у 150 человек коронавирус. Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.
суббота, 31 октября 2020 г. ::В России
Следователи отказались возбуждать уголовное дело о смерти Тесака: нет криминала
Об отказе челябинских следователей возбуждать уголовное дело по факту смерти сообщил адвокат Максима Марцинкевича Алексей Михальчик. Официального подтверждения этой информации пока нет, но она, "скорее всего соответствует действительности", т.к. максимальный срок проведения доследственной проверки составляет 30 суток, которые истекли 16 октября.
пятница, 16 октября 2020 г. ::В России
Родителям Марцинкевича не выдали его тело для независимой экспертизы, неизвестные провели ему трепанацию черепа
Тело Марцинкевича должны были выдать агентству для подготовки к похоронам 3 октября, но заявили, что сделают это лишь в день похорон. Кроме того, в ходе похорон тело будут сопровождать сотрудники полиции: также сообщается, что неизвестные провели трепанацию черепа Марцинкевича без согласования с родственниками.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Во ФСИН отрицают применение пыток, силы и спецсредств к Максиму Марцинкевичу
Как отметили во ФСИН, сам Марцинкевич не обращался с заявлениями об обеспечении личной безопасности и не жаловался на телесные повреждения в местную медицинскую часть, в его медкарте никаких травм не зарегистрировано. Во ФСИН информация о воздействии на него со стороны сотрудников или осужденных также не поступала.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В России
В день "самоубийства" Марцинкевича в его камере не работало видеонаблюдение, родственникам в выдаче тела отказали
По неизвестной причине система видеонаблюдения в камере не работала именно в день смерти. Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно.
среда, 23 сентября 2020 г. ::В России
Адвокат: экспертиза травм Марцинкевича исключает версию о самоубийстве
Эксперт Елена Кучина, проведшая независимую экспертизу по опубликованному ранее посмертному фото Марцинкевича, пришла к выводу, что погибший не мог нанести себе самому травмы, обнаруженные на его теле. Как заявил адвокат отца Марцинкевича, это говорит о несостоятельности версии о самоубийстве.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
СКР: неонацист Марцинкевич признался в двойном убийстве незадолго до смерти
"Мотив для лишения себя жизни у него был очень серьезный. Вы знаете, что ранее он был осужден на 10 лет. По его подсчетам он должен был освободиться условно-досрочно уже через пару лет. Такие он строил планы. Но обстоятельства изменились", - сказала представитель СКР.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России